Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
http://dstepankin.narod.ru/dvornik.jpg
вот сегодня мне вставили заднее стекло под дворник. на неделе поеду к Стасу подключать
 
Поздравляю! =)) Метла дело нужное, как люди без неё ездят - не понимаю... =)
А у меня поломалась дрянь - воду писающая... =) Полку ставил и снес её... =)
Не могу нигде найти... Нет её нигде... даже на фирменном Ниссановском центре... =(
 
Димон, а подогрев? Полосок что-то не видать.
 
есть подогрев. даже под самой щеткой есть полоска. туда идет отдельный контакт на ее обогрев. мне установщики стекла дали фишку для него. буду делать.
2 Garin - а что там могло сломаться то? как умудрился снести? она же вроде металлическая
 
Она пластиковая, а отломился носик, на который шланг одевается, ставил деревянную полку и зацепил... =)
 
Стекло от Maxima? Дворник слева стоит... Родной цефировский по-моему стоит ровно по центру стекла.
 
Альберт! а разве Максимы тоже комплектуются дворниками? а дырка в задней металлической полке у меня почему в этом же месте стоит? :)
пока все обошлось в 3500руб.(1500 стекло с моторчиком и 2000 установка и тонировка стекла) еще нужно поменять подрулевое управление дворником и бачек для омывающей жидкости
 
Albert сказал(а):
Стекло от Maxima? Дворник слева стоит... Родной цефировский по-моему стоит ровно по центру стекла.

Нет, Альберт, родной стоит как раз немного слева, если смотреть сзади. По центру стоит доп. стоп.
 
Поздравляю с очередной твоей фишкой!
Просле дождей раскажи свои ощущения!
 
Trusishka сказал(а):
по-моему в комплект к метле необходимо устанавливать задний стабилизатор поперечной устойчивости, а то тачку раскачивать будет при махании метлы.

Да..... Там наверно ограничитель стоит,скорость выше 40,дворник не включаеться!
 
на днях менял бампер и заодно подключил омыватьль на заднее стекло. теперь все работает.
я доволен :) машину уже давно не мыл и она порядочно засралась. когда подключил омыватель как же было приятно когда дворник елозил не по сухому стеклу а с водичкой :). воды туда подается порядочно
 
Серьёзная работа! Поздравляю! Особенно сейчас актуальна данная доработка ниссановских инженеров!
 
2 Zlo777
Предлагаю теперь следующие вещи, которые ты можешь установить в машине:
1. Дворники фар (ака Вольво).
2. Дворники зеркал.
3. Омыватель передних колес (дабы при вывороте руля с колес летела чистая вода на крыло).
4. Дворники с внутренней стороны окон (чтобы не запотевали).
5. Автоматический наводитель порядка в багажнике и бардачке (с полиролью).
6. Дворники на панель приборов.
Для подстраховки отказа всего этого возить сзади 2-х игроков сборной Швейцарии по керлингу, а еще лучше из женской сборной... со швабрами конечно..
 
Странный сарказм. Метла сзади - must have. Я когда в цефиру с блюба вэдэшного пересел - мне ее реально не хватает. А сейчас зима - сильный снегопад - и превед заднему обзору... А вот адекватны ли затраты на ее установку - дело другое. :costed: Но все равно автор - молодец.
 
а мне обошлось в 930руб. стекло, моторчик и подрулевое упр. (если считать что свое стекло я продал за 2800).
ну и купил новый бачек омывателя на 2 моторчика за 1500 кажись.
 
Ай да молодец --замыслил---сделал-- 8) Уважаю!!8)
а я вот свои разборки обьехал--голяк по цифирикам :(
задумок куча а в реале -- воткнул салонный фильтр
поменял решетку-- нашел свои соты
да диски на 16 под лето


P.S. а когда же 4WD делать будем? ;) (шутка!!!)
 
Ваня Тихонов сказал(а):
P.S. а когда же 4WD делать будем? ;) (шутка!!!)

в каждой шутке есть доля шутки ;)
не зарекайся
 
Кстати да. Был же где-то автовээле отчет, как срастили марк-2 турер-V, который заднеприводный, с трансмиссией от полноприводного марка. Чтобы значит турбомощь на 4 колеса реализовать.