ищите меня на улицах Москвы :D . в нашу дурацкую погоду катаюсь всегда с габаритами. пока светят тока центральные на этой вставке
 
У НАС таких диодов даже рядом нет. так что лепим из того что есть. я мог бы задний ход сделать еще ярче но это уже будет по настоящему жесть - 100ватт каждый фонарь
 
а все заметили на последней фотке!!!!!!!! фара дальний\ближний по краю !!!! это типа габарит как в Бэхе ангельские глазки. тока прямоугольные :D
 
Слушай, а сколько ты вставил светодиодов в одну фару? и как? можешь сказать? тоже хочу так сделать!
 
в фару или фонарь? в одном фонаре заднего хода 79 диодов, в каждом габарит\стоп - 112 диодов.
вставлял методом пайки :) . соединял в цепочки по 3 шт. ничего здесь писать не буду. потому как это на 90% одни разговоры(расписываешь расписываешь, а в итоге человек просто для интереса узнавал). если нужны подробные инструкции расскажу все при личной встрече.
но сразу хочу предупредить - дорогое удовольствие. сам прикинь - одних диодов около 1000 штук. теперь умножь на количество рублей за один светодиод и хорошо подумай стоит ли заниматься? если не доведешь все до конца то стока бабок на выброс.
 
Zlo, какие брал сопротивления по мощности рассеивания?
 
сопротивления брал 0.25Вт. на белые 270Ом на 3шт. а на красные уже не помню.
Сашка!!! какие мы там брали резисторы на красные??
 
Zlo 777 сказал(а):
сопротивления брал 0.25Вт. на белые 270Ом на 3шт. а на красные уже не помню.
Сашка!!! какие мы там брали резисторы на красные??
тоже не помню :) , пусть сами считают.
 
етить! o_O
только сейчас посмотрел фото - уважаю!
...профан в электронике, поэтому простите если глупый вопрос - надежность данной схемы (такое количество СД)...?
 
А задний ход теперь не ярче ближнего света лупит? :wow:
Увижу движущийся сгусток света на улице - пойму, что это зло с габаритами едет ;)
 
Zlo 777 сказал(а):
сопротивления брал 0.25Вт. на белые 270Ом на 3шт. а на красные уже не помню.
Сашка!!! какие мы там брали резисторы на красные??

Во, я уже Трусишке задавал такой вопрос... По его формуле получается, что сопротивление должно рассеивать 0,5 Вт. Собственно из-за 0,25 Вт у меня уже потухали несколько пар СИД в светильнике.
 
все четко работает с момента установки. на дороге я явно выделяюсь из толпы задними габаритами. задний то ход особо на дороге не включишь. 1 раз пожалел что не поставил 5ти ватные светодиоды в количестве 22 штук в одну фару в задний ход. был повод посветить на сзади едущего.
 
Супер изобретение.....
Тоже так хочу.....Но думаю терпения не хватит.... :eek:
 
в связи с введением нового госта необходимым становится наличие как минимум одного заднего противотуманного фонаря. Для себя решил отказаться от стопов во вставке, поставлю туда пару лампочек для противотуманки.А вот основные стопы вероятно тоже СД поставлю.
2 Zlo 777 не подскажешь марку красных СД ?
 
Макс сказал(а):
в связи с введением нового госта необходимым становится наличие как минимум одного заднего противотуманного фонаря. Для себя решил отказаться от стопов во вставке, поставлю туда пару лампочек для противотуманки.А вот основные стопы вероятно тоже СД поставлю.
2 Zlo 777 не подскажешь марку красных СД ?
Снял задний фонарь (не панораму) не могу понять как разбирается, расскажите братья...
 
Усё, догадался уже как это сделать
 
Запарился менять лампочки , то габарит перегорит то стоп. Решил сделать простенько и со вкусом.
Вот несколько фото как всё воплощалось в жизнь:









Опять же в жизни на много красивее.

На машине не удалось сфотать, слишком ярко светят. Фотает как красное пятно.

Использовались красные сверх яркие диоды. Данный девайс работает как габарит и стоп.

К сожалению панораму не удастся переделать, т.к. она текла в своё время и я посадил её на герметик, короче сидит намертво.

Ранее замечал что при включении габаритов левая лампочка светила очень тускло. Практически не светила. После установки диодов проблема вроде отпала сама собой, но как выяснилось, она приобрела новый характер.
После того как всё закончил, через некоторое время нужно было ехать по делам. Были сумерки, завёл машину с пульта, подходя к машине сзади заметил следующее:

Лёгкое свечение фар. Появляется только при включёном зажигании.

Вопрос: Что это такое и как это устранить?