Сделал вот так :) по моему нормально. только одометр нужно равномерно подсветить. Если кто знает , подскажите. Можно конечно фото внутренностей.
 
Блин, тоже хочу стрелки подсветить, но боюсь снимать стрелки, так как имел уже опыт со снятием на другой машине. Поидее там можно подсветить все, кроме спидометра, туда никак не подлезешь без снятия. И кстати, еще такой момент, писали, что у спидометра есть некий ограничитель, когда стрелку руками крутишь, но почему то у меня такого не обнаружил. До 180 ее специально потихоньку вел, в ожидании чуда, а его зараза не случилось. Завел даже за 180, все равно фиг мне. В общем поделитесь советом как правильно снять стрелку, чтобы потом все было ровно, а то как не охото потом заниматься хрен пойми чем (ехать рядом с другой машиной и переставлять стрелки). Если повтор, то сори, вроде как читал, авось не внимательно =)
 
что б подсветить стрелки не обязательно их снимать!!!!
 
Всем привет, расскажите как снимать стрелки? т.е. должна сняться сама стрелака, а ось на которой она держится должна оставаться в приборе?
а то я уже на одно панели снял так что стрелки вместе с осями вытащились, не думаю что это правильно.
 
нужно не тянуть стрелки а вращать на оси и одновременно потихоньку вытягивать
 
а ось при этом держать? а то на прошлой приборке примерно так же делал, там ось провернулась дальше ограничителя, и на спидомтре все с потрахами вытащилось =(
 
Cie сказал(а):
а ось при этом держать? а то на прошлой приборке примерно так же делал, там ось провернулась дальше ограничителя, и на спидомтре все с потрахами вытащилось =(
я ось не держал,так спокойно слезла,главное поворачивать когда вверх тянешь,и не переусердствовать с прилагаемым усилием)
 
народ кто шарит в электронике, можете дать не сложную схему раздельного включения стрелок и шкалы или хотя бы схему с задержкой включения что бы на шкалу поставить? леплю новую приборку и хочу такую приблуду поставить
 
RUTR сказал(а):
народ кто шарит в электронике, можете дать не сложную схему раздельного включения стрелок и шкалы или хотя бы схему с задержкой включения что бы на шкалу поставить? леплю новую приборку и хочу такую приблуду поставить

31119-dhaea-caaeadhaeee.jpg

это через реле, можно убрать его, вместо реле и диода эмиттер подключаем на "массу", а вместо резистора R5 подключаете диоды, транзистор по мощнее поставить, но лучше оставить реле, меньше заморочек... реле мелкое можно
 
сам сделать такое не смогу не из чего, мож кто соорудит за вознаграждение?
 
RUTR сказал(а):
сам сделать такое не смогу не из чего, мож кто соорудит за вознаграждение?

в интернет магазинах всяких должно быть... поищите, скорее всего будут на микросхеме,
а я кинул самое простое.... детали может найдете? можно по скайпу например объяснить что куда паять... и сделать навесным монтажом (к ножкам сразу паяться)
 
Доброго времени суток..купил машину с панелью оптитрон..проблема в следующем..все указатели работают адекватно(спидометр,тахометр,темп.,бензин)НО не работает ОДОМЕТР,не горит лампочка O/D..вопрос в следующем..возможно ли как то восстановить панель??если нет..подойдет ли обычная панель от рестайлинга??))
 
vladelec сказал(а):
Доброго времени суток..купил машину с панелью оптитрон..проблема в следующем..все указатели работают адекватно(спидометр,тахометр,темп.,бензин)НО не работает ОДОМЕТР,не горит лампочка O/D..вопрос в следующем..возможно ли как то восстановить панель??если нет..подойдет ли обычная панель от рестайлинга??))

может я не понял контекста, но если например у вас не заводится машина, вы же ее сразу не меняете? а ищите неисправности и ремонтируете... так почему бы приборку для начала не продиагностировать и проверить визуально и методом тыка на работоспособность?

приборка оптитрон цифровая же? или одометр механический? попробуйте так:

тут как сделать самодиагностику приборки:

если при проверке не горит лампочка O/D, то проверьте лампочку... или св.диод (что там стоит не знаю), если горит -уже проверять работает ли режим O/D и кнопку его включения и т.д.

одометр не работает ни суточный ни общий пробег? проверьте самодиагностикой ECU, может датчик какой не работает, тут как делать:

если счетчик механический то по идее там стоит катушка которая перещелкивает счетчик, прозвоните ее...

в общем читайте темы форума...
 
Jivchic,да..одометр электронный.делали диагностику..из ошибок только датчик детонации..мое предположение..скручивали пробег и спалили.
я так понимаю,одометр работает от спидометра,но все стрелочные приборы работают адекватно,в том числе и спидометр.одометр вообще не показывает абсолютно ничего..o/d меня не напрягает в принципе..а вот пробег..ни масла толком не поменять..ни расход не узнать..вот и вопрос??возможно этот экранчик как то протестить??может шлейф??
но опять же..снимал панель,всю пропаял..не помогло..на разборках оптитронов не нашел..только рестайл обычные..вот и интересуюсь,можно подключить вместо оптитрона обычную))от рестайла.

p.s.если честно,ожидал от оптитрона большего..в солнечную погоду приходится присматриваться,хотя всю подсветку поменял на светодиоды..стало намного ярче.идеально ездить вечером или ночью.
 
vladelec сказал(а):
Jivchic,да..одометр электронный.делали диагностику..из ошибок только датчик детонации..мое предположение..скручивали пробег и спалили.
я так понимаю,одометр работает от спидометра,но все стрелочные приборы работают адекватно,в том числе и спидометр.одометр вообще не показывает абсолютно ничего..o/d меня не напрягает в принципе..а вот пробег..ни масла толком не поменять..ни расход не узнать..вот и вопрос??возможно этот экранчик как то протестить??может шлейф??
но опять же..снимал панель,всю пропаял..не помогло..на разборках оптитронов не нашел..только рестайл обычные..вот и интересуюсь,можно подключить вместо оптитрона обычную))от рестайла.

p.s.если честно,ожидал от оптитрона большего..в солнечную погоду приходится присматриваться,хотя всю подсветку поменял на светодиоды..стало намного ярче.идеально ездить вечером или ночью.

а все таки самодиагностика на этих приборках запускается?
 
не знаю..ездил к электрику с сигналкой..он заодно диагностику делал через фишку..а на приборке вроде делается..хотя я не в курсе))так кто что посоветует с приборкой??покупать рестайл??подойдет??))
 
Jivchic сказал(а):
тут как сделать самодиагностику приборки:

я не сталкивался с разными приборками, чем могу -советую

по идее, если народ ставит оптитрон вместо обычных, то и наоборот думаю сканает... если уж так сильно хотите приборку сменить -то попробуйте поменять (договоритесь о возврате если не подойдет), а там видно будет, свою старую можете мне пожертвовать ;)
 
да оставил бы эту,просто напрягает отсутствие одометра)) :LOL: