Да это все понятно, я про приборы говорю, снимаем приборку, дальше как её разобрать?
 
Дальше разъединяем все. Откручиваем боковые винтики которые скрепляют климу, мафон и тд. Потом разбираем все по отдельности, скажем если клима то там есть по моиму 4 винтика, и несколько защелок. Там дальше уже видно будет.
 
Да меня не интересует центральная консоль и как снимается климат контроль я прекрасно знаю
ИНТЕРЕСУТ РАЗБОРКА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ СПИДОМЕТР ТАХОМЕТР БЕНЗИН ТЕМПЕРАТУРА и Т.Д. про что и был разговор две последние страницы
 
Так и напиши, что интересует разбор приборной панели или оптитрона, а не "Расскажите пожалуйста как добраться до этих лампочек которые торпеду освещают".
Там тоже есть маленькие винтики которые откручиваешь и аккуратно все вынимаешь. Без сильного энтузиазма, иначе можно что нибудь сломать.
 
разобрал приборку снял переднее стекло за которым стрелки, и сзади пластмассу черную. Дальше как?
 
Chrom сказал(а):
разобрал приборку снял переднее стекло за которым стрелки, и сзади пластмассу черную. Дальше как?
А дальше откручиваешь все болтики которыми прекручены спидометры тахометры и т.д. ничего сложного нет.
 
Ах да а черную пластмасску не снимали? которая после стекла.
 
снял, накладку с цифрами нужно снимать? как снять не снимая стрелок или их по любому надо
 
Chrom сказал(а):
снял, накладку с цифрами нужно снимать? как снять не снимая стрелок или их по любому надо
Нужно с зади открутить болты которыми крепятся приборы а дальше снимать напыление каким нибудь средством для снятия лака и решать каким цветом и что к чему приделать.
 
Chrom сказал(а):
Спасибо, попробую, а стрелки остануться на месте?
Да их можно не трогать только для более удобного стирания синего напыления, нужно будет открутить по моему по два болтика(маленькие такие) со стороны стрелок. И все после этого можно будет вертеть ее как угодно.
 
Да, я думаю не трогать синее напыление, просто лампы заменить на диоды чтоб поярче подсветка была.
Спасибо большое.
 
Подскажите пожалуйсто... если стереть синию краску с отражателя в приборке, то можно добиться равномерного света или нет? есть на примете класные светодиоды, которые можно поставить в стандартные гнезда!!! видел на фотках что синяя краска распределена не равномерно на отражателе или я ошибаюсь!!! не могу тут эти фоты найти(фоты отражателей)!!!
 
еще вопросик....как на а 33 убрать зеленый цвет подсветки одометра и сделать что бы светился белым? достал зеленый оттенок,и из за пленки которая наклеена на мониторчик замена светодиода на ярко белый ничего не дает....
 
Ромм сказал(а):
еще вопросик....как на а 33 убрать зеленый цвет подсветки одометра и сделать что бы светился белым? достал зеленый оттенок,и из за пленки которая наклеена на мониторчик замена светодиода на ярко белый ничего не дает....
Насколько я помню, эту подложку никак не уберешь без разрушения ЖК-экрана.
 
Pica сказал(а):
Подскажите пожалуйсто... если стереть синию краску с отражателя в приборке, то можно добиться равномерного света или нет? есть на примете класные светодиоды, которые можно поставить в стандартные гнезда!!! видел на фотках что синяя краска распределена не равномерно на отражателе или я ошибаюсь!!! не могу тут эти фоты найти(фоты отражателей)!!!
Равномерного освещения можно добиться только установкой линейки светодиодов под шкалы. Использование штатных гнезд и световодов -- компромисс.
 
Ромм сказал(а):
как на а 33 убрать зеленый цвет подсветки одометра и сделать что бы светился белым? достал зеленый оттенок,и из за пленки которая наклеена на мониторчик замена светодиода на ярко белый ничего не дает....
В общем как сделать чтоб стало белым пока не ясно попробуй воткнуть краный или синий светодиод посмотри что получиться,т.к. зеленый меняет оттенки когда на него попадает преобладающий цвет. Как то так. и отпишись что получилось. Я просто хочу часы переделать.
 
с часами тоже продумывал варианты...там еще сложней так как сами цифры светятся зеленым изначально,в отличии от монитора одометра в котором зеленый эффект дает пленка нанесенная на стекло экрана..существует так называемый светопропускающий аракал - это тот же световой фильтр который бывает в большой гамме цветов,так вот его вырезаешь по размеру экранчика часов и мастыришь на него...я обкатал все электро и радио магазины но так и не нашел его
 
ставил фильтр от старого видика, цвет часов стал белым, поставил такой же на климат, только нужно отключать димер иначе темно получается
 
Ромм сказал(а):
еще вопросик....как на а 33 убрать зеленый цвет подсветки одометра и сделать что бы светился белым? достал зеленый оттенок,и из за пленки которая наклеена на мониторчик замена светодиода на ярко белый ничего не дает....
Только распаивать полностью одоометр. Но это дело очень при очень геморное. Я сейчас этим занимаюсь. Ни чё ты туда не воткнешь, не под него, не сверху никуда короче. ТАм нету месте вообще. Только отпаять помоему ножек у него окло 40-50. Как сделаю покажу.