Noodle сказал(а):
Нисколько не тоже самое. Нет там лапочек накаливания. Там видимо что то другое стоит, я разобрал мафон, отсоединил фронтальную часть на которой кнопки, от задней, смотрю на схему, там нет пластиковых цоколей на как на климе. Там даже близко не понятно что там. А отсоединить плату от корпуса не могу что-то мешает, боюсь сломать. Но вижу что есть такие же рассеиватели как на климе.
Да, цоколи там не сквозные, как в климат-контроле, а смонтированы прямо на плате. По-моему, силиконовые, но врать не буду, не помню. И там обыкновенные лампы накаливания. Соответственно никаких сложностей в переделке: в этом смысле абсолютно то же самое.

Либо мы говорим о разных магнитофонах.
 
Mark Hugo сказал(а):
Где у вас взять - я не знаю, а у нас они в магазинах автотоваров продаются :D
У нас помимо магазинов автотоваров продаются и в радио-электронных :)
 
cefs сказал(а):
А колпачки вчерашний день :LOL:
Но иногда проще реализовать подсветку с ними :) Я на Импрезе бился с климат-контролем, в итоге выдрал нафиг светодиоды и поставил обратно лампы накаливания с силиконовыми колпачками. Все зависит от автомобиля, наличия прямых рук и желания :) Руки в наличии, а желание в итоге пропало, на принцип не пошел и забил :)

Кирилл Коротков сказал(а):
А как тогда сделать, чтобы все кнопки в КК горели равномерно?
Под каждую кнопку ставить индивидуальный светодиод.
 
cefs сказал(а):
А колпачки вчерашний день :LOL:
Дэн, не трогай колпачки :D

iRaCeR сказал(а):
У нас помимо магазинов автотоваров продаются и в радио-электронных :)
Там я не смотрел:)

iRaCeR сказал(а):
Под каждую кнопку ставить индивидуальный светодиод.
+много
 
iRaCeR сказал(а):
Под каждую кнопку ставить индивидуальный светодиод.
Сильно геморно ну по крайней мере в а33
 
cefs сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Под каждую кнопку ставить индивидуальный светодиод.
Сильно геморно ну по крайней мере в а33
:) Какие ваши доказательства? (с)

В общем, какой еще может быть вариант? У меня сейчас светодиоды установлены в штатные места. Две центральных кнопки и кольцо подсветки "крутилки" заметно отличаются яркостью. Выхода вижу два:
- не париться и поставить лампы накаливания,
- выкинуть световод и экспериментировать со светодиодами непосредственно в кнопках.
 
iRaCeR сказал(а):
выкинуть световод и экспериментировать со светодиодами непосредственно в кнопках.
Просверлить? Отверстие получится не прозрачным. Разогреть и попытаться сделать посадочное ? Может не получиться. У меня вот так с родными отводами. Блин фотки могут не по порядку быть. Ладно как получится.
 

Вложения

  • 04102010211.jpg
    04102010211.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 3 241
  • 04102010209.jpg
    04102010209.jpg
    18.1 КБ · Просмотры: 3 241
В навигации как то и по ярче и поровнее светит. Хотя принцип один и тот же.
 
стрелки на панели хорошо подсвечены, не могу никак добиться ровного света, либо засвет получается (из под стрелки засвечивается приборка), либо не та яркость что хочется... у тебя случаем технология не запечатлена?
 
Flan сказал(а):
у тебя случаем технология не запечатлена?
Диоды типа таких только красные. У нас в магазинах цена варируется от 150- до 300 рублей за штучку ( В комплекте 5 диодов) Если брать по одному цена от 40 руб. Варианты на самом деле разные все зависит от того как делать. С вот такими проще работать они плоские и я их просто под отражатель (стекляшка) приклеил путем подбора, т.е. нашел точку в которой будет ярче светить, зафиксировал диод и приклеил на момент (прозрачный). Держиться отлично, но вдруг чего момент всегда можно легко оторвать.
 

Вложения

  • 23022010066.jpg
    23022010066.jpg
    9.4 КБ · Просмотры: 3 219
Хм... интересно. то есть прямо на световод присобачил, на клей.... интересно. Видимо на выходных будет чем заняться...
 
Flan сказал(а):
Видимо на выходных будет чем заняться...
Это Cefs пробуй в большие стрелочки по два красных диода впаивать. ярче будут сам хочу переделать.
 
Zek625 сказал(а):
Это Cefs пробуй в большие стрелочки по два красных диода впаивать. ярче будут сам хочу переделать.
Это я писал. :D
 
cefs сказал(а):
Zek625 сказал(а):
Это Cefs пробуй в большие стрелочки по два красных диода впаивать. ярче будут сам хочу переделать.
Это я писал. :D
Ярче то оно ярче, но тогда появляется засветка приборки - а это уже бяка :(
 
Сейчас на средних стрелках не ровномерный свет. Поэтому то я и говорил чтоб по два впаивать. Ладно вдохновение придет сделаю по два диода отпишусь и фотаю.
 
Вот такой еще вариант
 

Вложения

  • 15102010219.jpg
    15102010219.jpg
    12.9 КБ · Просмотры: 3 151
Напишу пожалуй и я, как я благодаря этому форуму сделал себе подсветку приборки на а33
Как я понял многие стрелки не снимали, но я хотел ярко белый цвет, а для этого надо стирать синие напыление, в итоге стрелки пришлось снять! стирал ацетоном около 2ух часов ;) не торопился)
использовал вот такие вот диоды, которые продаются у нас в магазине
Ставил их в штатные "дырки" от лампочек, "лицом" к светорассеивающей линзе, вот так
затем все собрал и с богом пошел устанавливать в машину! ;) результат мне очень понравился

Спасибо одноклубникам с моего города за помощь и советами!
 
Я думал на счет стрелок но кроме как с температуры и с бензина стрелки не снимал, очкую я че то. Был опыт снял стрелку и задел пружинку и все она погнулась и пипец. Пришлось оптитрон покупать и ставить. Ну естественно это было на другой машине но все эти факторы заставили отказаться от этой идеи. А по поводу стирания синего напыления так я тоже ацитоном стирал, только не все а те места где цифры и т.д.
 
Расскажите пожалуйста как добраться до этих лампочек которые торпеду освещают
Опишите подробно пожалуйста, боюсь сломать
 
Chrom сказал(а):
Расскажите пожалуйста как добраться до этих лампочек которые торпеду освещаютОпишите подробно пожалуйста, боюсь сломать
Для начала нужно снять центральные воздуховоды(они на клипсах) снимаются не трудно. Затем снимаем планку под дерево на селекторе передач. Под пепельницей и под воздуховодами надо открутить 4-е самореза. Вроде все. Вся центральная панель будет у вас в руках. Какие диоды и как их поставить я думаю на месте разберетесь. Как то так.