такими темпами общения, мы не тока до "Цефирядник-оф" дойдем - но и выше рангом поднимемся :) .
 
да неплохо какието отдельные элементы клёво смотрятся,но вот климат он у максимы и так синего цвета и дисплэй и подсветка,так от цифира нечего неостанется
 
народ всем привет, подскажите:
1. а кнопки обогрева заднего стекла и обдува переднего тоже должны подсвечиваться без нажатия( у меня в темноте не видно эти кнопки)?
2. какие лампочки (не диоды) нужно купить чтобы поменять в подсветке кнопок климат-контроля? а если диоды то какие резисторы к диодам нужно?
3. заранее спасибо
 
Руслан сказал(а):
народ всем привет, подскажите:
1. а кнопки обогрева заднего стекла и обдува переднего тоже должны подсвечиваться без нажатия( у меня в темноте не видно эти кнопки)?
2. какие лампочки (не диоды) нужно купить чтобы поменять в подсветке кнопок климат-контроля? а если диоды то какие резисторы к диодам нужно?
3. заранее спасибо
1. обогрев-должен подсвечиваться, обдув переднего-он же в блоке климата и подсвечивается лампами от блока.
2. ставь лучше диоды-они более долговечные, а лампочки там бесцокольные срезиновой фигнюшкой :D вообщем надо снимать и идти в маг...но сомневаюсь, что такие будут продавать... резисторы я брал просто-покупаю диод и грю-дайте резистор на 12v...вот и все
 
Руслан сказал(а):
народ всем привет, подскажите:
1. а кнопки обогрева заднего стекла и обдува переднего тоже должны подсвечиваться без нажатия( у меня в темноте не видно эти кнопки)?
2. какие лампочки (не диоды) нужно купить чтобы поменять в подсветке кнопок климат-контроля? а если диоды то какие резисторы к диодам нужно?
3. заранее спасибо
Ну Руслан! ты везде!
Давай кто вперет поставит подсветку!?
 
Люди добрые подскажите как сделать плавно потухание после выключения светодиода и после включения плавное загорание светодиода?
 
плавное вкл\выкл конденсатором от 1500 мФ 25 В в параллель самому светодиоду (после резистора гасящего) и последовательно еще обычный диод (не свето-) чтоб затухание было плавным.
 
200sx_pilot сказал(а):
плавное вкл\выкл конденсатором от 1500 мФ 25 В в параллель самому светодиоду (после резистора гасящего) и последовательно еще обычный диод (не свето-) чтоб затухание было плавным.

спасибо! :) попробую
 
Все доброго времени! такой вопрос: ставлю светодиоды в лампу салонного света, все горит, все красиво, а ставлю светодиоды в лампочки для водителя и переднего пассажира не горитят, а простые лампочки горят!
почему такое может быть? :idea:
 
нет конечно. там цокольные идут! вокруг минус, в центре +
 
Лучше туда вообще не лезть и не вставлять не родные лампочки, у меня брат на галанте тоже самое проделывал токо лампочки не из зажигалок, эффект тот же половина погасла через месяц!
 
действительно, при чем тут зажигалки....может не в ту тему влез :D есть там тема что парень из зажигалок диоды вытаскивал! у меня то магазинские светодиоды с цоколем
 
Там на фотках Куча зажигалок лежит у него!
 
Там на фотках Куча зажигалок лежит у него!
 
Светодиоды не обязательно из зажигалок выколупывать,они продаются в магазинах,причём выбор большой.А то,что у твоего брата всё через месяц сгорело,наверное неправильно подобрал резисторы.