Ясно, спасибо.
Нашел другую приборку, но увы не повезло-она такая же. Закралась мысль, что они все одинаковые.
 
Намедни с братом (он у меня дружит с паяльником и платами, в отличие от меня) вкорячили диодные ленты в приборку Finevision, вместо штатных желтоватых лампочек. Яркость диодов подбирали специально, чтобы ночью в тусклом режиме глаза не резало. Плюс выпаяли старые диоды из стрелок, впаяли новые сверхяркие красные диоды 12-ти вольтовые (по факту оказались 6-вольтовыми со впаянными в ножки резисторами). После подключения сверхяркие оказались не такими уж яркими :) Решили просто, последовательное подключение диодов переделали на параллельное. После этого яркость свечения стрелок устроила полностью. Чтобы не было засветов вокруг оси стрелок, на диоды надевали термоусадку 4мм.
Касаемо равномерности свечения шкал — тут все почти идеально получилось, только в одно месте (где 120-130 км) на спидометре чуть ярче горит, надо разобрать приборку и немного поправить положение ленты.
Поэтапно расписывать не стал, т.к. тут есть люди гораздо более компетентные в вопросах электроники и пайки, чем я, которые уже все расписывали досконально, им большое спасибо, мы пользовались их опытом.
Выкладываю фото того, что получилось. Снято днем.
d36e86u-480.jpg

8b6e86u-480.jpg

eb6e86u-480.jpg

db6e86u-480.jpg
 
молодцы, с диодами намного лучше!
 
dejev сказал(а):
iv_vanes сказал(а):
молодцы, с диодами намного лучше!
Спасибо! Теперь действительно всегда видно панель, и днем в солнечную погоду!
Парни привет! А на заказ так сделаете на А32? Если да то сколько стоить будет? А то у меня в этом плане руки из ж..ы ростут))))))
 
Денис 056 сказал(а):
dejev сказал(а):
iv_vanes сказал(а):
молодцы, с диодами намного лучше!
Спасибо! Теперь действительно всегда видно панель, и днем в солнечную погоду!
Парни привет! А на заказ так сделаете на А32? Если да то сколько стоить будет? А то у меня в этом плане руки из ж..ы ростут))))))
Привет-привет. Тебе лучше в Новосибе у себя найти кого-нить. И именно так у тебя не получится, т.к. панель должа быть оптитронной. С простой панелью гемора гораааздо больше.
 
А если оптитрон купить и замутить такое? В новосибе искать можно, но как то боязно что наделают что попало! А тут я вижу результат!
 
ден, да с обычной гемора не много. это только кажеться. главное деодные ленты качественные купить, а то я уже 3 раза перепаивал. поднадоело. лучше бы лампочки оставил. а можно вообще не паять, а вставить "ангельские глазки" диодные. пол года уже стоят ни одна не перегорела. у нас в сибе продаются где то на блюхера, магаз не помню, там разных диаметров можно подобрать
 
nacefire сказал(а):
ден, да с обычной гемора не много. это только кажеться. главное деодные ленты качественные купить, а то я уже 3 раза перепаивал. поднадоело. лучше бы лампочки оставил. а можно вообще не паять, а вставить "ангельские глазки" диодные. пол года уже стоят ни одна не перегорела. у нас в сибе продаются где то на блюхера, магаз не помню, там разных диаметров можно подобрать
Блин, ну огда можно заморочиться.....
 
пару часов работы и она снова засверкала.



Магаз называется лайт-троник, блюхера 61
 
А чО одометр не подсветили ? Яркость действительно конская ночью. Надо тонировать щиток 100пудова. Стрелки надо подсвечивать. В принципе неплохой вариант по сравнения со штатной, но не доделано много чего. Либо делать всё, либо нечего. Думаю так.
 
вот подсказал бы кто чего куда я бы тоже сделал... С ангельскими глазками, как я понимаю гемора меньше. всего 8 проводв куда надо подключить. А то я как то в электрику на 5 000 рублей в прошлой машине залез уже :) Теперь боязно
 
ребят, лучше подскажите ,пыжалста, как приборку то снять??у меня несколько лампочек там перегорело :(
 
Яков Гуськов сказал(а):
ребят, лучше подскажите ,пыжалста, как приборку то снять??у меня несколько лампочек там перегорело :(
Тебе не стыдно такие вопросы задавать?)
 
Mark Hugo сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
ребят, лучше подскажите ,пыжалста, как приборку то снять??у меня несколько лампочек там перегорело :(
Тебе не стыдно такие вопросы задавать?)
неа)))я так и не добрался до нее)))и ни разу не разбирал...
напишите порядок действий пжл :rolleyes:
ну пажааааалста 8)
 
Яков Гуськов сказал(а):
Mark Hugo сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
ребят, лучше подскажите ,пыжалста, как приборку то снять??у меня несколько лампочек там перегорело :(
Тебе не стыдно такие вопросы задавать?)
неа)))я так и не добрался до нее)))и ни разу не разбирал...
напишите порядок действий пжл :rolleyes:
ну пажааааалста 8)
Я к тому, что уже не первый день на форуме а поиском так и не научился пользоваться)