В подсветке климата, кнопок везде одинаковые лампочки. Выглядят как обычный светодиод с длинными ножками. Разбери панель сними лампочку и с ней по магазинам. Опять же проще диоды воткнуть и толков больше !
 
sanders сказал(а):
В подсветке климата, кнопок везде одинаковые лампочки. Выглядят как обычный светодиод с длинными ножками. Разбери панель сними лампочку и с ней по магазинам. Опять же проще диоды воткнуть и толков больше !

Все же пишут, что диоды будут светить не ровномерно. Или нормально? Тогда какие посаветуешь взять?
 
suhunos сказал(а):
sanders сказал(а):
В подсветке климата, кнопок везде одинаковые лампочки. Выглядят как обычный светодиод с длинными ножками. Разбери панель сними лампочку и с ней по магазинам. Опять же проще диоды воткнуть и толков больше !

Все же пишут, что диоды будут светить не ровномерно. Или нормально? Тогда какие посаветуешь взять?
кто пишут? где пишут? ссылки
 
remus сказал(а):
suhunos сказал(а):
sanders сказал(а):
В подсветке климата, кнопок везде одинаковые лампочки. Выглядят как обычный светодиод с длинными ножками. Разбери панель сними лампочку и с ней по магазинам. Опять же проще диоды воткнуть и толков больше !

Все же пишут, что диоды будут светить не ровномерно. Или нормально? Тогда какие посаветуешь взять?
кто пишут? где пишут? ссылки
если я правильно понял чел хочет поставить в родные цоколя обычные диоды,при этом ни чего не стирая и не паяя,имхо будет светить не равномерно.
 
теме уже на 24 страницах
всё ясно понятно описано как сделать
хочет легких путей - родные лампы
хочет заморочиться и чтобы красивее смотрелось - диоды
 
remus сказал(а):
теме уже на 24 страницах
всё ясно понятно описано как сделать
хочет легких путей - родные лампы
хочет заморочиться и чтобы красивее смотрелось - диоды
+1,все ж расписано,описано,просто взять и прочитатать :LOL:
 
я брал простые диоды на 12 вольт, вместо лампочки с цоколем паял 2 диода+1 резистор на 2 кОм. Цоколь не нужен, просто впаивал диоды на место крепления лампочки с цоколем. Получалось 2 диода распологались в виде буквы V, светят равномерно и достаточно ярко. Световоды пришлось немного надломить, чтобы диоды уместились. С резисторами можно тоже экспирементировать, выбирая разное сопротивление, регулируя яркость. На форуме фотки были так же как я паял, поищи.
 
короче...поставлю обычные лампочки и всё. столько времени и денег терять из-за какой то фени смысла нет.просто у меня вообще не горит ни чего кроме приборки.
 
suhunos сказал(а):
столько времени и денег терять из-за какой то фени смысла нет

*рукалицо* и сколько думаешь денег надо?
 
remus сказал(а):
suhunos сказал(а):
столько времени и денег терять из-за какой то фени смысла нет

*рукалицо* и сколько думаешь денег надо?

у самого времени, и мозгов не хватит делать...а спецам денег лишних нет платить. поменял сегодня поставил родные, вроде устраивает...лучше чем ни чего.
 
столько времени и денег терять из-за какой то фени смысла нет
У нас например метр ленты стоит 500 рублей , а метра там просто обмотаться можно. самое трудоемкое это стрелки подсветить , там нужно попариться немножко. По времени займет один день не больше и то с перекурами. сам делал недавно. вот так выглядит. стрелки правда от дорестайла


 
кто разбирается подскажите,на щитке приборов питание на бенз и темп подходит когда ключ во второе положение повернешь,если туда подсветку приборки зацепить.последствий ни каких не будет?
 
Пацифист сказал(а):
кто разбирается подскажите,на щитке приборов питание на бенз и темп подходит когда ключ во второе положение повернешь,если туда подсветку приборки зацепить.последствий ни каких не будет?

если вы про питание приборов, а не про сигнальный провод, то диод + реле мелкое (смотря что цеплять, можно и на 2А поставить) проблем не должно вызвать, но на прямую не советовал бы цеплять, даже через диод... мало ли...
 
Пацифист сказал(а):
вопрос остается открытым...

а что тут открытого?
если вам надо +12 вольт при включении зажигания - есть они там, если вы говорите что "питание на бенз и темп подходит когда ключ во второе положение повернешь", проследите куда идет цепь, по идее +12В должно появляться на всех лампочках... т.е. есть какой-то проводок в разъеме, на котором появляется +12 при вкл зажигании...

реле ставьте для "безопасности"...
 
может поможет:
456e2caac8ae.jpg

а на реле я настаиваю для безопасности, штук 10 обычных светодиодов конечно не навредят, а если будут помощнее, то лучше уж не рисковать...
сколько и какие светодиоды хотите применять?
 
люди добрые...подскажите...вот в этой ветке на стр. 13 viewtopic.php?f=23&t=23956&p=357092#p357092 мучаюсь вопросом о замене ламп в приборной панели..вкратце...не горит половина спидометра (умерли лампы)...задался вопросом какие лампы ставить и что лучше по параметрам: цена+время работы (ибо сам в эту отрасль кефира лезть по незнанке побаиваюсь) будет оптимальней...хочется конечно красиво, как в выше изложенных постах с картинками приборки на диодах, но буду рад и обычным лампам...на экзисте на схемах не могу понять какие лампы отвечают за подсветку спидометра и тахометра...если ткнете носом в картинку, буду признателен...заранее всем спасибо...
 
Ребят , помогите. Как должны выставляться стрелки щитка в режиме самодиагностики. т.е имеется ввиду сколько должна показывать стрелка в этом режиме. Еще после того как поменял подсветку топливная стрелка после выключения зажигания падает ниже 0 , а не остается на месте. С чем это может быть связано ? могло ли это произойти из-за кз когда пробовал подсветить одометр.
ps. чуть не забыл , панель послерестайл.
 
Evgeniy42 сказал(а):
Ребят , помогите. Как должны выставляться стрелки щитка в режиме самодиагностики. т.е имеется ввиду сколько должна показывать стрелка в этом режиме. Еще после того как поменял подсветку топливная стрелка после выключения зажигания падает ниже 0 , а не остается на месте. С чем это может быть связано ? могло ли это произойти из-за кз когда пробовал подсветить одометр.
ps. чуть не забыл , панель послерестайл.
вопрос снят ... не актуально