без фильтра дует сильней, а если забит фильтр, то стекла запотевают, зимой где стоит снежный покров фильтр собственно не особо нужен
 
ТАХ сказал(а):
без фильтра дует сильней, а если забит фильтр, то стекла запотевают, зимой где стоит снежный покров фильтр собственно не особо нужен
Ну судя по подписи мы с одного города...))) как считаешь, у нас есть покров снежный? )))
 
В общем поменял...дуть конечно стало чуть слабее (фильтр все же создает опр. сопротивление)...посмотрим.
 
Радиатор конд. почистил хоть как нибудь? Недавно дорабатывал фильтр, на моей его не было с роду, хотя вроде в максимальной комплектации HA32, когда увидел радиатор ох*ел, столько сраки не ожидал там увидеть. волосы, перья, листья вперемешку с грязью и все это влажое :?






Ушло минут 30 и ещё час на чистку радиатора, на фото заклеена сырой резиной пока не приехал фильтр, сам фильтр во всех местах со прикасания с корпусом обклеен типа поролоном, так что герметичность вроде-бы в норме. Кондер, печка и обдув заработали бесподобно, поток воздуха увеличился раза в три, кондер легко и непринужденно охлаждает салон, а печку зимой проверю :)
 
Неа...не чистил...че то как то так сложилось)))
 
MikJagger сказал(а):
Немного не понял, https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 тут фильтр ставят новый?! или это старый?! то есть фильтр есть, но он не сменный?! или его там вообще нет?! а фильтр покупать какой?! от А33!?
На а33 фильтры штатно идут (покупать можно оригинал, либо дубль без рамок и с рамками).
На а32 не всегда штатно стоят фильтры, себе установил по инструкции в ссылке. Поставил дубль с рамками, ценник 350р.
П.с на а32 приходится фильтр менять чаще, т.к он тонкий.
На 33 не так быстро засирался.
 
kb8 сказал(а):
П.с на а32 приходится фильтр менять чаще, т.к он тонкий.
Поставил оригинальный, но не угольный, под струей воды уже трижды стирал, все ок. ;)
 
Как испаритель нормально почистить? В инструкции по установке салонного фильтра, только окошко какое то маленькое, через которое мне кажется нормально не почистишь. Салонного фильтра еще нет и конструкцией не предусмотрен, то есть забит прилично. На 2 скорости вообще не чувствуется потока, на 4 слегка-слегка. Пытался снять нижний корпус в котором установлен испаритель, открутил все саморезы, но он сидит хорошо и получается лишь на 5 мм опустить. Собираюсь ставить фильтр и перед установкой почистить нормально. Он снимается вообще как то или как по другому почистить?
 
Конечно здорово он все делает....показательно и легко на первый взгляд...
Но фреоновый контур нужно глушить, ВСЕГДА...поставить "заглушки", изолента, делов на три минуты....
Это так, 5 копеек...
 
а так я тоже могу, с потерей фреона. я это такое у парня с драйва видел. Его заправка 1 тыс минимум.
Сегодня все же прорубил окно для фильтра, почистил там все зубной щеткой. У многих говорят там куча грязи, так вот у меня было не очень. Ничего я там такого не увидел, чтобы конкретно перекрывало поток воздуха. После чистки щеткой решил побрызгать балончиком для чистки испарителя, он пенный. Взял фирмы Step up за 400, короче пустая трата денег в итоге. Только запал поменялся, а как дуло слабенько так и дует. Кстати заметил такую особенность, что почему то из центральных дефлекторов дует гораздо слабее, чем из боковых. Это у всех так?
 
Вообще мож щетки подустали на двигателе у тебя?
У меня сначала дул слабо, даже без фильтра на 4ой...потом вообще встал...зимой, в морозы...
По нему стукнешь, запуститься....

А потом поставил контракт, так тот как дунул, аж пыль полетела....теперь нормально...
 
не кстати, когда дырку проделал для фильтра там задуло конкретно, даже на 1ой. Вот интересно, а пыль, грязь, и прочий мусор могут дальше испарителя пройти, если фильтра не было. я думаю, может у меня грязюка через испаритель до печки дошла и поэтому воздух не дует.
тут в какой то теме прочитал, что у одного было в зависимости от выставляемой температуры дуло по разному. +32 дуло слабо, а когда на самый холод +18 то нормально. Завтра у себя это проверю и заодно самодиагностику климата сделаю.
мне еще не понятно почему из центрального дует хуже, чем из боковых? говорят, что за центральным дефлектором сетка есть, сегодня дефлекторы снял, нашел сетку, но снять не получилось, Она снимается вообще?
 
Мда! На видео он здорово управляется. Так дерзко со всем) Спасибо за ссылку, помогло.

Тоже интересно стало на счет проникновения мусора дальше испарителя... Просто туда лезть совсем нет желания, это разбирать уже надо пол автомобиля)))