freddy23 если нет течи масла и двигатель чист, то - виноваты масло съемные кольца, надо поменять кольца, хотя заменить двигатель на контракт стоит почти одинаково
ссылки:
Масло улетело в трубу !!
КУШАЕТ МАСЛО!!!
 
Спасибо за информацию! Пока не решил с чего начну, но на сто поеду точно подготвленный! Вчера образовалась ещё одна проблема - обнаружил масло под машиной, в районе двигателя. Я думаю это всё следствия одной причины. И ещё одна просьба. У кого то была такая проблема (дымит на трассе и кушает масло, а в городе всё хорошо), и у вас получилось её решить - прошу напишите как справилться с этим недугом! Т.к. я сам "чайник" и мне насоветовали уже столько, сколько я о машинах ни когда и не знал.
 
У меня была тоже такая проблема,по трассе был большой расход масла,до 2 лиров за поездку.Вылечилось заменой колец.При разборке увидел маслосъемные кольца закоксовались насмерть и залегли,хотя пробовал раскоксовку Лавр,непомогло никак.После замены колец в первую поездку расход масла был,но потом перестал.Я еще тщательно промыл вентиляцию картерных газов, то есть крышку клапанов.Мое мнение если расход масла по трассе есть,то лечение-замена колец.Маслосъемные колпачки были еще "живые",но я их конечно заменил.
 
А еще под машиной посмотреть не помешает. Если задний сальник двигателя сырой, то масло может и там уходить. Кстать капать на месте оно не будет - тока на ходу