WAS сказал(а):
gavrilov сказал(а):
У многих плохой запуск на холодную при низких температурах - прокладки впускного коллектора.
Поменял прошлой осенью, запуск в -35 с брелка без проблем.
Ок, следующий шаг - замена прокладки
Рекомендую, если времени нет
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151357635.html

Парень грамотный.
 
Kahmarik сказал(а):
Всем привет. Ну вот и у меня горе, попал сегодня в ДТП ](*,) , капот домиком, гаицы написали что пострадал капот, бампер, дефлектор, оптика, решётка и скрытые дефекты. WAS к тебе вопрос, ты делал уже оценку, чего тебе насчитали? И хотел узнать что у тебя из разбитого есть, а то у меня при визуальном осмотре пострадал только капот, а со страховщиков хочеться побольше слупить, чтоб не так обидно было. Завтра фотку выложу. Ладно пошёл я метаксу с горя пить :)

долго-таки ментов ждали?.
главное, не перепивай)) машину сделаешь. всё будет замечательно!)).
 
Гайков часа два с половиной ждали, они приехали и через двадцать минут уже разъехались.
 
Kahmarik сказал(а):
WAS к тебе вопрос, ты делал уже оценку, чего тебе насчитали? И хотел узнать что у тебя из разбитого есть, а то у меня при визуальном осмотре пострадал только капот, а со страховщиков хочеться побольше слупить, чтоб не так обидно было.
Сочувствую.
Если у тебя пострадал бампер, то смотри увеличился (уменьшился) ли зазор м/у бампером и фарами, если да, то надо телевизор проверять.
Мне страховщики ничего платить и не будут, т.к. вина полностью моя. Выплатят только пострадавшей от меня стороне, а я за свой счет ремонт буду производить.
Визуально у меня:
1. на капоте дужка, которая облегает фальшрешетку радиатора немного помялась + небольшой загиб металла (краска облупилась) (думаю вот - менять или подправить можно);
2. на правой фаре пластик треснул (можно ли найти только пластик?);
3. бампер порван в одном месте и краска на пол бампера содрана (тоже не знаю - покупать или дешевле восстановить и покрасить);
4. Правая противотуманка в щепки разлетелась (это точно под замену).
Надо будет повнимательней еще посмотреть, может че еще увижу.
 
gavrilov сказал(а):
Рекомендую, если времени нет
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151357635.html

Парень грамотный.
Не, спасибо, я уж лучше найду время, но сам, своими руками поковыряю машинку :) . Самому интересно че там, как там. Да и денег нету, еще с этой аварией блин растраты :( .
У этого парня - Промывка инжектора VQ 20,25 - 3000р. Жалко столько отдавать за то, что своими руками могу сделать (брат на Nissan Primera чистил, я немного помогал, ничего там сложного).
 
WAS сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Рекомендую, если времени нет
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151357635.html

Парень грамотный.
Не, спасибо, я уж лучше найду время, но сам, своими руками поковыряю машинку :) . Самому интересно че там, как там. Да и денег нету, еще с этой аварией блин растраты :( .
У этого парня - Промывка инжектора VQ 20,25 - 3000р. Жалко столько отдавать за то, что своими руками могу сделать (брат на Nissan Primera чистил, я немного помогал, ничего там сложного).

Промывка на аппарате т.е. со снятием форсунок, я заодно и прокладки поменял впускного и раскоксовку сделал.

Кстати фару правую посмотрю в гараже, у нею корпус "побит", а стекло вроде целое было.
 
gavrilov сказал(а):
Промывка на аппарате т.е. со снятием форсунок, я заодно и прокладки поменял впускного и раскоксовку сделал.
Кстати фару правую посмотрю в гараже, у нею корпус "побит", а стекло вроде целое было.
Решил все-таки пока не трогать форсунки, т.к. едет вроде нормально, да и бенза вроде не жрет (10л. по трассе, 12л. по городу).
В субботу полез разбирать машину чтобы поменять прокладки, не смог открутить 2-е гайки (на длинных шпильках стоят), в воскресенье с утра в автоград за накидным ключом на 10 и за прокладками. Ключ то купил, а вот прокладок там нету :( . Вечером все-таки открутил гаечки, снимать коллектор конечно тяжело оказалось, т.к. в первый раз, но и это одолел. С 16 до 22 возился, вроде все собрал (клеммы, трубочки - какое их все-таки огромное множество). Осталось поставить аккумулятор, и заводить, но это я оставил на понедельник, так что сегодня у меня пуско-наладочные работы :)
По фаре - я посмотрел, все-таки не только стекло сломалось, еще и крепление лопнуло, так что буду покупать. В автотрейде продают DEPOвские пара за 4500, но черные, надо поискать светленькие (iRaCeR, не подскажешь где смотрел "Еще нашел в каталоге Депо недорогие фары. Как раз то, что мне нужно"
88cd07163e93d16b-main.jpg

Ценник у них уж больно хорош, да и качество.
Еще вопрос всем - MAXIMовские фары подойдут? Хорошо было бы поменять на правильный свет, тогда на техосмотре не докапывались бы.
 
WAS сказал(а):
По фаре - я посмотрел, все-таки не только стекло сломалось, еще и крепление лопнуло, так что буду покупать. В автотрейде продают DEPOвские пара за 4500, но черные, надо поискать светленькие
Стоковые можно купить на разборке. Вроде недорого. Мне-то как раз черные надо взамен светлых. Как куплю черные -- свои продавать буду.
(iRaCeR, не подскажешь где смотрел "Еще нашел в каталоге Депо недорогие фары. Как раз то, что мне нужно"
Ценник у них уж больно хорош, да и качество.
Нашел в каталоге DEPO, хотел заказать у Александра alekom, но раз в Автотрейде встречаются такие -- возможно, туда и пойду. Хотел бы до зимы решить вопрос с фарами, чтоб встречку не слепить, но все от финансов зависит :)
Еще вопрос всем - MAXIMовские фары подойдут? Хорошо было бы поменять на правильный свет, тогда на техосмотре не докапывались бы.
Тоже думал заморочиться покупкой фар от Максимы. Но новые, блин, дорого обойдутся. Вариант -- б/у поискать, но опять же не у нас в регионе -- доставка нужна. С Депо возни меньше будет. Если бы от Максимы были в наличии в Иркутске и по приемлемой цене -- не думая взял бы и поставил. Даже если бы не подошли -- приколхозил бы. Заводские есть заводские...
 
iRaCeR сказал(а):
Стоковые можно купить на разборке. Вроде недорого.
Знаю что на разборке можно купить, т.к. все обзвонил. И ценник 3 рубля за одну фару загадывают. А деповские 4500 за пару. Лучше уж купить деповские максимовские и не париться.
З.Ы. Посмотрел деповский каталог, кто-нибудь, подскажите чем отличаются
215-1183-LD-E
215-1183-LD-E6
215-1183-LDH эти три на maximу,
115-1106R/L-LD-2 на cefiro
Какие-нибудь конструктивные отличия есть?
 
Kahmarik сказал(а):
Масло правда мой конь стал ещё больше кушать, потихоньку покупаю материалы для капиталки.
А сколько материалы для капиталки будут стоить? Сама капиталка? Где планируешь делать? Может контрактный лучше? :) Сколько масла на 1ткм уходит? :)
 
Steffan сказал(а):
Kahmarik сказал(а):
Масло правда мой конь стал ещё больше кушать, потихоньку покупаю материалы для капиталки.
А сколько материалы для капиталки будут стоить? Сама капиталка? Где планируешь делать? Может контрактный лучше? :) Сколько масла на 1ткм уходит? :)
Материалы рублей в 12 выходят, а делать буду сам, чтоб наверняка. на чыщу грамм 500 кушает.
 
Всем привет!
Кто и на какой разборке видел фары передние?! :eek: ищется правая
также ищется туманка правая.
и зеркало правое. :D
 
Kost1k сказал(а):
Всем привет!
Кто и на какой разборке видел фары передние?! :eek: ищется правая
также ищется туманка правая.
и зеркало правое. :D
Че, еще один попал?
Обзвонил все разборки по 2гису, спрашивал:
фару на цефиро, стоимость 3000, 3500, 4000;
туманка на некоторых разборках идут сразу с бампером, так что отдельно не интересовался. В ИП Копто ценник 800р, в Виктории 2500;
По зеркалу ничего не скажу.
Еще по поводу фар... В Автотрейде есть фары вроде Тайвань (не помню название фирмы, но начинается на О, 3 буквы, что-то типа ОЕМ) 1350, 1450 за штуку. :D Кроссворд получился :D
 
WAS сказал(а):
Kost1k сказал(а):
Всем привет!
Кто и на какой разборке видел фары передние?! :eek: ищется правая
также ищется туманка правая.
и зеркало правое. :D
Че, еще один попал?
Обзвонил все разборки по 2гису, спрашивал:
фару на цефиро, стоимость 3000, 3500, 4000;
туманка на некоторых разборках идут сразу с бампером, так что отдельно не интересовался. В ИП Копто ценник 800р, в Виктории 2500;
По зеркалу ничего не скажу.
Еще по поводу фар... В Автотрейде есть фары вроде Тайвань (не помню название фирмы, но начинается на О, 3 буквы, что-то типа ОЕМ) 1350, 1450 за штуку. :D Кроссворд получился :D

не ай не попал. я уже 3 года езжу с китайской туманкой и запотевшей фарой после мелкого дтп(в кювет ушел немного :D ) а зеркало сегодня сломал по глупости блин!!!
интересуют тока оригинал з/ч (т.к. эта китайская туманка это ппц).
3000-4000 р. за фару эт нормальный ценник?
и ещё куплю задние брызговики. если где увидишь скажи мне плз :)
 
это была просьба к Kahmarik.
невнимательно посмотрел кто что писал и кому по разборкам придётся ездить :D

WAS, спасибо за инфу.
 
Steffan сказал(а):
NatK сказал(а):
Народ, подскажите, где у нас лобовое стекло лучше менять? Steffan, ты где делал? Нормально сделали?
:D Лучше поздно.. Сделали отлично! Быстро! Качественно! Стекло хорошее, без косяков.
:) Я в Автотрейде на Сурнова ставила - тоже довольна:)

Кто может помочь слабой девушке поставить пружины? :oops: колеса арки задевать стали (вариант ехать в сервис не совсем устраивает из-за финансовых соображений, да и вообще - самой хочется посмотреть, что там и как :) )
Еще бы сайлентблоки поменять и пыльники рычагов :)

А у кого, что в коробке залито? декстрон или спец. ниссановское масло? Если не знаю, что у меня там, можно ли декстрона 3го долить?
 
Steffan сказал(а):
Kahmarik сказал(а):
Материалы рублей в 12 выходят, а делать буду сам, чтоб наверняка. на чыщу грамм 500 кушает.
:) терпимо еще 500.. Фото процесса с описанием будут?
Отчёт обязательно будет. Планирую колпачки в эти выходные заменить, а уже потом и до поршневой добрались.
Ещё купил сейчас помпу Bosch, а то зимой уж долго салон греется, пока до работы едешь успевает чуть-чуть нагреться. Отчёт тоже выложу.
 
NatK сказал(а):
Кто может помочь слабой девушке поставить пружины? :oops: колеса арки задевать стали (вариант ехать в сервис не совсем устраивает из-за финансовых соображений, да и вообще - самой хочется посмотреть, что там и как :) )
Еще бы сайлентблоки поменять и пыльники рычагов :)

А у кого, что в коробке залито? декстрон или спец. ниссановское масло? Если не знаю, что у меня там, можно ли декстрона 3го долить?
:) Поменять пружины сзади или спереди? Сайлентблоки все нужно менять? А что такое пыльники рычагов? У меня залито Nissan FluidD, думаю можно долить декстрон3.