Не много не в тему (не хочу открывать новую тему).
Порвались оба пыльника на задних стойках. Поиск на экзисте привел к оригиналу пыльника (55240-0M315), отбойнику (56218-61L10) и втулке (56217-61L10).
По американскому каталогу TOCIKO для А32 найден комплект пыльник-отбойник (HK75001). Получается дешевле оригинала.
Кто-нибудь ставил вышеозначенный комплект?
 
Yukpun сказал(а):
Господа, кто ставил Tokico U2932 на Максиму А32? На 99% уверен что подойдут, но вот 1% не дает покоя.
И еще вопрос, это целиком стойка или только патрон.
Ну и тогда до кучи третий вопрос, прокачивать их нужно? Если да то так же как Каябу, т.е. вот так? http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Я ставил, брал в экзисте по 800р. Это целиком стойка, работают нормально, я очень доволен, правда езжу всего 1,5 месяца.
 
Yukpun сказал(а):
Какой виток верхний или нижний?
При установке пружины, надо чтобы торец нижнего прутка пружины попал в максимально опущенную часть подушки.
При установке верхней резиновой подушки и верхнего седла пружины необходимо чтобы седло оказалось развернуто вырезом наружу от диаметральной плоскости автомобиля. (Посмотри, когда будешь разбирать как стоит сейчас).
 
Нашел, стр. RA-12 мануала. Нижний виток правой пружины смотрит вперед, а левой внутрь. У меня так и получилось, значит интуиция не подвела. Затягивать следует следущим образом, сначала закрутить от руки нижний болт и верхние гайки, затем подложить что-нибудь под балку, напримет пенек, опустить домкраты и затянуть болт и гайки с требуемым усилием.
У меня правая наполовину вытекла, шток заходил до половины без усилия, левая была сухая, но тоже не ахти. Стойки стояли Unisia. В ближайшее время заменюи передние.
 
Расскажешь твои ощущения от замены? (И что за мануал ты упоминаешь? Мультимедийный, русский, тот что есть в разделе downloads?
 
Мануал вот этот Руководство по ремонту NISSAN MAXIMA A32 (фирменное), ссылка http://files.cefiro.ru/download/manual/a32_service_manual.rar. Незаменимая вещь при ремонте.
По ощущениям зад перестал раскачиваться :) (ну это логично) и при поездке по стиральной доске удары глухие, как бы подваска глотает колебания на ямах, ехать комфортно, я доволен.