SanczeZ

Цефирядник
27.05.2005
186
0
61
Алматы, Казахстан
Алматинцы, а правда что за 2-ю сплошную линию сделали штраф 38000, или это всё брехня? Неужели придётся по правилам ездить :LOL: .
 
Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 
Соблюдай разметку одно из самых опасных нарушений отсюда и штраф! :D
 
Блин! А по русски это скока будет?
 
1 МРП - 971 тенге, 1 рубль - 4.7 тенге.
Ну а месяцы у нас длятся столько же, сколько у вас, только называются по-другому ;)
 
1 месячный расчентый показатель (МРП) - 971 тенге, 1 рубль - 4.7 тенге.
Ну а месяцы у нас длятся столько же, сколько у вас, только называются по-другому ;)
 
За двойную сплошную особено утром менты неразводятся машину на штафстоянку и лишение прав от 3 месецев до года либо штараф от 5000т до 45500 это реально кент попался отдал штаф 42000 суд дак решил o_O
 
нихрена ж себе o_O , а от чего зависи 5000 или 45000? от улицы на которой совершаешь данное злодеяние?
 
на прошлой неделе друг попал на 3000 "в черную" из-за парковки на встречной обочине на маленькой улочке по одной полосе в каждую сторону без разметки! (кто живет в Орбите знает там внутри районов полно таких улочек). Так ГАИцы его минут 20 ждали возле машины пока он пообедает!
Мне знакомые из ГАИ говорили, что сейчас есть приказ "отработка" двойной сплошной и скорость. Даже за пешеходов особо не имеют.
Кстати сам видел картину - перекресток Рыскулова-Аэродромная. Пробка. Народ ес-сно едет по встречной. Красный свет по Рыскулова. Тут выходит инспектор и у всех! кто стоит на встречной идет и права изымает! Прям в окошко подходит!" сервис блин. А за перекрестком патрульная стоит. Он их туда носит. Хорошо это видел потому что стоял в левом ряду, а левее меня еще 2!ряда только уже на встречке. o_O

А на счет скорости у ГАИ появились мобильные компьютеры прям в машине (в основном на НЕксиях). могут пристроиться тебе в хвост и скорость померять. Если превысил - дают сирену и просят остановиться :devilish: Или навстречу тебе могут ехать и тоже мерять. Последствия теже.

Такие дела блин :(
 
42000 это вопщем со штафом и судом1
 
Sergio сказал(а):
на прошлой неделе друг попал на 3000 "в черную" из-за парковки на встречной обочине на маленькой улочке по одной полосе в каждую сторону без разметки! (кто живет в Орбите знает там внутри районов полно таких улочек). Так ГАИцы его минут 20 ждали возле машины пока он пообедает!
:(
А я недавно из-за такой парковки аварию видел. Парнишка сел в машину, включил скорость и смотрит назад давит газ и со свистим врезается в морду припаркованного правильно автомобиля, да с такой силой что все 4 фары вдребезги. Вот так вот!
 
Да и кстати, мент имеет право останавливать водителей из окошка своей частной машины своей долбаной красной палкой? а то меня остановил я и остановился, и началась мозго...во чё пил, и т.д.
 
ОНИ даже когда стоят на улице не имеют право со сваими машинами быть!!!
 
Они только решают вопрос разрешить на своих машинах стоять, а так можешь не останавливаться)