A

Anonymous

Гость
Поговаривают что с Нового года правительство придумала новые тарифы по транспортному налогу:
до 100 лошадей 1 руб.
до 150 лошадок 3 руб.
от 150 лошадок 6 руб.
причем это за кубик.
Я вот посчитал что придется дяде Васе отдать 15 000 руб.( 2500 м3 * 6 руб.) неизвестно на какие цели, правда говорят что на улудшение дорог.
Какое мнение господа??
 
чето я токого не слышал, откуда инфа? :?
 
я вот решил 2000 руб налога не платить , не потому что нет , потому что не хочу платить этому сраному государству.
А уж 15 и подавно. Большинство кстати так и делает.
 
Макс сказал(а):
я вот решил 2000 руб налога не платить , не потому что нет , потому что не хочу платить этому сраному государству.
А уж 15 и подавно. Большинство кстати так и делает.

А как не платить? :? Там же пени потом капают, причем нехилые! :devilish:
Если есть какая-то хитрая схема ухода от платежа, поделись! :eek: Можно в личку. ;)
 
Вчера в Новосибирских новостях объявили. Проект пока.
Кстати быль о том как не платить.
На площади Гарина-Михайловского остановил меня гаец и выписал 50 руб. за транзиты ,которые лежали у стекла, а не были прилеплены к нему. Ладно полтинник я им заплатил, а они мне давай названивать из районного ГАИ когда живую квитанцию покажете? Так случилось ,что этот квиток из Сбербанка я утерял, не показавши. Так эта девка из ГАИ через три месяца (и спустя ещё 4 звонка) передала на меня дело судебным приставам! Короче, взяли с меня ещё 50.
Тут нужно как-то по другому вопрос решать. Политическими методам (или ещё какими). Пятнашку транспортный ,десятку налога на имущества который наверняка будут пропихивать.
Может проведём мини-опрос по стране у кого какой транспортный налог?
 
Отличная ссылка Маркс! Но вот правда чтоделать с этим я не знаю (повышением налогов, буду пробовать динамить! - из принципа. а там посмотрим). у нас в Новосибирске обосновали увеличение нехваткой денег на строительство дорог. Хорош рубить на этом бешенные деньги и дороги будут нормальными. а то привыкли ложить асфальт и в дождь и в снег. а потом удивляться: чтож такое только в том году этот участок ремонтировали! Плохие дороги выгодны всем, кроме эксплуотирующего населения! Так что пока кислород на этом заработке не перекроют дорог в Новосибирске не будет!
 
samum сказал(а):
На площади Гарина-Михайловского остановил меня гаец и выписал 50 руб. за транзиты ,которые лежали у стекла, а не были прилеплены к нему.

в Москве это стоит 2500руб
 
10 лет имею авто в собственности, иногда по 2 сразу. Никогда не платил траспортный налог. И еще про судебных приставов. Зароботок пристава 4 прцента от суммы долга. То есть из полтинника он получит 2 рубля. Ну за эту сумму он конечно позвонит попугает, а потом сядет и напшет справку о невозмоности взыскания долга (есть такое понятие). И нечего им было второй полтишок отдавать.
 
samum сказал(а):
Вчера в Новосибирских новостях объявили. Проект пока.
Кстати быль о том как не платить.
На площади Гарина-Михайловского остановил меня гаец и выписал 50 руб. за транзиты ,которые лежали у стекла, а не были прилеплены к нему. Ладно полтинник я им заплатил, а они мне давай названивать из районного ГАИ когда живую квитанцию покажете? Так случилось ,что этот квиток из Сбербанка я утерял, не показавши. Так эта девка из ГАИ через три месяца (и спустя ещё 4 звонка) передала на меня дело судебным приставам! Короче, взяли с меня ещё 50.
Тут нужно как-то по другому вопрос решать. Политическими методам (или ещё какими). Пятнашку транспортный ,десятку налога на имущества который наверняка будут пропихивать.
Может проведём мини-опрос по стране у кого какой транспортный налог?

по моему это полная фигня!!! ты оплатил. проплата прошла через банк. и твои реквизиты тоже (фамилия, имя, и т.д.. что писал в квитке) так что ты уплатил. а откопать твою проплату это их проблемы. ИМХО я бы на @#й послал и сказал чтоб сами искали и с банком разбирались
 
платить все-равно придется... :(
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
платить все-равно придется... :(

:cool: , так и есть, у меня была старая история, дык меня гдето на мкаде сфотографировали, а узнал я об этом через полгода, когда машину решил продать, приехал в гаи снимать машину с учета, уже с покупателем,..... а мне "вам нужно туда, затем туда......" :devilish: , я еще месяц потом бегал искал судебных приставов,........... эти **доры еще себе приемный день сделали один, и принимали только с 12 до 16, очередь аффигеть,............ короче,......... :devilish: АААААААААААААААА, убить был готов,............ спасло одно, очень машинка понравилась покупателю,........ терпеливый попался 8)
 
мда, если сделают так что мне придется 12000 р. в год одного ТН платить, буду цефирь продавать... :-(( куплю витц... :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
мда, если сделают так что мне придется 12000 р. в год одного ТН платить, буду цефирь продавать... :-(( куплю витц... :D

а лучше сразу велосипед! :(
 
Shadow сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
мда, если сделают так что мне придется 12000 р. в год одного ТН платить, буду цефирь продавать... :-(( куплю витц... :D

а лучше сразу велосипед! :(

а праворуких велосипедов я что то еще не встречал :D :D :D
 
Ссылка по теме http://news.ngs.ru/more/18097.php
Беллетристика...
Но вот цитаты не нравятся
Изменения касаются не только нашего региона, а вообще порядка исчисления и уплаты транспортного налога. Если раньше в законодательстве был установлен срок для вручения налоговым органом уведомления налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, – 1 июня, то есть практически в середине налогового периода, то сейчас этот срок из законодательства убрали.
Сейчас срок для направления уведомления убрали. Получается, что оно должно быть направлено до наступления срока уплаты налога (напомним, что в Новосибирской области транспортный налог должен быть уплачен до 1 марта года, следующего за окончанием налогового периода).
надо разбираться
 
Цитата №1: "А транспортный налог будет распределяться так, как решит областной Совет, который и определяет, согласно закону об областном бюджете, куда именно эти деньги пойдут."
Цитата №2: "Мы выбрали депутатов, они разработали закон, который отвечает интересам большинства граждан"
Уже все разобрались, дорог в Новосибирске не будет!