MadMax

Цефирядник
07.05.2002
66
0
61
Сургут
Вчера нашел себе неоригинальные по 280 руб. за шт. Получается немногим больше чем в Москве.
Изготовитель неизвестен, но продавец утверждает, что хорошие :)
Проверю его честность в условиях нашей зимы :)
 
Я вот не понимаю, на.. (пардон) зачем, покупать что-то непонятного происхождения на любимую.
Парится их менять (а это 4 стойки снять, распружинить и установить) что-бы через сезон
снова это повторить?! (скорее всего,... печальны опыт).
в Новосибе за оргинал 600р. я отдал. итого перплатил 40$ за комплект
но они явно отходт в 2 раза дольше, и при этом геморою будет в 2 раза меньше.
 
И еще - все равно стойки буду менять после этой зимы, если надо будет менять пыльники, приурочу это занятие к смене стоек.

Блин, когда у меня была 9-ка, как-то даже и не задумывался над такими мелочами :)
 
Я вот тоже на 099 катался 2 года и даже не заклядывал.
а тут беда какая то с пыльниками как так?
чё они рвутся? вроде конструкции похожи и т.д.
я вот на пресею пробовад от 09 поставить, один сезон и в хлам,
да еще по весне и солью-грязью (ну Макс знаешь наши северные дороги просоленные)
коточе кончил стойку.
вот поэтому ну его, оригинал и все!

P.S. так как стойки газо-жидкостные, ремонру поддаются плохо. хотя утверждать не буду. :)
 
хотя Васик конечно прав - производителем не помешало бы поинтересоваться.
Вот я, например, знаю, что любые резинки от Lemforder (Германия) весьма хороши (у меня такие пыльники ШРУСов).
 
попробую посмотреть вечером свой файлик, куда заношу все работы по машине, будем надеяться, что я списал номерок с коробки ... если нет, то коробку я, естественно, выбросил ... короче ждём вечера.

если интересно, то продавался пыльник в синей коробке, в составе с самой резинкой шли два новых хомута и тюбик со смазкой ШРУС. Цена вопроса 9.5 долларов.
 
Уже взял. тоже в синей коробке с хомутами и смазкой но он немного другой возле большего диаметра еще бортик ступенькой шириной 5 мм а так один в один вот и подумал мож поменять если по номеру буду знать . цена у нас в Магнитке всего 6,5$ в проверенном магазе.