smysch, разобрался с цефирем?
 
Да с ним всё ништяк. Глюк именно в дождь. Жалко блин ехать отдавать 7 тонн, за то что его снимут, а там окажется всё ништяк.
Там на гене ваще есть какянить защита от воды или ещё чёнить почему глючит именно в дождину?
 
smysch сказал(а):
Да с ним всё ништяк. Глюк именно в дождь. Жалко блин ехать отдавать 7 тонн, за то что его снимут, а там окажется всё ништяк.
Там на гене ваще есть какянить защита от воды или ещё чёнить почему глючит именно в дождину?
да уж 7 тонн жалко
во блин шняга

защита от воды должна быть полюбому
 
smysch сказал(а):
Да с ним всё ништяк. Глюк именно в дождь. Жалко блин ехать отдавать 7 тонн, за то что его снимут, а там окажется всё ништяк.
Там на гене ваще есть какянить защита от воды или ещё чёнить почему глючит именно в дождину?
Смотри аккуратнее, когда приезжала на тусу жена дождя почти не было еще, а уже осень лить будет часто и сильно. Проверь проводку что к гене идет может что открутилось или резинки отошли и вашпе с геной лучше лишний раз не шутить на многое повлиять такие глюки могут.
 
smysch, а свечные провода смотрел? обычно они от воды страдают больше всего
 
Woldemar сказал(а):
smysch, а свечные провода смотрел? обычно они от воды страдают больше всего
Прикольно, как тока туда вода попала ))))))) это не дождь тогда должен быть это водопад
 
cici сказал(а):
Всем привет.Купил я месяц назад Макса и сразу начались проблемы,с утра или когда постоит часов 6-7 плохо заводится(на горячую всё ок).Начал читать форумы про Максов и Цефир,вобщем почистил я ДЗ,КХХ,Стартер,поменял свечи на платину,прорблема не ушла, комп.диагностика нечего не показала.КХХ настраивал но всё равно щёлкает.Вобщем незнаю я что делать руки уже опускаются.Машина очень понравилась но эти проблемы меня уже достали.Помогите кто- нибудь.
Похоже на подсос. У меня такое было когда купил цифиру. После замены прокладки впускного коллектора все хорошо уже 3 года. Скорее всего при нагреве подсоса нет, а есть тока на холодную...
 
Jekas сказал(а):
cici сказал(а):
Всем привет.Купил я месяц назад Макса и сразу начались проблемы,с утра или когда постоит часов 6-7 плохо заводится(на горячую всё ок).Начал читать форумы про Максов и Цефир,вобщем почистил я ДЗ,КХХ,Стартер,поменял свечи на платину,прорблема не ушла, комп.диагностика нечего не показала.КХХ настраивал но всё равно щёлкает.Вобщем незнаю я что делать руки уже опускаются.Машина очень понравилась но эти проблемы меня уже достали.Помогите кто- нибудь.
Похоже на подсос. У меня такое было когда купил цифиру. После замены прокладки впускного коллектора все хорошо уже 3 года. Скорее всего при нагреве подсоса нет, а есть тока на холодную...
О точно забыл, что и это тоже было, на холодную заводишь и обороты резко падали и глохла. Спасибо "начальнику" помог прокладку впускного поменять и все стало гуд.
 
Нико222км сказал(а):
Woldemar сказал(а):
smysch, а свечные провода смотрел? обычно они от воды страдают больше всего
Прикольно, как тока туда вода попала ))))))) это не дождь тогда должен быть это водопад
у ммоего знакомого на старом фордике какой-то ремень воду закидывал под провода ;) вот потом смешно было
 
у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))
 
Парни кому нужны еще колодки NIBK, Денис с Автомикса сегодня отписался, что колодки пришли в магазин, можете налетать-раскупать, цена со скидкой уже для соклубников перед 3240, зад 2880!

РS Для владельцев Максимок уточняйте инфу по телефону, уточнил, передние 4800 со скидкой уже, задних возможно 2 варианта, либо такие же как на Цефиро PN2224 или PN 2262 - 3200 будут
 
Lion сказал(а):
у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))
прокладка впускного коллектора ) это она
 
Короче Цефирик меня реально начинает заёбывать. Сцуко если бы не 3 литра продал бы нах. Пох, щас гену сделаем. Потом сцуко стопудово радиатор треснет, потом с компрессором кондёра чёнить случится, по весне ещё все тормоза менять. Передние тормозные диски кривые пипец. Точить неохота, и так тонкие помоему, наверно менять буду, колодки скрипят что перед что зад. В общем не видать Цефирику никакого Аутеча и крутого мафона... Сцуко ещё и масло поменять нада.
 
Woldemar сказал(а):
Lion сказал(а):
у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))
прокладка впускного коллектора ) это она
уверен? такое происходит только когда холодно, ночь постоит... и начинается, приходится газа добавлять чтобы обороты на стабильный ход вышли.
завтра еще одну догадку проверю, надеюсь ночь будет холодной :D

дорогая прокладка? поменять самому реально?)
 
smysch сказал(а):
Короче Цефирик меня реально начинает заёбывать. Сцуко если бы не 3 литра продал бы нах. Пох, щас гену сделаем. Потом сцуко стопудово радиатор треснет, потом с компрессором кондёра чёнить случится, по весне ещё все тормоза менять. Передние тормозные диски кривые пипец. Точить неохота, и так тонкие помоему, наверно менять буду, колодки скрипят что перед что зад. В общем не видать Цефирику никакого Аутеча и крутого мафона... Сцуко ещё и масло поменять нада.
Ты чет совсем Санька обозлился на машинку, просто скажи лучше что эти деньги хочешь вложить в ская)))) :D
 
smysch сказал(а):
Короче Цефирик меня реально начинает заёбывать. Сцуко если бы не 3 литра продал бы нах. Пох, щас гену сделаем. Потом сцуко стопудово радиатор треснет, потом с компрессором кондёра чёнить случится, по весне ещё все тормоза менять. Передние тормозные диски кривые пипец. Точить неохота, и так тонкие помоему, наверно менять буду, колодки скрипят что перед что зад. В общем не видать Цефирику никакого Аутеча и крутого мафона... Сцуко ещё и масло поменять нада.
А ты че хотел, не новую же тачку взял и далеко даже не свежую. По запчастям если нужны оригиналы обращайся найдем дешевле чем тут.
 
Lion сказал(а):
Woldemar сказал(а):
Lion сказал(а):
у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))
прокладка впускного коллектора ) это она
уверен? такое происходит только когда холодно, ночь постоит... и начинается, приходится газа добавлять чтобы обороты на стабильный ход вышли.
завтра еще одну догадку проверю, надеюсь ночь будет холодной :D

дорогая прокладка? поменять самому реально?)
2 500 прокладка поменять как оказалось не сложно вашпе 2-3 ключа всего и немного терпения ))))0 желательно еще чтобы кто-то был помогал там подержать
 
Lion сказал(а):
Woldemar сказал(а):
Lion сказал(а):
у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))
прокладка впускного коллектора ) это она
уверен? такое происходит только когда холодно, ночь постоит... и начинается, приходится газа добавлять чтобы обороты на стабильный ход вышли.
завтра еще одну догадку проверю, надеюсь ночь будет холодной :D

дорогая прокладка? поменять самому реально?)
ну это как вариант, если сомневаешься - ищи другое )
у меня в по началу в холода так и было - глохла на холодную... потом прокладка настолько изнохрякалась, что глохла на ходу прям на перекрестке
прокладка не дорогая, работа тоже... я давно правда делал и не помню, но за все отдал меньше 5000 )
 
Lion сказал(а):
дорогая прокладка? поменять самому реально?)
Прокладка 2 тыщи максимум стоит. Одному тяжело будет коллектор снимать. Зимой будет ещё хуже с заводкой, лучше сейчас менять. Я как Цефиру взял эту 3х литровую, сразу поменял эту прокладку.
Не Макс я не обозлился, просто как Цефиру взял, постоянно приходится вливать в неё бабло. Мне это не нравится. Сейчас я работаю на машину, а не она на меня, так не должно быть. Очень надеюсь что это последнее что мне придётся сделать в этом году. Если сцуко ещё будет ломаться, куплю Чазера или Калдину.
Да Колян без спору не новую, я поэтому ещё мирюсь с тем что происходит. Просто я привык к тому что Ниссан сцуко не ломается. И бабки если в него и вкладываешь, то это в хорошие колонки, музыку, диски и т.д. Я в свой Цефирик 2.5 который был, только такие вложения делал.
Woldemar а чё мне читать, у меня всё прекрасно заводится и работает, меня напрягает эта ебучая лампочка аккумулятора в дождь.