LKRM сказал(а):
Кстати, слышал что перед тем как в мороз заводить машину - нужно помигать дальним светом, чтобы акум проснулся, после этого машина легче заведётся.
она с автозавода не завелась,а когда я вышел мигать))было уже поздно,я тож про такое слышал но ни разу не помогло.
 
интересно, почему именно мигать дальним.. разве ему чтобы проснуться не хватит того, что включается приборка, подсветка панели, подсветка салона и т.п.
 
ДядяВова сказал(а):
интересно, почему именно мигать дальним.. разве ему чтобы проснуться не хватит того, что включается приборка, подсветка панели, подсветка салона и т.п.
Нет, ну не обязательно именно мигать дальним, просто видимо свет даёт нагрузку поболее на акум, чем приборка, подсветка и т.д.
 
LKRM сказал(а):
ДядяВова сказал(а):
интересно, почему именно мигать дальним.. разве ему чтобы проснуться не хватит того, что включается приборка, подсветка панели, подсветка салона и т.п.
Нет, ну не обязательно именно мигать дальним, просто видимо свет даёт нагрузку поболее на акум, чем приборка, подсветка и т.д.
или забирает последние силы ;)
 
Нико222км сказал(а):
Sensor сказал(а):
Ну дык я тоже прыгаю возле машины теперь
Тоже без сигналки ))) не я не прыгаю сажусь и замираю сначала руль горячий потом сядушка становиться. Но по себе заметил что даже в такие ябуки не больше 5-7 минут жду уже еду
Это если подогревы есть, то резонно замереть )) а так лучше на улице попрыгать с сигаретой в зубах
 
У нас щас под 30 утром, я завожу с сигналки. Машина ночью не прогревается.
Утром грею 20-30 минут. При этом вечером ставлю печку в рожу и на одно положение вентилятора.
После 20-30 минут прогрева температура 77-80 градусов, в машине тепло, но сидухи и руль ледянные.
Сажусь включаю печку в авто и еду...
Расход при этом 23 литра на 100 :) ну и пох, зато не мерзну.
 
как вобще вы там живете то? о_О
мороз + ветер + вечный гололед
 
ДядяВова сказал(а):
LKRM сказал(а):
ДядяВова сказал(а):
интересно, почему именно мигать дальним.. разве ему чтобы проснуться не хватит того, что включается приборка, подсветка панели, подсветка салона и т.п.
Нет, ну не обязательно именно мигать дальним, просто видимо свет даёт нагрузку поболее на акум, чем приборка, подсветка и т.д.
или забирает последние силы ;)
Ежели акум дохлый, то да!

Готовь акум к зиме
мудаком жлобливым не будь.
Заводиться машина будет неплохо

(с) древнее японское хокку
 
LKRM сказал(а):
мудаком жлобливым не будь.
Заводиться машина будет неплохо

(с) древнее японское хокку
:LOL: ;)
 
LKRM сказал(а):
Готовь акум к зиме
мудаком жлобливым не будь.
Заводиться машина будет неплохо

(с) древнее японское хокку
Рам, ты чего курил? ;) видимо васаби ;)
 
Sensor сказал(а):
Нико222км сказал(а):
Sensor сказал(а):
Ну дык я тоже прыгаю возле машины теперь
Тоже без сигналки ))) не я не прыгаю сажусь и замираю сначала руль горячий потом сядушка становиться. Но по себе заметил что даже в такие ябуки не больше 5-7 минут жду уже еду
Это если подогревы есть, то резонно замереть )) а так лучше на улице попрыгать с сигаретой в зубах
Есть и руль тоже нагреваеться))))
 
Sensor сказал(а):
если гадать, то не отгадаете ))) может устроить конкурс аля угадай авто?
Ну если не угадаем, нафига гадать то тогда, пиши уж как есть ;)