$ Helsing $ Не забудь тогда отчетик всей твоей работы, я после сразу же займусь ;)
 
Всем привет. Народ, ни кто не едет из Алматы на машине в Астану? Очень нужно транспортировать запчасти.. В Астане просто заоблачные цена на них...
К примеру рычаг передней подвески в Алмате 17000 в Астане 25000...и все с таком духе...а мне много чего надо...Запчасти куплены лежат все в одном месте, нужно тока загрузить в багажник, а в Астане встречу....
 
Мы с Andrew 577 поедем, но только по весне к сожалению, если потерпишь, то запросто...а раньше никак ;)
 
NRG сказал(а):
Ну, не мешало бы, тогда собраться, да и шашлычку, как в старые добрые времена....

Я согласен с тобой, совсем не помешало бы, но к сожалению сейчас совершенно нет времени. НО если есть желание, а оно ЕСТЬ, думаю что-нибудь можно придумать. Leshik скорее всего тоже за, так что нас уже трое :lebedi:
 
Усё! съездил купил и поставил!
Мужичёк сидит в третьем ряду на Баяне!
вот его вывеска:
e395fa35ffa3.jpg

а вот бумажка формата А4:
d6f98ae4b495.jpg

ну и сам мужичёк:
d0f73d86b9ad.jpg


Комплект это 2 самоклеюшиеся пластинки!
 
Значиде таг коллеги.
Для установки подогрева мне понадобилось:
Отвёртка фигурная
Голвка на "10" с трещёткой
Набор для ухода за ногтями (упёр пока жена не видела)
Фен (тоже упёр)
Карандаш
ножницы
паяльник
олово
канифоль
тряпка (обязательно)
8 бутылок пива и пол кг. копчёной рыбки :D

ЗЫ последний пункт по желанию

Вот собсно работа:
Как говорил Felix очень сильно разогреваем зеркало иначе резинка которая держит зеркало не отпустит зеркало да и за самим стёклышком есть клей который отлипает только тогда когда горячий!
На картинке я его уже счистил:
902d3422742f.jpg

Вот ещё фото:
303842d8e634.jpg


далее откручиваем вот эти болты и не забываем про болт который находится под наклейкой "CD" (после того как открутим 3 болта увидим наклейку!)
4d5a78218aaa.jpg

В том месте где весь механизм крепится к кузову есть губка скрывающая болтик с широкой шляпкой который держит проводку!!!!
нащупываем его методом тыка (он почти в центре находится) откручиваем его, тем временем освобождаем проводку, а дальше всё по сценарию........откручиваем все болты что видим кроме тех что держут накладку на зеркале, вытягиваем провод
1ec9cf1a6f1a.jpg

С права (фото уже собранного механизма) види чёрную крышечку, так вот под ней находится мотрчик складывания зеркал, дык вот через эту коробучку и тянем провод (на месте всё понятно будет)
с проводом подфортило, как раз в этот день тесть купил себе колонки посадил их на старые провода которые уже протянуты по авто а новые осталисьбез дела, вот я их и использовал!

Вырезаем наклейку под зеркало, наклеиваем (самоклеющаяся) паяем провода и собираме всё в обратном порядке!
 
Не обошлось и без жертв! :(
Правое зеркало не очень хорошо отогрел и отколол не большой кусочек зеркала (благо всё не лопнуло)

Кода наклеил накладки и начал паять, передержал паяльник на клеме, соответственно немного собралась отражающая плёнка.

Так что коллеги, помните сначала припаевам провода а потом приклеиваем накладку, дабы не повторять ошибки неумелых :(
 
И ещё одно "НО"
В дверях есть 2 неактивные фишки!
После того как всё собрал и поставил, начал тесетром проверять наличие напряжения в этих фишках, но его там не оказалось!!!!
Есессноо при включеной кнопке обогрева заднегостекла.
К чему его подключать?????

Кто то когда то говорил про белый проводл в водительском пороге.
Ну вскрыл порог, а там млин мильён проводов и чуть ли не каждый 2-ой белый.
Кто что скажет......
 
Да... 8 бутылок пива и пол кг рыбки сделали свое дело :LOL:

Где-то на форуме было, что при наличии фишек нет питания, так как реле стоит только на обогрев заднего стекла, а выхода на зеркала нет, вроде бы ставили еще реле

В жгуте должен быть толстый белый провод с зеленой полоской, один провод на него, другой на массу в дверь, кстати бывает что провода по цвету не сходятся(имелся печальный опыт :( ), лучше его заранее тестером прозвонить.
 
Марат. сказал(а):
Где-то на форуме было, что при наличии фишек нет питания, так как реле стоит только на обогрев заднего стекла, а выхода на зеркала нет, вроде бы ставили еще реле
Слушай, а куда провода от фишек идут?
Может под капотом есть место для реле?
 
Марат. сказал(а):
Это я уже читал!
Не зря же в дверях есть 2 фишки!
мелкая это пищалки, а крупная находится совсем близко с фишкой привода зеркал и она не активна!
как её активировать. Лезьт в порог нарушать проводку как то не хочется
 
NRG сказал(а):
Кстати, куплю диски тинановые на 16 желательно новые..
Есть перцы которые торгуют резиной и дисками, я привазил им два комплекта дисков, родных на 16. Находятся они на ташкенской, если ехать в сторону матезалки то с правой стороны, спускаешся с саинского моста, едеш прямо, проезжаеш заправку и еще метров 100-150, там частные дома, висит вывеска резина и красный мерседес. Там работают индусы, по руски очень плохо говорят. Я продал им 8 дисков, одинаковых за 40тыс. Раньшебы сказали!!! Лучше бы форумчанам продал! Есть у меня еще 4 железки на 15, валяюца. Если надо пишите отдам, только самовывоз. У меня в богажнике места нех. нет!
 
Denser сказал(а):
NRG сказал(а):
Кстати, куплю диски тинановые на 16 желательно новые..
Есть перцы которые торгуют резиной и дисками, я привазил им два комплекта дисков, родных на 16. Находятся они на ташкенской, если ехать в сторону матезалки то с правой стороны, спускаешся с саинского моста, едеш прямо, проезжаеш заправку и еще метров 100-150, там частные дома, висит вывеска резина и красный мерседес. Там работают индусы, по руски очень плохо говорят. Я продал им 8 дисков, одинаковых за 40тыс. Раньшебы сказали!!! Лучше бы форумчанам продал! Есть у меня еще 4 железки на 15, валяюца. Если надо пишите отдам, только самовывоз. У меня в богажнике места нех. нет!
Железки на цифру подходят?
почём?
 
Железки самовывозом, даром, безплатно, безвозмездно!!! ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ!
 
Denser сказал(а):
Железки самовывозом, даром, безплатно, безвозмездно!!! ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ!
Хакей, забераю!
Скинь координаты в личку
 
я проверю для успакоения души от циферя они или нет, завтра отпишусь, но вобще 5 дырок и 15 это точно! Они у меня остались еще с тех пор как я с японии тачки таскал, так что от чего без понятия!
 
Denser сказал(а):
я проверю для успакоения души от циферя они или нет, завтра отпишусь, но вобще 5 дырок и 15 это точно! Они у меня остались еще с тех пор как я с японии тачки таскал, так что от чего без понятия!
Пришло завтра :LOL: , дык от чего же железки? :oops:
 
ХЗ от чего они вчера весь вечер с ними провел, они одеваются но вынос диска очень маленький и цепляют супорт тормозной, остался только один с резиной, правдо лысой, летней. Если надо напиши отдам. А за те прошу прощения, ввел в заблуждение! :oops: