Салам, братва. Если кто меня еще помнит... я снова вернулся к вам, цифироводы.. взял себе 30 Excimo G 97 года.
Когда у вас теперича встречи проходят?
 
Салам!
Встречи каждый четверг ниже КБТУ! с ЦТ-ками! Заходи на ЦТ
 
Videobob сказал(а):
Салам, братва. Если кто меня еще помнит... я снова вернулся к вам, цифироводы.. взял себе 30 Excimo G 97 года.
Когда у вас теперича встречи проходят?
Помним помним :)
Владимир а как же Ланкастер? какова его судьба?
 
Ланкастер - хорошая машина... лучшая из всех что у меня были, тем более у меня был 3-х литровый... Но в обслуживании слишком все-таки дорогая... что-то не потянул мой партмоне такие расходы и я снова решил взять то, что меньше всего требует к себе внимания, то бишь цефирку..(да и нравилась она мне всегда)
 
Videobob сказал(а):
Ланкастер - хорошая машина...... Но в обслуживании слишком все-таки дорогая...
Если не сложно и будет время отпиши где нить по этому поводу, к примеру в Сравнение авто была тема с твоим участием .. ;)
Вопрос не праздный, просто щас без машины, зимой думаю получится что нить взять, вот и озадачился, чисто заочно нравятся субары, тем более зимой за их привод.. :LOL: но у ж слишком разные отзывы о них, не до конца понял все болячки.. Цифиру то благодаря форуму, сам всю ремонтировал и многим помогал .. а о субарах ни чего не известно, СТОшники у нас только руками разводят
 
По Ланку мой отзыв уже полгода лежит здесь:
http://reviews.auto.vl.ru/subaru/legacy ... ter/10564/
А вот в целом что могу сказать... машина очень хорошая, но вот у меня на ней насос ГУР гудел и... ремонту не подлежит и аналога нету, а новый стоит от 80 тыс.до 140 тыс. тг. вот и прикинь.... в остальном в принципе цены чуть выше (не радикально) чем на другие иномарки и обслужиться тоже есть где ... но если конкретно что-то интересует. то спрашивай
 
Videobob сказал(а):
но если конкретно что-то интересует. то спрашивай

у меня на цифре втягивающий шумит когда заводишь (Цефиро 2,0 VQ20), стартер можно снять в домашних условиях на яме?
 
привет всем ...кто из алматинцев программу юзал конектор сделал?
 
Videobob сказал(а):
Салам, братва. Если кто меня еще помнит... я снова вернулся к вам, цифироводы.. взял себе 30 Excimo G 97 года.
Когда у вас теперича встречи проходят?

Поздравляю.
 
bekai сказал(а):
Videobob сказал(а):
но если конкретно что-то интересует. то спрашивай

у меня на цифре втягивающий шумит когда заводишь (Цефиро 2,0 VQ20), стартер можно снять в домашних условиях на яме?
Ну шумит у тебя положим не втягивающий, читай про стартерный вжжжжжик. Снять можно без ямы, все великолепно сниамется сверху, тока воздухан снять надо весь и вперед - откручивай клеммы и два крепежных болта. Стартер ваш.
 
Спасибо... сегодня начал вспоминать как и что делал в цефире... с утра поставил салонный фильтр (обычно ж не идет) и по ходу радиатор печки почистил (грязищи там.. мама не горюй). Вопрос такой, кто недавно чистил КХХ и дроссельную заслонку? Хотелось по грячим следам тоже почистить... да подзабыл уже как это делается
 
bekai сказал(а):
у меня на цифре втягивающий шумит когда заводишь (Цефиро 2,0 VQ20), стартер можно снять в домашних условиях на яме?
Maximus прав про это уже писали, и снимается он легко сверху, яма не нужна. Нужно просто снять, промыть, смазать и будет всё хорошо :)

Videobob сказал(а):
но если конкретно что-то интересует. то спрашивай
а такой еще вопрос ты ланкастера чем заправлял 93 или 96-98 ?
И не скромный вопрос, во сколько примерно тебе встала нынешняя 3х литровая цифира .. сколько смотрел это редкость
 
Ланк6 у меня был еще и VDC - очень редкая машина, очень. Мне он встал не шибко дорого, потому что был подуставший. я его потом реанимировал и он зажил новой жизнью. Заливал летом 96-98, но вот как холода настали. стал плохо заводиться на холодную (утром), перешел на 92 и все ок, никаких проблем, чуток только динамика уменьшилась.
 
Soulful сказал(а):
Ну попробуй как всегда...Виноградова-Байзакова, Мира-Маметовой, на Габдуллина.
В Тулпаре есть отдел по Ниссанам. Есть визитка, но телефон изменился. Зовут продавца Асылбек. Если у него нет, он сможет найти, но у него не оригинал...

Спасибо за помошь!
 
4 videobob
В общем, после объединения с ЦТ-шниками проводилось несколько так называемых ремонто-тус, во время которых в том числе и я почистил КХХ и ДЗ.
Они периодически проводятся, последняя была в эту субботу, если не ошибаюсь.

Если есть вопросы, пиши в личку.
 
Да уж Туса была, всем тусам туса. ДД Soulful-у восемь раз сняли поставили гы-гы, до позна проторчали на ВДНХ, зато посмеялись от души:)))))

Отчет Soulful выложил на ЦТ
 
Всем салам!
Сразу о грустном: вчера смотрели наверное Совет безопастности по "Хабару" с участием Президента?
Для тех кто нет, цитата: - "На заседании отмечена тенденция роста аварий на дорогах с участием автомашин с правым рулем. Для решения этой проблемы МВД и Министерству индустрии и торговли поручено внести в Правительство проект постановления о введении с 1 января 2007 года запрета на ввоз в Казахстан автомобилей с правым расположением руля, а через три года - полном запрете на их эксплуатацию на территории страны". :cry:

Президент СКАЗАЛ, осталось выполнить...