http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30090611 Остался последний шаг, а потом закон обратной силы не имеет, а нас поимеет.
 
Народ подскажите и где проходят ниссан :D четверги!? Очень интерестно!
 
Старая площадь, ниже здания КБТУ, каждый четверг с 19 00
 
Я как-то это.. пофигу мне все... купил жене праворукий Daihatsu Terios. Думаю все-таки все нормально будет у нас с праворукими
 
Всем привет Господа!!!
Вот собрался брать себе Windom. Cefiro тоже остается так что из клуба уходить не собираюсь.
НА сколько я знаю Каждый Цефировод при покупке машины выбирал что взять и в поле его зрения попадала Виндом. Кто увлекался серьездно Виндомом. Поскажите на что обращать внимание? Какие есть родовые болезни?

Планирую взять 97-99 год в комплектации G что-бы была кожа бежевая. Обем значения не имеет. Цвет ЧЕРНЫЙ, СЕРебро, белый. Как куплю отпишусь. НА будущей встречи покажу.
 
Вобщем народ!
Открыли мы форум свой! www.autoclub.kz
Поэтому милости просим!
 
Ну вот и все Парни.
Купли я себе машину. TOYOTA WINDOM MCV20 97 года рождения.
Комплектация богатая. Кожа бежевая, Дерево, 2TV, ионизатор, звук 6,1 супер. 3 литра. Белая комбинированая, родные диски. Машина зверь.

Кстати есть кто может помочь с переоформлением данного транспорта.
 
Sknight сказал(а):
Ну вот и все Парни.
Купли я себе машину. TOYOTA WINDOM MCV20 97 года рождения.
Комплектация богатая. Кожа бежевая, Дерево, 2TV, ионизатор, звук 6,1 супер. 3 литра. Белая комбинированая, родные диски. Машина зверь.

Кстати есть кто может помочь с переоформлением данного транспорта.

Поздравляю, пусть машинка не ломается. Ты тока про Цефироводов не забывай!
 
Поздравляю, пусть машинка не ломается. Ты тока про Цефироводов не забывай![/quote]

Не парни я вами на всегда. Темболие цефира осталась. я её не куда не дел.

Знаю что многие при покупке тоже смотрели на виндом.

Так вот скажу от себя. Машины обсолютно разные
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
Кстати, чо мы там порешали-то на последнем сходняке, я малость подзабыл, кажись 1 апреля следующая встреча? Будем собираться или отодвинем на недельку? Времени-то мало совсем, многие будут не в курсе, если 1 назначить.

Кстати, Sknight, у виндомоводов вроде тоже ежемесячные собирушки бывают на Октябрьской-Комунне.
Планируешь к ним присоединяццо?
 
Дакеич сказал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям!
Кстати, чо мы там порешали-то на последнем сходняке, я малость подзабыл, кажись 1 апреля следующая встреча? Будем собираться или отодвинем на недельку? Времени-то мало совсем, многие будут не в курсе, если 1 назначить.

Кстати, Sknight, у виндомоводов вроде тоже ежемесячные собирушки бывают на Октябрьской-Комунне.
Планируешь к ним присоединяццо?

Да планирую к ним тоде присоеденится. Но и на наших встречах тоже буду появляться. Так что. думаю можно Оргонизовать!

ГОСПОДА. Предлогаю 8 АПРЕЛЯ на новой площади как обычно в 15:00.
 
Народ надо бы всем собраться так же сделать почетный круг по алмате а потом можно будет что либо придумать!!!!! 8)
 
Честно сказать народ не жаждит последнее время собираться, очень уж тяжелые все на подъём стали, может это из за запрета ПРАВЫХ мош ещё из за чего... Жаль конечно что Цефиро Клаб не срастается. ЦТ и Автоклаб рулят... и я тож всё чаще там и рацию себе поставил...
 
Катализатор сказал(а):
Честно сказать народ не жаждит последнее время собираться, очень уж тяжелые все на подъём стали, может это из за запрета ПРАВЫХ мош ещё из за чего... Жаль конечно что Цефиро Клаб не срастается. ЦТ и Автоклаб рулят... и я тож всё чаще там и рацию себе поставил...


Да не из-за правых все это. Просто некогда всем стало, в работу ушли
 
ЦТ-шники тоже не безработные если уж на то пошло, и тем не мене находят (находим) время встречаться по четвергам, по воскресеньям ездить на природу есть мясо пить пиво, проводить ремонтотусы... А все потаму что там собираються люди которым это все интересно... как говориться было бы желание, а остальное приложиться. А Тоётаводы которых гораздо больше чем ниссановодов на ЦТ, тоже все безработные что ли?. Нет ребята не в ПР дело и не в работе, просто не надо заново изобретать велосипед, есть нисан клуб на ЦТ, есть http://www.autoclub.kz/, кто хочет общаться в живую милости просим, а здесь я понял ни чё не получится и встречи раз в полугодие это только пародия на автоклуб. Вспоните когда мы с Силантием начали поднимать разговор за создание клуба, кто реально поддержал эту идею?, всё началось с того, кто будет ПАПОЙ ? в этом клубе, а это была самая большая ошибка! Дальше как говориться ИМХО, если мы не можем создать что то своё надо вливаться в другие сообщества (конечно только тем кому это интересно), ( да простят меня модераторы), а засирать этот замечательный сайт бредовыми идеями ВИРТУАЛЬНОГО "Almaty Cefiro Clab" мне кажется больше не стОит. Сайт очень полезен с технической стороны и для Нас для Алматинцев, Казахстанцев этот сайт подходит именно для обмена технической информацией, но не как не для создания своего клуба, максимум Алматинский филиал цефиро.ру и то не срослось... Ну Вы сами посудите, кому сказать какое количество членов клуба в среднем у Нас собиралось на протяжении года, смеятсо будут...
В любом случае я когда ни будь воплощу свАю идею (задумку, мечту и т.д) по созданию кого ни будь автоклуба. Будь то Ниссановоды или любители покататься по буеракам или просто люди с общими автоинтересами, не потаму что мне заняться не чем, я работаю как и большенство с 9 до 18:00, а потаму что мне это надо, мне это интересно!

P.S. Если кого то задел то сорри! На этом разрешите откланяться, из ветки ухожу, эмблемку отдираю. потаму как НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого клуба. Отдираю, но не выкидываю, а вдруг оживет... тогда вернусь если пустите...

P.P.S. "Надежда умирает последней..., но всетаки она умирает..."
 
Да, совсем глухо как в виртуале, так и в реале!
Хотя цефир, по городу полным полно...
 
31 канал
16.07.2007

Спор окончен. МВД отзывает из парламента законопроект, запрещающий эксплуатацию праворульных машин с 2010 года. Об этом в Астане на традиционном брифинге сегодня сообщил пресс-секретарь МВД Багдад Кожахметов. Как передает Информбюро, это известие водители японских машин и их продавцы восприняли без особой радости.

Почему, об этом в репортаже корреспондента Информбюро, Ирины Евгеньевой.

Праворульные автомобили будут ездить до полного износа. Специалисты МВД еще раз проанализировали статистику аварийности. И выяснили, что за последние месяцы число ДТП с участием таких машин значительно уменьшилось. После попытки МВД запретить эксплуатацию японских иномарок, их владельцы стали соблюдать правила. Об этом сотрудники министерства внутренних дел заявили на еженедельном брифинге для журналистов.

БАГДАД КОЖАХМЕТОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МВД РК:
- Темпы роста аварийности паворульных машин снизились в стране в десятки раз. Проанализировав данную ситуацию на дорогах, МВД приняло решение о возможности дальнейшей эксплуатации ранее ввезенных автомобилей с правым расположением руля до их полного износа.

Продавцы праворульных машин новость встретили без особой радости. Говорят, что попытка МВД запретить эксплуатацию японских иномарок, разорила их бизнес. После скандального заявления главы дорожной полиции на Совбезе, клиентов почти не осталось. Пытаясь вернуть хотя бы часть вложенных денег, многие продавали праворульные машины себе в убыток.

СЕРИК ГАТАУЛИН, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
- Стоянки в городе начали дорожать автоматически, у нас машины простаивали на стоянках по шесть месяцев. У нас убытки ежемесячные достигали 200-300 тысяч и за шесть месяцев достигли до 2-х миллионов, кто занимался. И мы просто отдавали, чтобы вернуть хотя бы свое.

В независимом автомобильном Союзе новость отпраздновать не торопятся. Говорят, что будут доказывать безопасность праворульных машин до тех пор, пока их эксплуатацию не разрешат специальным постановлением правительства. Юристы не доверяют данным дорожной полиции и требуют, чтобы глава этого ведомства Омирзак Тусумов извинился публично перед всеми владельцами японских авто.

ГРИГОРИЙ КРЕМЕНЕЦКИЙ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "НЕЗАВИСИМЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ СОЮЗ":
- Господин Тусумов должен на Совбезе заявить, что он ввел в заблуждение, или его ввели в заблуждение, что машины праворульные неопасны и если водитель ездит в соответствии с правилами дорожного движения, то и аварий не будет.

Активисты независимого автомобильного Союза уверены, что выиграют иск против Омирзака Тусумова. Сейчас дело рассматривается в одном из судов Алматы. А продавцы праворульных машин подумывают затеять новое судебное разбирательство. Они хотят, чтобы МВД возместило им моральный и материальный ущерб.