Вот че мне нравицца, так это то, что у нас всегда есть темы для разговора :cool:

З.Ы. попкорн уже взял ;)
 
а как же секс ???? :kiss:
 
smysch сказал(а):
Я хз, была бы возможность свалить, свалил бы и почти на 100 уверен что не жалел бы. Как сказали в фильме брат "Сейчас родина там, где задница в тепле". Насчёт того что заработать можно и в самой беднейшей стране я согласен, но всё равно есть факторы из-за которых люди с деньгами валят отсюда. У мамы подруга есть, денег просто море. А живёт всё равно то в Германии, то в Италии, то в Штатах. В каждой из стран по особняку, и возвращатся сюда не хочет, хотя и тут бы могла жить ни в чём себе не отказывая. Сестра у меня в Германии, тоже хрен бы вернулась, хотя сидит без работы, муж получает не так уж и много, всё равно там у людей культура есть и о людях там правительство заботится лучше чем наше однозначно.
Сто процентов точняк. Я бы тоже свалил. Причем сваливают из Казахстана и богатые и умные, а обратно очень мало кто возвращается. Даже те у кого здесь бизнес сами здесь не живут, а так ставят управляющего и все (естественно я говорю о хорошем бизнесе а не о контейнере на Болашаке).
 
всем привет помогиде пожалуйста купил цефиро универсал 99 года а он как корова не тянит едит едит а газ почти до пола что делать и еще троит на передачи
 
У меня если была бы возможность то свалил бы, а если будет то свалю. Ни столько ради себя, но ради своих детей. Хочется что был паспорт уважаемой страны, и образование которое так же считается во всем мире...без таких вещей перспективы ограничены только рамками той страны в которой живешь ну в нашем случае еще и России может быть. Хочется чтобы у своих детей была лучшая жизнь, чтобы их жизненная планка была повыше чем у их папы...А так лично для себя...думаю не было бы детей остался бы в КЗ...
 
в дриугих странах не ездить нам на цефирах и глориях -)
не ремонтироваться у себя в гараже
не ездить отдыхать просто так (пожечь костры, шашлыки, рыбалки, уедется и оттянуться!)
не устроить "402 метра" по оживленной улице
итп список можно долго продолжать ...
2 serega220486 ответ один -) самодиагностика, КХХ и ДЗ -)
 
t0ha сказал(а):
в дриугих странах не ездить нам на цефирах и глориях -)
не ремонтироваться у себя в гараже
не ездить отдыхать просто так (пожечь костры, шашлыки, рыбалки, уедется и оттянуться!)
не устроить "402 метра" по оживленной улице
итп список можно долго продолжать ...
У нас в КЗ не купить свежего правого руля
не получить хорошего образования
не дать детям хорошего образования
не получить хорошего медицинского обслуживания
не защитить свои права в суде
не заняться бизнесом не нарушая закон
не получить соц. помощи
и список можно продолжать...
Я сегодня пессимист :D
 
блин пацаны насчет нашей страны : вы реально не цените того что имеете,развели панику по поводу таможни,как будто покупаете каждый год нового крузака с салона и будете переплачивать кучу бабла ! как ездим на машинах представительского класса типа Цефиро,так и будем ездить ! незнаю где вы учились, лично я имею два высших образования,дипломы которых катируются везде - я этим горжусь,и своему ребенку дам достойное образование здесь в Казахстане ! Что ж вы не уезжаете отсюда если вам нечего терять ?????? съездите в страны третьего мира типа Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Монголию,Вьетнам и т.п. где люди не живут а существуют ! вы хоть знаете законы Германии, Швейцарии,Америки ??? там реально не прокатит развести с ментом за 2000 тенге, 3 нарушения и лишение прав на всегда,хрен кого подкупишь,хрен колесо перекинешь на улице, прольешь масло на асфальт - завалят штрафами ! и т.д.
Лично мне по приколу жить в стране где закон запрещает тонировку и прямоток а за углом за определенное число киллобаксов дает на это разрешение ! и если вы не в курсе - праворульки все еще завозят в Казахстан !
 
Здарова пасаны.
А скажите мине вот такую весч, друзья, еси кто шарит ;)
Кароче фамилия мая немецкая. Дед по отцовской линии был чистый немец. Отец наполовину русский, моя мама тоже русская, получаеца что я немец тока на треть.
Собсно сабж:
Могу ли я получив тут ВО и выцчив немецкое шпрехо афицальна падаца на Фатерланд на ПМЖ?
 
Да нет никакой паники, тем более о таможне. Таможня это просто очередная тема как содрать с народа бабла на ровном месте. Я тоже не знаю где ты Паш учился, у меня образование по специальности Инженер программист, сейчас такого образования уже не получишь. Жена у меня вообще с красным дипломом. А толку от этого образования?
PAHACH сказал(а):
съездите в страны третьего мира типа Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Монголию,Вьетнам и т.п. где люди не живут а существуют
А ты вниз не ровняйся типа на Узбекистан и т.д, надо к верху стремится, типа к лучшему. Если ровнятся на низ, то вообще хрен в этой жизни из тебя чё выйдет. Если грубо посудить мы и на машинах офигенных катаемся, вон люди на жигах катают и довольные что кто-то вообще на автобусах на работу ездиет.
PAHACH сказал(а):
там реально не прокатит развести с ментом за 2000
А там ты и нарушать не захочешь и надобности в этом нет. Неужели ты нарушаешь правила дорожного движения только потому-что ты такой дерзкий и оху""ший?? Я например не из-за этого, а из-за того что иначе я никуда никогда не приеду. И то мои нарушения это превышение скорости, не показываю поворотники при перестроении, и паркуюсь в неположенных местах. За границей нет таких пробок и есть куча паркингов. Конечно тут есть куча плюсов жить, но минусов гораздо больше. Щас грёбаное правительство на всём пытается сделать бабло, а расплачиваемся то мы, это, сука, и обижет.
t0ha сказал(а):
в дриугих странах не ездить нам на цефирах и глориях -)
С чего это???? Просто налог чуть побольше чем на левый руль.
t0ha сказал(а):
не ремонтироваться у себя в гараже
Как это?
t0ha сказал(а):
не ездить отдыхать просто так (пожечь костры, шашлыки, рыбалки, уедется и оттянуться!)
Ну да в LA ты это врятли сделаешь. Смотря куда ехать.
t0ha сказал(а):
не устроить "402 метра" по оживленной улице
Это да, зато можно поехать на специально сделанную гоночную трассу и получить массу удовольствия.
 
mr_vegas сказал(а):
Собсно сабж:
Могу ли я получив тут ВО и выцчив немецкое шпрехо афицальна падаца на Фатерланд на ПМЖ?
Если нет прямых родственников там....думаю что наврятли...щас том сложно с этим.

З.Ы. По теме....чувствую обожрусь попкорном ;)
 
Лапа ты где Импуловские аморики заказывал, желательно с ссылкой. Спасибо
 
t0ha сказал(а):
в дриугих странах не ездить нам на цефирах и глориях -)
не ремонтироваться у себя в гараже
Честно - я уже выхожу с того возраста когда у меня на это есть время..Семья отнимает времени все больше и больше. Сейчас я был бы рад отдать свою машину в сервис, если бы у нас такой был и у меня хватало бы на это средств...
t0ha сказал(а):
не ездить отдыхать просто так (пожечь костры, шашлыки, рыбалки, уедется и оттянуться!)
На рыбалки я не езжу. Костры шашлыки, все это там можно только в разрешенных зонах. Зато там не валяется и не воняет тоннами мусор и не плавают пластиковые бутылке в воде.
t0ha сказал(а):
не устроить "402 метра" по оживленной улице
Как тут уже писалось, есть специальные треки, где можно это сделать безопасно для себя и окружающих..


PAHACH сказал(а):
.....лично я имею два высших образования,дипломы которых катируются везде - я этим горжусь,и своему ребенку дам достойное образование здесь в Казахстане !...
Паники из-за растаможки ни какой нет, с чего ты взял..ну подумаешь в очередной раз поднимутся цены на различные товары в том числе и автомобили...К этому уже все привыкли. Интересно твое образование ценится везде это где? :) Если оно Казахстанское то и в России оно ценится хуже чем российское и программы у нас слабее, не говоря уже о педагогическом составе, который уже весь давно где угодно только не в КЗ. Поэтому как не пыжься, а в КЗ ты детям своим образование не дашь. В этом плане выхода два или зарабатывать столько бабла чтобы отправить куда нить типа Оксфорда или самому ехать в нормальную страну, которая "считается" во всем мире....А не едут люди в основном не потому что им терять тут что есть, а потому что в хорошую страну уехать тяжко. Есть страны у которых есть специальные программы для иммиграции, вот туда есть все шансы свалить, но опять же требования к иммигрантам там такие что под них себя затачивать надо, а это время и труд..А ехать на постсоветское пространство это менять шило на мыло...Поэтому пока сидим тут..но работаем над тем чтобы попытаться уехать :)...
 
Марат. сказал(а):
З.Ы. По теме....чувствую обожрусь попкорном ;)
Мара аккуратнее, а то потом завороток кишок получишь и какать как баран будет мелкими, но много! ;)
 
smysch сказал(а):
Лапа ты где Импуловские аморики заказывал, желательно с ссылкой. Спасибо
На ебаи шарил както и наткнулся магазин в NY у меня там сестра живет, поехала купила и другу передала он в Ату ехал.
Где то здесь http://motors.shop.ebay.com/Parts-Acces ... 245&_pgn=3

Кстати по теме мои други суда не хотят возвращаться а я нехочу от сюда уезжать..
 
Жекас +1 по теме.
У меня к тебе кстати вопрос есть. Я твой номер потерял, маякни мне я перезвоню.
 
Прювет!
Шланги ГУРА заменил они походу рассохлись и простым подтягиванием хомутов не обошлось, пока все ОК :)
Трабла случилась небольшая, пока ходовку чинили - поломали датчик АБС :(
Он зараза намертво приржавел-прикипел и снять его не получилось без поломки, сказали менять его реально вместе со ступицей.
У кого подобная проблема была, поделитесь инфой, где можно найти родной датчик или с другого японца подойдет?
Ато "Славик, я чего-то очкую" ездить зимой без ентого девайса :builder:
 
А где патриотизм?
Тьфу *ля до чего докатились...

У меня много примеров, кто уехал и даже не думает возвращятся. И есть такие кто не думал возвращятся, а когда приехал в гости посмотрел и сказал "ох как же тут О***ЛЬНО... возвращаюсь на родину."
 
Марат. сказал(а):
mr_vegas сказал(а):
Собсно сабж:
Могу ли я получив тут ВО и выцчив немецкое шпрехо афицальна падаца на Фатерланд на ПМЖ?
Если нет прямых родственников там....думаю что наврятли...щас том сложно с этим.

З.Ы. По теме....чувствую обожрусь попкорном ;)
Есть радной брат, уже 10 лет ;)