AZM сказал(а):
ДядяВова сказал(а):
если втягивающее, то, не знаю как на цефире, а на теткиной королле такая фигня регулярно случается, там можно ключиком потяжелее постучать по втягивающему.. но у королы при этом стартер не крутится нифига, его не слышно.. может они конструктивно различаются с цефирем в плане втягивающего..
Дык по идее у всех не крутится, если реле не срабатывает. Слышал еще что там есть какая то вилка, если она ломается, то реле вроде как срабатывает, но бендикс не выскакивает и стартер крутится без движка.
А что там может шуметь как трансформатор при включении зажигания?
Гудение трансформатора не имеет отношения к стартеру. Это коробка гудид, так как дросель приоткрыт патамашта машына холодный, у всех так гудит.

Кнопышке нужен не мине, Боря уже с ног сбился искать...
 
БабаМаша сказал(а):
Кнопышке нужен не мине, Боря уже с ног сбился искать...
Боря, наверно вежливый чел, всем спасибо аварийкой говорит кто его пропускает из ряда в ряд, вот и поломалась кнопошка =)
 
БабаМаша сказал(а):
Гудение трансформатора не имеет отношения к стартеру. Это коробка гудид, так как дросель приоткрыт патамашта машына холодный, у всех так гудит.
Поняна, значит осталось всего ничего перебрать стартер :LOL:
 
AZM сказал(а):
БабаМаша сказал(а):
Гудение трансформатора не имеет отношения к стартеру. Это коробка гудид, так как дросель приоткрыт патамашта машына холодный, у всех так гудит.
Поняна, значит осталось всего ничего перебрать стартер :LOL:
Аза, с тебя кнопошка! ;)
 
ДядяВова сказал(а):
Jekas сказал(а):
Не знаю на сколько там охуенен ярис или нет
Чо все реально подумали что я таки всерьез считаю что ярис охуенен?
Я давно уже прошу табличку "сарказм" ;)
Это же машина эконом класса, чего от нее ожидать, кроме экономии, а экономию она пока оправдывает!

На прошлой неделе встретил знакомого, который осознанно стал моим единомышленником в вопросе экономии. Вообщем история такая, катался он на Ауди Оллрод, знатная машинка, пока не дойдет дело до ремонта. Так она ему нравилась, так нравилась, пока со временем не выяснялось, что по примерным его подсчетам машина, ему обходилась в 900$ в месяц! По этой простой причине теперь он обладатель Фольксваген Поло 1.6 литра из салона.
Сорри что пишу через несколько страниц, но мы астанинцы не привыкшие к вашему темпу жизни нихрена не успеваем услеживать за изменениями на вашей ветке.
Поэтому:
Да не, конечно твою шутку поняли и вообще твое чувство юмора считаетсо :)
Я просто к слову вставил яриса, потому что мне тупо понравилась фраза "ярис охуенен", вот и захотелось повторить.
Про матрикс написал потому что кто то там вроде машину подбирает и кто то там писал про вайб...

Кто-то там спрашивал про сколько жрет 3литровка. Отвечаю - много! Летом 13-14 по городу. Зимой 19-20 с 30 минутными прогревами из-за сцуко морозов. Когда было 10 градусов расход был 17-18.
Щас почему то показывает 13.6, с чем категорически не согласен. Видимо у Вконса бошку от мороза снесло!
 
Сегодня на RP развели сволочи , подъехал к заправке в баке половина, бак 55литров, заправляю полный бак 92-го мне говорят 44 литра я чуть ни охренел говорю как такое может быть а она смотрит на меня и молчит, я опять задаю тот же вопрос все равно молчит проклятая, взял чек матюкнулся и уехал. Заправка в айнабулаке. Так вот вопрос как они это делают и как этого избежать?
 
гыы, мы с Коляном так же на Кастроле впухли, должно было влезть литров 10, а залили 24
 
Тяпницанах!
 
Vcons ваще неправильно расход показывает.
С тяпницейнах
 
С тяпницей, пасаны!
 
Alexandr555 сказал(а):
Сегодня на RP развели сволочи , подъехал к заправке в баке половина, бак 55литров, заправляю полный бак 92-го мне говорят 44 литра я чуть ни охренел говорю как такое может быть а она смотрит на меня и молчит, я опять задаю тот же вопрос все равно молчит проклятая, взял чек матюкнулся и уехал. Заправка в айнабулаке. Так вот вопрос как они это делают и как этого избежать?
Не заправляться на RP.
Давно избигаю их. Не чистые они на руку. Но тут уж как попадешь парни. Одни мухлюют с счетчиком, другие с качеством бензы, а мы страдаем!

Что странно, машинк при -20 заводится с первого оборота, а при -10 надо маслать!

И вот, что радует: из-за вступления Казахстана в ВТО таможенные пошлины на автомобили уже на будущий год должны снизиться на 5% (сегодня ставка на новые машины — 30 %, на б/у — 35 %). А через 5-7 лет таможенная планка опустится до 18 %, как во всех странах — членах ВТО.

С праздником святого жумабая!
 
Newlik сказал(а):
Что странно, машинк при -20 заводится с первого оборота, а при -10 надо маслать!
тоже заметил, чем теплее тем дольше маслать надо..
 
Всем привет!
Блин, надо высыпаться, сегодня в начале ВОД зазевался и чуть в камаз не приехал ;)
 
Здаров ЛКРМ.
Датчик температуры охлаждающей жидкости? Где такой? В радиаторе?
 
Newlik сказал(а):
Здаров ЛКРМ.
Датчик температуры охлаждающей жидкости? Где такой? В радиаторе?
ХЗ какой если честно. Просто у меня на гольфе такая фигня была - даже в +20 маслать по 5 секунд приходилось.
Оказалось, что ДТОЖ давал неправильные показания на комп, комп соответсвенно смесь неправильно выставлял и писец.
Так что это просто предположение. Сканером можно проверить его.
 
LKRM сказал(а):
ДядяВова сказал(а):
Newlik сказал(а):
Что странно, машинк при -20 заводится с первого оборота, а при -10 надо маслать!
тоже заметил, чем теплее тем дольше маслать надо..
ДТОЖ проверьте
Рама его бы на Цефиро самодиагностика показала, к тому же машина вероятнее всего глохла на ходу и возможно вентили сами по себе не в тему крутились
 
Пацаны, у кого есть контакты стартерщиков на Новой площади?