SecorD сказал(а):
стабилизатор или стойки стабилизатора?
Сам стаб толще стокового.
Отправили в комплекте со втулками и стойками.
 
Newlik сказал(а):
Оригинальные с разбора - не известен пробег и соответственно ресурс. Как повезет.
Да пусть они даже 2 года проходят, взял я вон недавно хваленный HDK поставил, и ссука брякает эта граната на ходу, а стоит сцука 9000 тонн без абс, привод на разборе с двумя гранатами с целыми пыльниками в идеальном состоянии продают за 5000, в итоге купил за 2000 бу, промыл естесвенно от смазки, забил новую и пыльник новый итого 2000+1000 и смазка 300 тенге вышло, все идеально, ничего не брякакет не скрипит...разочаровался я в HDK короче, ну его нах
 
Стандартная цена походу
 
Всем Привет!! Порвалась задняя подушка движка( ДВС). Все магазины обзвонил новых нигде нет и очень дорого , обзвонил авторазборы. в одном авторазборе сказали есть, но надо снять и привести заднюю подушку ДВС. Что бы они посмотрели и дали точно такую, дело в том что у них есть подушки но без описа.. авторазборе сами не знают подушки подходят для моего авто или нет. Народ помогите , если у кого фото задней подушки ДВС или номерные знаки на цефиро А32 кузов , объем двигателя 2 . Если я на сто сниму подушку и отвезу им на показ вдруг у них не будет тоже не дело и без машины ни как ... Заранее благодарю!!!
 
Дароф, пасаны!
КРыло ещё не покрасил и не заменил. Не досуГ как то. В поисках хаты. Подыскал один вариант, ломаю на бабло. Там посмотряем. Чую осенью маю ласточка Максимка превратица в Газельку грузовую. Буду всякое гамно возить в ней для ремонту.
А сё таки кондей в Максимке очень акуенный:)
 
ППЦ,стабилизатор- большая железка 35к вышла... я фигею. А старую сломал чтоли?
У неё только втулки изнашиваются. Мне один СТОшник сказал, не парься, камеру разрежь и вставь в старую. Хотя он у меня и так не гремит. Кто-нибудь вообще втулки стаба менял?

Кока, регься на http://www.japancats.ru и смотри партнамбер.

Кондей и в грации будь здоров!
 
Newlik сказал(а):
ППЦ,стабилизатор- большая железка 35к вышла... я фигею. А старую сломал чтоли?
У неё только втулки изнашиваются. Мне один СТОшник сказал, не парься, камеру разрежь и вставь в старую. Хотя он у меня и так не гремит. Кто-нибудь вообще втулки стаба менял?
Старая живее всех живых.
А эта железка толще родной, и поэтому жёстче, и соответственно меньше кренов будет в поворотах.
Поэтому я её и купил.

А я смотрю список колхозных идей всё растёт, а? ;)
 
Ты в повороты на какой скорости заходишь? Я на 2л гоняю будь здоров, если мне дать что-либо мощнее, убьюсь наверно.
Но в поворотах больше волнует не крен, а возможное проскальзывание покрышек, мне кажется они вот-вот начнут юзить.

Это не колхозные идеи, а бюджетные )))
Я не помню, но чтобы поменять втулки стаба, толи полмашины надо разобрать, толи не удобно, не помню, поэтому и посоветовал камеру.
 
Newlik сказал(а):
Ты в повороты на какой скорости заходишь? Я на 2л гоняю будь здоров, если мне дать что-либо мощнее, убьюсь наверно.
Но в поворотах больше волнует не крен, а возможное проскальзывание покрышек, мне кажется они вот-вот начнут юзить.

Это не колхозные идеи, а бюджетные )))
Я не помню, но чтобы поменять втулки стаба, толи полмашины надо разобрать, толи не удобно, не помню, поэтому и посоветовал камеру.

Захожу на разной скорости, но хотелось бы на большей.
А не позволяет как раз крен в повороте, из-за которого я себя не очень уверенно чувствую.
Как раз толстый стабилизатор это решит.
В резине я уверен, ширина 245 спереди и 275 сзади (ещё и что-то вроде полуслика сзади).

Не знаю как на цефире, но на аристе чтобы поменять втулки стаба - надо открутить по два болта на каждой втулке и всё.
 
ППЦ, ты в дождь по лужам едешь 10км/ч? С такой резиной по ним в поворотах лучше не ездить вообще!
Куча случаев на аквапланировании уходили на встречку или просто в столб. Твои должны поплыть с любым рисунком уже на 50 наверно.

У меня скорость входа в поворот ограничивают сидящие в салоне пассажиры или наличие в повороте неровностей.
 
Newlik сказал(а):
ППЦ, ты в дождь по лужам едешь 10км/ч? С такой резиной по ним в поворотах лучше не ездить вообще!
Куча случаев на аквапланировании уходили на встречку или просто в столб. Твои должны поплыть с любым рисунком уже на 50 наверно.

У меня скорость входа в поворот ограничивают сидящие в салоне пассажиры или наличие в повороте неровностей.
Я в дождь и не люблю гонять.
Нет, аквапланирования не было, на 70 по луже глубиной 5-7 см едет нормально.
Рисунок протектора дождевой, просто на задних не сильно частый.
Зато посуху держак отличный.
Я с места руль выворачиваю до конца, и газу в пол даю - даже намёка на пробуксовку нет.
 
На 70 наверняка плывет, попробуй в след раз в этот момент рулем слегка подергать, уверен реакции машины не будет.

Твоя снегоуборочная сколько весит?

Нее, мне так гранаты жалко, выворачивать до конца.
Ты может ямы некоторые пролетаешь, но кочек ловишь больше.
 
двоечники, из-за больших кренов, сцепление колес с дорогой ухудшается, а значит и больше шансов что слетишь с дороги... так что тут все связано, крен+колеса+водила
на цефире так же с каждой стороны по два болта и втулка снимается без проблем... достаточно снять колесо и открутить стойку стабилизатора... и усе
 
Отличник пришел блин.
Эт на какой скорости надо входить в поворот, а главное где? Чтоб слететь с дороги?
Илюх, ты менял втулки стаба?
 
Newlik сказал(а):
Отличник пришел блин.
Эт на какой скорости надо входить в поворот, а главное где? Чтоб слететь с дороги?
Илюх, ты менял втулки стаба?
да при любой... нагрузка на два колеса будет нагружаться а с других двух будет уменьшаться, при этом получается сцепление тех двух колес которые разгружены хуже...
чем меньше кренится машина, тем меньше разгружаются те же самые два колеса, ну и в итоге сцепление лучше...

конечно менял втулки...
 
но, у тех колес, что будут нагружаться - сцепление будет лучше. Удельное давление увеличится.

Когда заменил, чтото помменялось?
 
Newlik сказал(а):
но, у тех колес, что будут нагружаться - сцепление будет лучше. Удельное давление увеличится.

Когда заменил, чтото помменялось?
удельное давление, да увеличивается, но от этого пятно контакта с дорогой не увеличивается на столько, на сколько это давало бы при более равномерном распределении на два колеса (два пятна)...так что как не крути это хуже...

хз... незнаю... я менял в скопе... поэтому сказать не могу... что от чего и куда улучшилось...
а вообще на сколько помню они не такие дорогие что бы на них экономить...и вырезать с камеры