И теперь ясно откуда у неё незамерзайка и почему она так спокойно раздает её
 
Вон оно как оказалось-то ;)
 
всем привет! подвернулись часики от infiniti i30. возможно ли поставить кто как думает?
335b4a752c543f360c8091e204adb428.jpg
 
Привет.
Вот сидели тут каркали, мицуписи-митсуписи... в пятницу не завелась мицубиси.
Заливает свечи бензой и всё тут. Они аж мокрые там.
Короче я снова на цифре.
Чё скажите про мазду МПВ?
 
Это не каркали, это мисиписи машина такая))
 
Она ездила, пока предел накарканного не достиг пика.
Она даже завелась в то утро и прогрелась. Потом не стала заводится. Говорит не хочу туда, там обзываются, а у тебя за забором хорошо.

Ну правда, кто может знает про MPV в новом кузове?
Вроде такая же, но проще.
http://kolesa.kz/a/show/13271071
или
http://kolesa.kz/a/show/13506097
 
Не, про мазду хз вообще.
 
У меня незамерзайки всегда замерзали зимой. Написано до -20, в минус 10 уже не брызгали. На седьмой год все таки решился залить водку + фейри :) При правильно подобранной концентраций водки+вода, нифига не мерзнет, только блин запах водки, приходиться чаще проветривать :)
ЗЫ. завтра постараюсь поменять антифриз, интересно как себя покажет Ликви молли.
 
Всем привет.
Вот хорошая омывайка.
Когда то попробовал в магнуме по 1000тг.
Тут еще дешевле.
http://besmart.kz/event/wurth/
 
Привет всем!
Отремонтировала я свою машинку. В итоге сделала не все, что мне сказали на одном СТО. Мастер работает на дому, ничего лишнего делать не будет, если делать не надо. То, что у меня впереди слева что-то поскрипывало оказалось не сайленты и не серьги, просто железка от радиатора терлась обо что-то, выгнули и дело в шляпе. Опоры по амортизаторы тоже не пришлось менять. Гранаты тоже целые оказались. Поменяла только 4 пыльника на амориках, 2 на передних гранатах и втулки на задних амориках. То что тормоза сильно свистели после того как я проехалась на ручнике тоже ерунда, обошлось все заменой задних колодок, никакой проточки дисков и замены передних колодок. Еще попросила осмотреть систему кондиционирования, плохо дул кондер в свое время, печь тоже грела не совсем хорошо, попросила поискать салонный фильтр, как оказалось в моей машине он есть, хотя на форумах читала, что не во всех моделях есть и в моей тоже не должно было быть. Вытащили такие страшные фильтры, заменили, дуть вроде лучше стало и греть тоже. Коренной сальник менять не стала, сказали можно ездить, уровень масла не падает. В итоге сэкономила денег на том, что делать было необязательно и поставила все дубликаты, оригиналы брать не стала. Теперь вот думаю резину какую можно взять недорогую на зиму, никогда не покупала зимнюю, ездила на Максисе типа всесезонке. Предлагают китайскую Трайангл по 13000 за колесо. Что посоветуете?
 
По поводу воды в бачок омывателя. Когда выпал первый снег, было поздно ехать за незамерзайкой, и я купила водку, попросила самую дешевую, в итоге дали какую-то Медовуху за 600тг, да и еще с дозатором. Нормально моет ) На Бисмарте приобрела концентрат, спасибо. Один раз так пролетела в мороз, пришлось отмораживать бачок. Больше не хочу.
 
Покрышки брал в http://rezina.ecar.kz/ Нексен за 12000, с бесплатной доставкой(комплект) + 50% скидкой на круглосуточной шиномонтажке. Если закажите через интернет магазин сами(нажмете на кнопку "Заказать"), то еще тенге 800 скидка :) В будние дни у них там чат работает, можно поспрашивать все что надо, но заказ лучше сами заполните.
Вопрос, поменял антифриз влезло только 6 литров o_O , а где еще два не понятно. Машину грели чтобы термостат открылся, че-то не влезло больше. Крышки все открутили, продули. Непонятно. Что думаете? На долив теперь 4 литра антифриза осталось, вместо двух как в прошлый раз.
 
А где можно Бриджстоун подешевле новые взять, на этом сайте 26000 стоят. Может в каком иностранном инет-магазине?
 
Почти все интернет магазины по продаже резины работают с одной фирмой-складом.
http://www.aikos.kz/catalog/
Звоните туда, узнавайте, на сайте цен нет.

Данияр, полностью антифриз поменять не получится. Он весь не сливается. Точнее сливается, но тогда надо у двигателя все крышки откручивать.
Я промывал всю систему так:
- в старый антифриз заливал промывку, колбасил минут 15-20
- откручивал патрубок, который выходит из двигателя и проводил его в таз. На работающем двигателе из него выливался старый антифриз, а в радиатор заливался новый.
И так пока из патрубка не пойдет чистый фриз.
 
Мы на движке пробку тоже снимали, но на выключенном. Значит два литра гавна осталось. Ладно по фигу, антифриз был в нормальном еще состояний.
 
Здарова пацаны!
Zello никто не юзает? Эт рация через интернет.
Прикольная тема, давайте создадим свой канал и потрещим))
На форуме в последнее время все некогда сидеть, а мобила всегда под рукой.
Сейчас продвигаю канал Астанинских автолюбителей, процесс уже пошел, сегодня 13 человек было на канале, обстановку сообщают, вопросы задают.
 
И прям на работе по рации трещать?
Или там чат есть?
 
Нету тама чата, для чата агент есть или другое чтонибудь.
Весь прикол программы в том что она рация)
Вчера поменял свечи, поставил NGK 5464 BKR5EIX-11
Также убрал контур охлаждения ГУРа, чтобы не лопнул, холодно сцуко становится.
 
После отпуска сел аккума, проверил напряжение от генератора, на холодную (ХХ=1400) + фары+печка+обогрев стекла, около 14,3. А вот на прогретом (XX=900) + фары+печка+обогрев стекла, около 12,08. Это норма? Или регулятор не справляеться?