andpuxa сказал(а):
Андрюха, чет твой финтиперствовый цефирик сыпацо начал, наверно пора менять :)



Нееее, не начал- радиатор уже деланный был, пришло время и он умер:) Поставил не оригинал, аналог- при проверке ему дали давление 2,5 бар, хотя в радиаторе по природе более 1,1 бар не бывает. Сказали, будет жить долго и счастливо:) Антифриз залил Несте, понадобилось 4,5 литра, плюс 4,5 литра дистиллированной воды на разбавку. На промывку системы ушло 25 литров дистиллированной воды со специями (с химией какой-то ядрёной, промыла вроде децл).
А по теме- Кефир вообще более капризная машина в силу своей навороченности. Соответственно, и внимания к себе требует гораздо больше. Тот, кто меня близко знает в жизни, подтвердит- я к своим машинам вообще трепетно отношусь, не дай бог что- сразу еду делать, не размениваюсь на восстановления/лечения и подобное. Даже на этом треснувшем радиаторе мне сказали, что год можно отъездить- типа, просто доливай по 100 грамм антифриза в мес и всё- не сильно-то и текло. Вообщем, люблю машину, когда она в идеале- сейчас так оно и есть (три раза тьфу):)
 
raf999 сказал(а):
andpuxa сказал(а):
Андрюха, чет твой финтиперствовый цефирик сыпацо начал, наверно пора менять :)
Да я бы не сказал, машинка ляля, движка шепчет!



Раф, он просто из тех, кто её забрать хочет:)))))))))))))
 
то, что их обрабатывают, еще не значит что так можно в принципе делать.думаю производители дисков не пальцем деланы, и все характеристики расчитаны. это мое мнение, я бы ничего точить не стал
 
кроилово ведет к попадалову)))
 
Kenny сказал(а):
то, что их обрабатывают, еще не значит что так можно в принципе делать.думаю производители дисков не пальцем деланы, и все характеристики расчитаны. это мое мнение, я бы ничего точить не стал
2 мм по центральной оси никакого ущерба для уменьшения прочности или нарушения балансировки не принесут.
 
Kuzeva
У! МТ! ))))))))))))))))))))))))
братуха))))) нас становится больше ))))))))))))))))
 
raf999 сказал(а):
Радиатор новый китай, но проверенный давлением 2бар, проверка 200р стоит вроде
Антифриз финский Несте зеленый
Объем по мануалу 4.5 литра концентрата из расчета 9 литров в системе общего
замена радиатора 500р
промывка системы и замена жидкости 700р
остальное материалы: антифриз 4,5л, дист. вода 25л, промывочная жидкость
В процессе проверены: пробка радиатора, работа термостата, работа печки. Норма! :D

Раф, сколько для клуба цена замены масла в двс и замена фриза (слить с радиатора 5л и залить 5л, фриз мой).
 
kb8 сказал(а):
Раф, сколько для клуба цена замены масла в двс и замена фриза (слить с радиатора 5л и залить 5л, фриз мой).
Замена масла 200
Замена антифриза 700
 
дык это с промывкой системы
а если проста слить 5л с радиатора и залить 5 л
 
kb8 сказал(а):
дык это с промывкой системы
а если проста слить 5л с радиатора и залить 5 л
даже не полезу чтоб с радиатора сливать, да и какой смысл мешать старый антифриз с новым?! В системе 9литров.
Аппаратная замена, с промывкой или без, 700р. Могу и 5 литров вкачать если хочешь )))))
 
ок понял, я думал ты меняешь по принципу слил залил)
 
чиканул вчера а32 клубную припаркованную на ленина, сегодня а32 на сухом логу)))салют
 
kb8 сказал(а):
чиканул вчера а32 клубную припаркованную на ленина, сегодня а32 на сухом логу)))салют


Номер в студию:))) Пиво за чики никто не отменял:)))
 
первая номер на 12 кончается, вторая на 91 начинается вроде))))