зря набросились на него , у него расход 11 а он нет помочь народу хочет 8)
между прочим логика есть у меня 2.5 литра ела 18 литров поменял расходомер стала кушать 13, ну не мог я резко поменять условия экспл. и стиль езды ;) ДД мертвый может если поменять и у меня будет 11л... хммммм пойду заказывать , с НГ в Москве аи-95 будет по 27р. думаю быстро окуплю ДД..
 
Господа! На расход влияет все, даже вес колес, неговоря уже о датчиках и манере езды. Кому интересно, посмотрите мою статистику за полгода :

Езжу много, сами видите. Если просто на работу и обратно то 100 км, если по объектам то в день до 250 км. Желтым цветом командировки в С-Пб. Заправляюсь 92.Есть пара заправок, где недоливают чуть-чуть, зато топливо отличное.
 

Вложения

  • Расчет расхода на 100 км..xls
    24.5 КБ · Просмотры: 703
Знаю много шума будет,всё равно напишу,данные с одного БАЛЬШОГА,САЛИДНАГА яп.сайта. :D
Пишу как указано РАСХОД, НА ОДНОМ ЛИТРЕ СКОЛЬКО КМ МОЖНО ПРОЕХАТЬ!!!!Пересчитывайте сами в литры на 100 км.Пробег на трассе при скорости 60 км.ч!!!
Городской цикл 10-15 (это едем наверно 10 минут,стоим 15 -наверно так,могу ошибиться).
Подборка :
Cefiro 2001 и выше :
2-х литровая 4АТ городской 11.6 ,трасса 19.8
- 5МТ городской 12.4 ,трасса 20.2
2.5 литровая 4 АТ городской 12.6 ,трасса 20.3
Сefiro от 1998 по 2001:
2-х литровая 4АТ городской 11.6 ,трасса -нет данных (-)
- 5МТ городской 12.4 ,трасса -
2.5 литровая 4 АТ городской ,12.6 трасса -
Сefiro от 1994-1998:
2-х литровая 4АТ городской 10.4 ,трасса -
- 5МТ городской 11.6 ,трасса -
2.5 литровая 4 АТ городской ,10.0 трасса -
3-х литровая 4 АТ городской ,9.0 трасса -
Итого: имеем Cefiro 2002 года,2.5 литровый ,4 АТ ,расход городской 7.93 литра на 100 км, а на трассе при 60 км.ч 4.92 литра.
Вот такая математика.Ссылку ,если нужно дам,только в личку.
 
Чудеса! :)
Мож у них луц совсем другой? Мож не из нефти они его делают? :)

Тоже хочу отметиться в этой ветке :) Машинка моя с первых дней кушала по городу 14-14,5 летом и 14,5-15,5 зимой. Трасса (140 кмч) - 10л с кондеем. При этом, с самого начала был глючный МАФ и полу-живая лямбда. Потом лямбду я поменял (Бош от Таз), МАФ - тоже (оригинал). Расход не изменился НИ НА ГРАММ!
Однажды, прошлой зимой, в холодные по московским меркам дни, приходилось ездить много, но не далеко (ок. 5 км в один конец) с прогревами перед каждым стартом. Так вот расход сразу стал 18-19л! o_O

Тут важнЫ многие факторы. Стиль езды, время прогревов, температура за бортом!, доп. электрические потребители и т.д... Я тоже сначала был удивлен расходом 2-литрового мотора, потом привык... Периодически мониторю Jeep форумы и вижу, что расход их 4,0 движков, не сильно превышает наш :( Да еще у них 92 бензин... Мож на ЧирОк пересесть!? :D
 
Три года назад, когда купил Цефиро после трех Вист, я тоже испугался расхода в 14-14,5л. Погнал на диагностику двигателя. Сдал машину. Пока ее мыли и т.д. читаю ниссановскую рекламу и описяния машин. Дохожу до тех. характеристик Максимы. Написано, расход 2-х литрового мотора с МКПП в городе 12.8л. Но то новая машина, а моей 7 лет. Когда я увидел, что она весит 2 тонны (в свидетельстве о регистрации почему-то написано 1150кг.) стало все понятно и я попытался отменить диагностику, но поздно. Деньги уплыли. Тесты все ОК и они типа порегулировали мне что-то, чтобы стало лучше. Ничего не изменилось и я забил на эту тему ведь по трассе даже со скоростью 150 км\ч меньше 10л. на сотню.
 
Всем привет.
Cefiro 95г. VQ25/AT
Расход по городу зимой 16л Аи-92,летом бывало и 12,5-13л.Если ставлю на ночные прогревы,3 раза за ночь,при t=-25-30C,расход около 18-19л получается,езжу утром на работу,вечером с работы.
Вчера ездил в Томск,сделал точный расчёт расхода методом заливания бенза по горло и обнуления одометра,получилось:10,5л/100км,это с учётом трассы 300км и города 80км,кик-дауны на обгонах,скорость 120-160...хочу почистить всякие дроссели и холостой ход,тогда ваще нюхать бенз будет :)
 
нравится мне :LOL: у меня машина ест 16л на 100км замерил, оказалось 10,5 :LOL: :LOL:
все влияет на расход и сколько комаров лобовое стекло остановит и сколько ключей в багажнике, но больше 13 литров у меня не выходит, в городе в среднем 11-12,5. И помог добиться такого расхода только МАФ, ДД мертвый напрочь, правда, лямбда родная. Ошибок МАФ не давал чистить чистил на ниссан сервисе был, там говорили. Все в поряде движок наверно убитый меряешь не правильно, резина такая, стиль езды такой, прогреваешь долго, стандартные обвинения форума. Пропылесосил форум, понял, что все как один отправят менять ДД и радоваться, что стало 17 ку кушать, у народа за 20ку, но дядечка Паша (механик с большой буквы) сказал ты иди МАФ купи... рванул на разборку поменял, расход такой-же,
приехал, пожаловался ему на жисть, и опять был отправлен за родным МАФ сенсором, купил, поставил, обалдел от расхода 11л. Окупил его уже 100%. Не для спора ради а история как я боролся с расходом .
.
 
Здравствуйте уважаемые. Вот и меня жизнь заставила залогиниться... :) А если по теме - наверное нет ни правых, ни "виноватых". Езжу на максиме трешке в 33, до этого имел 32. Расход по трассе примерно 15, в городе сейчас 19 - считаю это абсолютно нормально. Кому накладно кормить 2 - 3 литра - надо пересесть на др. авто. См. технические характеристики "автомобиля" Ока.... Сорри.
 
fast сказал(а):
Расход по трассе примерно 15, в городе сейчас 19 - считаю это абсолютно нормально.
Зимой в городе 19 - это нормально, а вот по трассе 15 - это не есть гуд, на VQ30DE
по трассе,даже на скоростях максимум 10 литров, т.е. на каждые 100 км трассы ваши 5 литров просто вылетают в трубу,а проехав 1000 км - 50 литров на ветер,
дело то не в деньгах ;)
 
Я езжу только 2 месяца,расход радует!
Город 11,5 - 12,5л. И это с прогревом ( но в Москве пока не холодно).
По трассе до 140 - 10,5л. Скорость 160-180 - 15,3л.
До этого была Цефира А-32 1997г , хавала 14л как с куста.
Вот и попробуй разберись где собака зарыта!
 
Да,забыл, Цефира А-32 1997г была с VQ20DE.
 
Зимой в городе 19 - это нормально, а вот по трассе 15 - это не есть гуд, на VQ30DE
по трассе,даже на скоростях максимум 10 литров, т.е. на каждые 100 км трассы ваши 5 литров просто вылетают в трубу,а проехав 1000 км - 50 литров на ветер,
дело то не в деньгах ;)[/quote]

:) Так топаю под 160 на спортивном режиме...
 
Aidyn сказал(а):
Расход на 2,5 расход по городу 10 литров на 100-ю
по трассе - 5,6литров на 100-ю!
Расход на 2,0 9,6 литров на 100-ю
по трассе 5,5 литров на 100-ю

http://autoagency.ru/new/catalogue.php
http://autoagency.ru/new/catalogue.php

Недавно читал автоматический перевод страницы с ТТХ другой модели (Terrano) с японского на английский. Там расходный цикл дается условный комбинированный город-трасса: на уровне 10л, а второй самый экономичный с устоявшейся скоростью 60км/ч - так там всего 5л. Думаю, что если полностью исправный обкатанный цефир пойдет 60км/ч с одним водилой по японской ровной дороге в безветрие и не по горам, то он как раз в 6л и уложится.
 
Коллеги! Господин surf хотел нам помочь! и предлагал 06.12.2005 обменяться с кем нибудь МАФ-ом на 2-3 дня. К сожалению не оставил своих координат.
Уважаемый surf! Если Вы в Питере, я готов в интересах ВСЕХ, провести этот эксперимент. Если в другом городе, найдитесь пожалуйста с кем нибудь! На форумах двое из троих утверждают, что замена МАФа помогает.
Очень интересно установить истину.
 
Surf сказал(а):
Наконец пришла машина Цефира 2,5л Эксимо, все как обычно всеми любимая темная панель итд.
Но расход!! Я не писал в конфу 5 дней проверял и еще раз перепроверял, с мерными емкостями баночками и прочей чепухой, 11 +- 1 литров!!! при очень жестких стартах, я до сих пор не верю, в такой расход за неделю замерял 5 раз и того 1200 км . 11 литров! один раз было 13л это была траса и скорость 170->отсекатель на протяжении 30мин,
Так вот к чему я все это, Машина с 2,5 литрами может, есть 11литров, и если ест больше, то она не исправна и стиль езды здесь сильно не влияет!
Только что не исправно? на этот вопрос никто ответить не может и обычно выкатывают список с практически полной заменой всего, начиная со свечей и заканчивая глушителем,
Предложение такое положить этому конец, тем, у кого больше 13л. Меряйте все датчики,
Предлагаю начать с маф сенсора уверен дело в нем у меня Пульсар ел 17 литров пока не поменял маф, расхождение между ними было 0,26 мытье не помогает там напыление!
Мерить простым тестером на прогретой машине на холостых и на 2000об/мин,
Результаты сюда и будем сравнивать. Упадет подозрение на него поменяемся с желающим на 2-3 дня посмотрим на расход итд.. Уверен, докопаемся до правды

Если ты из Новосиба я с удовольствием поучаствую в эксперементе, у меня при самодиагностике выдает ошибку 12.
 
Готов поменять и МАФ и ,,,остальное.
В год с моим пробегом лишние 5л расдода выливается в 1360 у.е.
Куда обратиться? Кто сделает диагностику?
Я серьёзно. Я считаю, что у меня проблема.
Город 19, трасса 13.
Среднее 16 литров.
 
Судя по ссылке
РАсход между 2-х 2,5 литровыми машинами (Исправными) Практически не имеет разницы! ;)
 
Господа, паспортный расход указанный производителем всегда ниже реального, даже на новой машине. Про это сказано очень много, и не только здесь.