Раз уж мою тему затерли, спрошу здесь. Купил вчера приборку оптитрон. Не смог удержаться, цена была маленькой. При подключении обнаружил косяк. Тахометр начинается не с 0 а с 200 оборотов. То есть завышает показания. Мало того, он еще и зависает в пределах 2000 оборотов и стрелка висит там. Такое ощущение, что что-то ей мешает, постучишь по приборке и стрелка опускается. Может кто разбирал такие приборки, исправить косяк можно? И еще вопрос, что нужно переставить, чтобы остался родной пробег? А то на новой приборке пробег значительно больше, глаза "мозолит", да и при продаже авто, в будущем, проблемно будет. Можно конечно попробовать отдать назад, но брал я ее в другом городе на разборке, ХЗ когда еще туда поеду.
Еще один нюанс, у меня нет регулятора яркости, то есть "крутилочка" только одна, для одометра. А приборка притухает, при включении габаритов, что не очень хорошо, так как фары всегда включаю. Боюсь в солнечные дни ее плохо будет видно. Это можно исправить?
 
Разобрал сейчас приборную панель. Оказалось, что если стрелку тахометра чуть приподнять, то она крутится нормально. А есть одеть до конца, то она как будто что-то задевает. Подключил, все работает. Правда показывает на 300 оборотов больше, чем положено. И яркость оказывается притухает автоматически в темное время, днем горит ярко даже при включении габаритов. Ну а пробег, походу, только сматывать?
 
у меня тоже родной оптитрон, а кто подскажет почему он тускло горит? особенно стрелки спидометра и тахометра, днем очень плохо видно приходится вглядываться