Burmakin28 сказал(а):
у меня все банально оказалось. разъемы то все подошли как родные. просто нужно питание на 31 контакт кинуть (коричневый разъем маленький). Я его проложил от 64 и все. схему ищи в мануале, где то здесь на сайте есть. Макс знает где.


да у меня тоже все по разъемам подходит. Т.е просто кинуть провод от 64 до 31 и все? или отсоединить 64?

а что на оптитроне сзади за коробочка с разъемом?
 
об этой коробочке я ничего незнаю. знаю только что через нее каким то образом работает центральный замок. Видимо поэтому при определенной скорости замки сами закрываются. у меня и сигналка через эту коробочку покдлючена. По поводу оптитрона: я просто кинул дополнительный провод от 64 на 31, ничего не уберая. работе 64 не мешает, а без него может куда и питание перестанет подаваться......???????
 
У меня стояла обычная панель , поставил оптитронную . Всё подошло штатно , притухает днём при влюченных габаритах , все приборы работают , очень доволен .




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
а вот у меня не подошла. подсветка не хотела работать:)
 
Подскажите где можно приобрести на оптитронную панель лампочки и какие там стоят!?а то приобрел авто с оптитронной панелью,а панель наполовину не светиться вообще,а половина светиться желтым. по екзисту пробиваю там лампочки по 300руб штука.
 
Нужны как я понял такие лампочки номер по каталогу 24860-5P300 (14V-3W)!
 
в оптитроне только контрольные лампы стоят на датчики (зарядка, пороты и т. д.), а основная подсветка панели (спидометр, тахометр) освещается какой то люминисцентной толи лампой то ли лентой. в мануале она нарисована, но черно-белым.
 
мне на 32 кузов, там 8 лампочек стоят на подсветку!А на 33 говорят что лента светит.
 
Есть же тема про оптитрон, вот там как раз щиток от 32 в разобранном состоянии и на подсветке шкал там стоят диодоы, и диоды подсвечивают стрелки, так что разбирать и смотреть
 
это на А-32 может и диоды, но на А-33 стоит лента.
 
CrOm сказал(а):
у меня А33 дорестайл
у меня тоже такая стояла но я поменял на оптитрон с авто более новой. Видимо после 2000 г. стали такие лампы ставить
 
тоже поставил оптитрон,регулятор подсветки неработает,и стрелка температуры почему то высоко подънимаеться!может кто знает причину?
 
где найти схему,или как узнать номера контактов которые надо соединить,здесь пишут что 64 и 32 а как их на понели найти?
 
Вот тоже приобрёл и установил оптитронную панельку на свой авто! У меня сингапурец, поэтому искал с разметкой до 260 км/ч - есть различия по подключаемым фишкам. Замена прошла легко и быстро, всё встало как родное! Фото пока только одно, ещё до установки.
 

Вложения

  • IMGP2848_resize.JPG
    IMGP2848_resize.JPG
    88 КБ · Просмотры: 3 085
Ну и как? все встало? а то у мя тоже сингапурец, а табло купил яповское, пока не могу поставить, тупо питания нет.
 
betrezen сказал(а):
Ну и как? все встало? а то у мя тоже сингапурец, а табло купил яповское, пока не могу поставить, тупо питания нет.
Все подошло без проблем. Что на нем, что на обычном нет той самой коробки цз. пуру замарочек было но это по поводу подключения лампы спорт режима))) Так что не парься бери на 260 и ставь смело))))