Afrikan

Цефирядник
20.02.2006
84
0
61
Екатеринбург
Долго выбирал машину для покупки. Выбор стоял между маркообразными и цефиро. Все таки решил брать ниссан. В выходные был на авторынке посмотрел пару машин и вот что смутило меня: шум двигателя. Обе машины были двухлитровые, 96 и 97 годов. И шум примерно одинаковый. Не шум даже, а шелест - но достаточно громкий. По крайней мере, стоя в метре от машины в условиях авторынка его четко слышно.
Нормально ли это, тем более что читая про мотор цефиро на этом же сайте я понял так что уровень шума у него должен быть достаточно невысоким. А в моем случае мне кажется что на королле моей движок тише работал.
 
На моей VQ20 в метре от мафынки (на прогретом движке) его практически не слышно! :D
 
А в салоне как? вот писали что типа мотора в салоне не слышно. Только по тахометру можно понять что он работает. А я сзади сидел и то чувствовалось отчетливо что мотор работает.
 
Так сидя в машине я его воще неслышу! У меня тахометр не работает! Бывает ощущение что движок заглушен, пару раз крутил стартер при заведенном! :D
 
Остается что ли подумать что либо там машины убитые либо у меня слух слишком хороший? (второе кстати недалеко от истины)
 
Afrikan сказал(а):
либо у меня слух слишком хороший? (второе кстати недалеко от истины)

С моим 20летним музыкальным образованием врядли поспоришь! :D
Движок работает оч тихо (на прогретый) при ХП слышен и в салоне! 8)
 
Надо видимо побольше машин для сравнения
 
Удачи в поиске!Отличной машинки тебе! :-({|=
 
Afrikan сказал(а):
А в салоне как? вот писали что типа мотора в салоне не слышно. Только по тахометру можно понять что он работает. А я сзади сидел и то чувствовалось отчетливо что мотор работает.
Была цефирка 1997 года, сейчас 2002. В салонах работающий двигатель слышен не был.
 
Когда покупал Свою Цифру мне тоже двигатель показался шумным (до этого ездил на Тойота Камри), когда поехали на ниссановскую станцию для осмотра перед покупкой, то заодно послушал как работают движки на свежих Максммах 2.0 и 3.0, в принципе звук почти такой же. Всетаки цепь это не ремень.