КефирЭскимо

Цефирёнок
09.03.2006
12
0
11
Москва
Стал счастливым обладателем Цефиры А33 VQ25DD. А счастливым ли? Утром на холодную двигатель работает неравномерно, при подаче газа затыкается, пукает в выхлопную трубу, при попытке тронуться глохнет, если все же тронулся, то через минут 5 все проходит. Думал свечи. Поменял в JapanCars ничего не поменялось (хотя увидел как выглядит изнутри впускной коллектор- куча сажи в нижней части, масло в верхней) все свечи черные, да и расход как мне кажется за 15 л/сотню (проехал 200 км всего). Воздушный фильтр как кусок г..на, снял, погазовал на холодную, всеравно пукает. В JapanCars в диагностике мотора отказали, впрочем как и везде куда звонил. Я у ВАС новенький еще. Подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику мотора в Москве? Или как найти Стаса, говорят он все знает
 
КефирЭскимо сказал(а):
Подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику мотора в Москве? Или как найти Стаса, говорят он все знает
Только у него и делал.. Полтора года назад... т. 795-61-32 (Стас).
 
КефирЭскимо сказал(а):
Стал счастливым обладателем Цефиры А33 VQ25DD. А счастливым ли? Утром на холодную двигатель работает неравномерно, при подаче газа затыкается, пукает в выхлопную трубу, при попытке тронуться глохнет, если все же тронулся, то через минут 5 все проходит. Думал свечи. Поменял в JapanCars ничего не поменялось (хотя увидел как выглядит изнутри впускной коллектор- куча сажи в нижней части, масло в верхней) все свечи черные, да и расход как мне кажется за 15 л/сотню (проехал 200 км всего). Воздушный фильтр как кусок г..на, снял, погазовал на холодную, всеравно пукает. В JapanCars в диагностике мотора отказали, впрочем как и везде куда звонил. Я у ВАС новенький еще. Подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику мотора в Москве? Или как найти Стаса, говорят он все знает

Так при замене свечей надо было сразу почистить впускной коллектор.
И еще: если возд.фильтр был в таком плачевном состоянии,то возможно что MAF
придёться менять.
 
Привет ребята у меня беда по хлеще, машинка цефира 2001г. 2.5л, не могу завести вот уже 2.5 месяца после морозов, заменили много чего, а не помогло.Сейчас машинка уже 2 неделю стоит у московских мастеров(очередных японских) на севере Дмитровское ш. если они не победят помогите с очередным сервисом.мой номер 8901-531-84-44.
 
Я думаю, что по 2,5DD в Москве вряд ли надется кто-либо, с опытом больше чем у СтасаМаксимы
 
Я думаю, что по 2,5DD в Москве вряд ли надется кто-либо, с опытом больше чем у СтасаМаксимы
 
Восстановили одному знакомому ДД-ный движок в Яуза моторс - южный порт. Ему произвели замену форсунок, т.к. после замены ТНВД ему в Майорах промыли форсунки, в итоге они у него текли. Там же поменяли и усилитель форсунок.
Ну Стас конечно работает над нами ;)
 
Артем,подскажи а усилитель форсунок ,это что?
 
Усилитель форсунок, это блок, который управляет открытием и закрытием форсунок. Стоит около горловины бачка омывателя и расширительного бачка. Такой блок - похожий на ECU, он подает напряжение на форсунки, там напряжение неслабое, поэтому он может накрыться. При его накрытии :builder: начинает плавать ХХ, машина тупит, высокие обороты почти не достигаются.
 
Спасибо за ответ!
 
Спасибо всем кто откликнулся! А Стаса нашел сам, на следующий день- пообщался с парнем из "клуба максима"- оказался Стас- о как бывает!
На машине проехал 250 км. Немного прикатался и чувствуется, что на оборотах от 1000-2000 мотор явно тупит (скорее подтупливает). В воскресенье договорился сделать профилактику ТНВД (заодно посмотреть живой ли) помыть дросельную заслонку. Кстати после замены возд. фильтра расход явно на пару литров упал.
А что такое МАF?
 
Спасибо всем кто откликнулся! А Стаса нашел сам, на следующий день- пообщался с парнем из "клуба максима"- оказался Стас- о как бывает!
На машине проехал 250 км. Немного прикатался и чувствуется, что на оборотах от 1000-2000 мотор явно тупит (скорее подтупливает). В воскресенье договорился сделать профилактику ТНВД (заодно посмотреть живой ли) помыть дросельную заслонку. Кстати после замены возд. фильтра расход явно на пару литров упал.
А что такое МАF?