Evgen

Цефирянин
26.07.2004
417
0
361
Екатеринбург
Вчера после мойки решился разобраться с печкой... Всю зиму проездил, как идиот, в шапке и перчатках... Было лень и негде. Вооружился пылесосом и т.д. Снял бардачек, а там... не поверил глазам! Фильтр есть!!! Снял его... Куски грязи!!! Г..но всякое посыпалось!!! Е мое!!! Как я ездил???
Все удалось прочистить, фильтр продул хорошенько воздухом, он даже побелел... Куплю новый, поставлю обязательно. Климат начал работать, как и год назад, комфортно.
А все говорили, что салонный фильтр только с 98 года стоит???
Кстати, у товарища на Патроле сгорел транзистор управления вентилятором печки от перегрева по причине забитого фильтра. Так что, не затягивайте. ;)
 
Я еще не добрался до салонного фильтра, смотрел, но визульно ничего не нашел.
Что бы снять фильтр, это че, весь бардачек снимать надо?
 
NRG сказал(а):
Я еще не добрался до салонного фильтра, смотрел, но визульно ничего не нашел.
Что бы снять фильтр, это че, весь бардачек снимать надо?

Только бардачёк и надо!
 
Evgen сказал(а):
фильтр продул хорошенько воздухом, он даже побелел...

Фильтр одинарный,или из двух половинок,как все описывают?
Нельзя ли поподробнее : что делал после снятия бардачка?как крепится фильтр?Из чего состоит?Что там видно после снятия фильтра? Включал ли вентилятор,чтобы выдуть грязь?Какие опасности?и т.д. А то на днях планирую заняться этим, тоже целый год тянул...
 
Страшного ничего нет, кроме грязи. А так, все просто! Откручиваешь два самореза под бардачком, открываешь его и откручиваешь саморезы по верху, и у петли два тоже. Потом с неимоверной силой дергаешь всю конструкцию на себя. Не боись, если даже защелки, а их две, сломаются, хуже не будет. Они так, для удобства монтажа. Фильтр крепится клипсой металлической, ее отщелкиваешь, и вынимаешь сначала нижнюю половину, потом верхнюю. Собирать в обратном порядке. Нужен пылесос с узкой насадкой и длинная, см 30 палочка, чтобы каку сгрести с испарителя. У меня ушло минут 20. Дерзай! :LOL:
 
Кроме того в разделе "Своими силами" есть полное описание с фотками (спасибо автору).
 
ура, я нашел на своем вагоне фильтр, стоял как миленький, весь грязный до жути, заказал новый, а я еще мучился, чегоже вентиляция салона какая то хилая. а ведь нагрузка на двигатель печки при забитом насмерть фильтре тоже не хилая....
 
это только в вагоне или с 98 года тоже стоит фильтр?