Евгений_Кс

Цефирядник
18.06.2002
144
1
61
Новосибирск
Ионизатор занимает кучу места в багажнике.
Пробовал его включать - что-то озону не унюхал.
Вопросы.
1. Полезная это вещь или ерунда?
2. Если полезная, как проверить работоспособность?
3. Можно ли его рассматривать как дополнительную систему вентиляции салона?
4.Есть ли там сменный фильтр, где его брать и как менять?
5. Новосибирцы: у нас есть фирмы, которые знают и обслуживают ионизаторы?
 
1. Полезная это вещь или ерунда?
Принцип работы следующий - прогоняет воздух из салона через фильтр и гонит обратно в салон. Полезен только для курильщиков. В остальном пользы никакой.
2. Если полезная, как проверить работоспособность?
Когда включаешь, слышно как начинает жужжать моторчик в этой штуке.
3. Можно ли его рассматривать как дополнительную систему вентиляции салона?
Рециркуляция. Забор воздуха только из салона.
4.Есть ли там сменный фильтр, где его брать и как менять?
Да, фильтр там меняется. На этой большой пластмассовой коробке слева (если стоять лицом к багажнику) находятся защелки. Открываешь защелки - достаешь фильтр. Где брать не знаю. Я первую неделю после покупки включал его, а так как не курю понял что для меня эта приблуда бессмысленная поэтому забил.


Алексей.
 
Есть небольшая польза, если упираешься на трассе в зад камазу или икарусу. Потом обгоняешь, включаешь фильтр и вонь проходит быстрее. Для этой же цели можно просто открыть окно :cool:.

Сергей.
 
Можно кондиционер не влючать а просто нажать кнопку брать воздух из салона, запахов снаружи не будет
 
===а просто нажать кнопку брать воздух из салона, запахов снаружи не будет ===

Зато будут внутри :cool:. Реально становится быстро душно.
 
У меня тоже стоит,фильтр у меня двойной один слой как из флизилина а внутри гранулированный уголь,второй как воздушный фильтр двигателя,.был очень грязный видимо японец много курил :((.
Дык я его постирал он нормальный вид приобрел все на место поставил и включен постоянно хотя я не курю. Особой пользы не заметил но и вреда тоже.
Говорят еще в него ароматизатор бросают, тоже номано получается
 
Bo сказал(а):
Одним словом - лабуда...

Ты не прав :) Вот есть люди напрмер, которые... ну вобщем газы кишечные, понимаеш? На дороге ситуации бывают разные :).
Опять же, тем кто в машине курит, тожа хорошо... А еще например при проезде по трассе отдельных городов в салон попадают такие запахи (как там только люди живут? бедолаги), что и окно не откроеш и не всегда циркуляцию успеваеш нажать...
А если серьезно, ИМХО то вещ полезная, если он действительно воздух ионизирует, а не просто фильтрует и обратно в салон гонит... К стати запах озона совсем не обязателен, ето же не кварциватель... :)