fosco

Цефирёнок
17.11.2005
48
0
11
Мытищи
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ уменьшить уровень масла не откручивая спускную гайку?
И насколько вредно эксплуатировать машинку, если масла многовато :LOL: ?
Делал замену с промывкой и не уследил за мастерами :cry:
Короче, по щупу сейчас на 4см больше показывает
 
Где масла больше в моторе или коробке?
 
А сколько масла-то налили? Если выливаешь 4л, получается как раз по верхней метке.
 
Evgen сказал(а):
А сколько масла-то налили? Если выливаешь 4л, получается как раз по верхней метке.
Влили 4 л. Но до этого промывали и возможно не вся промывка вытекла. Короче как бы там ни было - уровень больше, чем хотелось бы. На скорости 120 и больше начинает пахнуть горелым маслом :cry:
Ну так есть возможность уменьшить его, не откручивая заветную гайку?
Нет у меня ямы, а платить за это не хотелось бы, если этого можно избежать
 
fosco сказал(а):
Ну так есть возможность уменьшить его, не откручивая заветную гайку?
Нет у меня ямы, а платить за это не хотелось бы, если этого можно избежать


Вообще то я сомневаюсь, что если залили 4л. (даже если не всю промывку слили - это значит промывка еще льется а они уже пробку закрутили - бред) а уровень выше нормы на 4см. Скорее всего не так меряешь. Тщательнее протирай щуп, вставляй его в гнездо метками к двигателю, аккуратнее вставляй и вынимай - он во время движения соскребает масло со стенок трубки.
А способ есть! Снимаешь правое переднее колесо, откручиваешь масляный фильтр и сливаешь с фильтра лишнее масло, протираешь тщательно прокладку и привалочную плоскость и ставишь фильтр на место. За один раз сливается грамм 250.
 
Масло мне влезает 3.8 литра - пару миллиметром до отметки max.
У моего коллеги теперь проблема... перелил масло и теперь все "вспотело". масло давит из всех щелей. Резинки все в негододность пришли. Попадос.
Масло покупает сразу две канистры. Вторую на даливку... Так что лучше не переливать..
 
Я откачивал из коробки через тонкую трубку таким же образом как сливают бензин из бензобака(принцип сифона). Поскольку трубка тонкая а масло вязкое то сливается медленно, но зато ничего откручивать не надо.
 
Полностью согласен с MARKSом и по поводу протирки щупа и по поводу того, что надо очень постараться чтобы оставить так много промывки в двигле.

В случае если тщательная протирка щупа не поможет, то рекомендую заехать на этот ПЗМ (где масло менял) и попробовать качнуть права ---- пусть сливают лишнее (чтоб самому не пачкаться).

Но, так как масла действительно надо лить 3,8 - 4,0 литра, и если остальное на щупе дает оставшаяся в двигателе промывка, то это очень вредно для движка (вреднее чем просто масла перелить). Поэтому я считаю, что в случае с неслитой промывкой ПЗМ должны бесплатно заменить масло снова, но если их напречь не удастся, то менять самому.

P.S. За сервисменами желательно наблюдать.........
 
fosco сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ уменьшить уровень масла не откручивая спускную гайку?
И насколько вредно эксплуатировать машинку, если масла многовато :LOL: ?
Делал замену с промывкой и не уследил за мастерами :cry:
Короче, по щупу сейчас на 4см больше показывает

Да заедь в любую экспресс-замену ,они тебе вместо щупа пихнут тонкую трубку и откачают сколько нада.
 
fosco сказал(а):
Короче, по щупу сейчас на 4 см больше показывает
Я конечно извиняюсь, но... Надеюсь, уровень масла меряется на холодном движке с утра? :oops:
 
Albert сказал(а):
fosco сказал(а):
Короче, по щупу сейчас на 4 см больше показывает
Я конечно извиняюсь, но... Надеюсь, уровень масла меряется на холодном движке с утра? :oops:
Да, на холодном. Мерял несколько раз, тщательно протирая щуп. Проверю, конечно еще. По ситуации воспользуюсь одним из способов. Спасибо за помощь :LOL: