а какой в оригинале диодный мост стоит ? 3 литра максима 97 года?
23124-2Y005
23124-0L703
из этих двух?
 
разобрал мастер мой генерератор- вывод - сгорел 1 диод на диодном мосте!
принял решение брать только оригинал - оригинальный мост стоит 280 баков, а весь Ген Хитачи -400! мастер сказал -сам генератор в идеале - только 1 диодик полел! как посоветуете -может весь генератор поменять или заменой диодного моста обойдусь? и можно ли бу продать за сколько то генератор со сгоревшим диодом?
 
nnallex сказал(а):
разобрал мастер мой генерератор- вывод - сгорел 1 диод на диодном мосте!
принял решение брать только оригинал - оригинальный мост стоит 280 баков, а весь Ген Хитачи -400! мастер сказал -сам генератор в идеале - только 1 диодик полел! как посоветуете -может весь генератор поменять или заменой диодного моста обойдусь? и можно ли бу продать за сколько то генератор со сгоревшим диодом?
Конечно меняй диод или диодный мост, весь генератор менять неразумно
 
Посоветуйся с хорошими электриками, может вазовские диоды воткнешь. Я так и сделал, т.к. не хотел из-за 1 диода менять диодный мост и выкладывать 250 баков. Тем более что кто-то тут писал, что диоды просто так не горят.
 
машинку сотку прошла! вполне могло быть что диод и просто так сгорел! Мне предложили английский диодный мост за 80 бакарезов -не китай точно! говорят 100 штук поставили-никаких проблем!
ВОПРОС- скажите какой геренратор на а32 стоит? Хитачи,а дальше?
Спасибо!
 
У меня тоже какой то вой но не знаю что воет. звук чуть высакий как будто натяжной ролик гудит, но скорее всего он и гудит. если я не прав может кто что скажет.
 
у меня точно такой же вой появился! думали смотрели! в итоге вынес вирдикт что подшипники генератора уже дошли! купил - разобрали мне -поставили! но когда собирали увидели что на мосте 1 диод полетел! вой ушел на несколько процентов-но основная часть осталась! заказал диодный мост на следующей неделе придет! посмотрел на сайте у многих и вой был от сгоревшего диода!
поменяю - расскажу!
 
nnallex сказал(а):
машинку сотку прошла! вполне могло быть что диод и просто так сгорел! Мне предложили английский диодный мост за 80 бакарезов -не китай точно! говорят 100 штук поставили-никаких проблем!
!

Отпиши потом номер и название диодного моста, чтоб в дальнейшем можно было пользоваться. ;)
 
с удовольствием-тока пока что я застрял на поисках номера самого генератора! Хитачки -никто не может сказать что там за генератор
 
Номер я не знаю. А вообще зачем тебе он Ну если так надо зайди на Экзист там все прописано.
Удачи!
 
там нету Хитачи ваще! почему то тока БОШ!
 
Интересно :rolleyes: насколько я читал в форуме у могих ИМХО стоят Хитачи.
Так номер то тебе зачем?
 
вопрос. если умирает этот диодный мост, то на панели должна загорется лампочка "аккамулятор" ???? возможе ли небольшой люфт в подшипнике натяжного ролика???
 
не загорается! я уже пол года оказалось езжу с диодом сгоревшим!
 
когда включаю фары вой усиливается, указывает это на то что сгорел диод???, вчера снял натяжной ролик вроде всё ок есть маленький люфт, нормально ли это??
 
Kide2005 сказал(а):
когда включаю фары вой усиливается, указывает это на то что сгорел диод???, вчера снял натяжной ролик вроде всё ок есть маленький люфт, нормально ли это??
указывать на то что сгорел диод может только изучение диодного моста! а так вой может и из-за ролика и ремня и из-за подшипников!
 
nnallex сказал(а):
Kide2005 сказал(а):
когда включаю фары вой усиливается, указывает это на то что сгорел диод???, вчера снял натяжной ролик вроде всё ок есть маленький люфт, нормально ли это??
указывать на то что сгорел диод может только изучение диодного моста! а так вой может и из-за ролика и ремня и из-за подшипников!
Да и пол года со сгоревшим диодом - это ИМХО нереально. Возможно регулятор напряжения не выдает нужное количество тока на зарядку. Я со сгоревшим диодом пол дня отъездил, а потом акум сдох. Я типа не разбираюсь в электрике просьба не пинать- я тока предполагаю :rolleyes:
 
nnallex сказал(а):
Kide2005 сказал(а):
когда включаю фары вой усиливается, указывает это на то что сгорел диод???, вчера снял натяжной ролик вроде всё ок есть маленький люфт, нормально ли это??
указывать на то что сгорел диод может только изучение диодного моста! а так вой может и из-за ролика и ремня и из-за подшипников!
Попробуй отключить все провода от генератора. Если это подшипник, то вой останется. А если это диод - прекратиться. У меня когда диод сгорел, на сто на стенде проверяли - вой появлялся, только при появлении нагрузки.
 
nnallex сказал(а):
Kide2005 сказал(а):
когда включаю фары вой усиливается, указывает это на то что сгорел диод???, вчера снял натяжной ролик вроде всё ок есть маленький люфт, нормально ли это??
указывать на то что сгорел диод может только изучение диодного моста! а так вой может и из-за ролика и ремня и из-за подшипников!
Попробуй отключить все провода от генератора. Если это подшипник, то вой останется. А если это диод - прекратиться. У меня когда диод сгорел, на сто на стенде проверяли - вой появлялся, только при появлении нагрузки.