A

Anonymous

Гость
Братья по разуму кто знат какие стойки взять, чтобы на мелких неровностях слабенькими были, а на ямках работали как спортивные, о как.
 
Monroe делает амортизаторы переменной жесткости REFLEX, которые мягче на ровной дороге и жестче на гребенке. На А-32 только задние Е1211. На А-33 перед 71461-правый, 71462-левый. Зад Е1317.
 
Bell сказал(а):
Лучше б наоборот
угу.
у меня такие аммо - на покоцанной дороге трясет мелко и жестко,голова начинает болеть, а на плавных волнах днищем цепляет аж
 
САД сказал(а):
Monroe делает амортизаторы переменной жесткости REFLEX, которые мягче на ровной дороге и жестче на гребенке. На А-32 только задние Е1211. На А-33 перед 71461-правый, 71462-левый. Зад Е1317.
Монро начали делать на 33-й? В прошлом году не было. Только 32-й.
 
http://www.hopupracing.com/jicmacosy20m.html

hopup1_1891_16636326
 
Хрыч сказал(а):
grrom сказал(а):
Хрыч
начали, я уже 3 недели катаюсь, поменял все
Ну и как? Ты с родных перешел? Цена вопроса?

за все стойки 11т.р.
задние пружины 2,4т.р.
пыльники около 4т.р.
все типа Монровское. НО не советую брать пыльники не родные, цена сопоставима, но мой передний левый скрипит при повороте руля и при глубоких ямах. В НЦ я Сашу просил посмотреть что скрипит, он показал :D.
Стойками доволен, машина стала немного жестче, а как пружинами доволен! :D машина реально подняла задницу и теперь можно возить картошку :D
Перешел с родных, родные у меня отжили 2 неполных года
 
Я прошлой весной Каябы ставил. Вот они намного жестче родных оказались - мне не понравилось. И еще один неприятный момент - в диапазоне 50-70 км/ч имеют свойство входить в резонанс на довольно ровной дороге. Сейчас правда этого уже практически нету, видимо со временем стали помягче...
Общее впечателение как я понял положительное?
 
Судя по результатам поиска по форуму - тема перепахана вдоль и поперек.
Однако присоединюсь к ветке, т.к. сам в настоящий момент озадачен поиском задних стоек на А-32.
Вариантов выбора вроде не так много:
1. Оригинал :
5621043U26 UNISIA JECS - снят с производства, тот кто успел купить пару лет назад, судя по отзывам, ездит и радуется
5621043U27 Tokico - отзывов по Токико не так много, больше вроде положительных.
2. Неоригинал
KYB - не особо хвалят (по крайней мере сибиряки-форумчане), сильно жесткие
Monroe - однозначных отзывов нет, хотя вроде и особых нареканий тоже
Tokico - много поддельных
Можно конечно ещё поизгаляться типа: Koni, Inex - однако ценник высок и опять же для любителя погонять.
Я вот пытался заказать стойки оригинал в Exist по номеру 5621043U27 . Говорят, что не знают, что придет. Типа может быть и Токико и Каяба но с логотипом Ниссана. Якобы разницы в производителе (если оригинал) не будет ощущатся. Вот я теперь думаю - насколько это реально, разница в оригинале есть у производителей ?
У кого Монро сзади стояли ? Долго выжили ? Какие ощущения ?

Вадим
PS: буду рад любой полезной информации по задним амортизаторам на А-32
 
Менял на А32 вкруговую на Монро, включая пыльники. Через полтора (или два, не помню уже) года пришлось поменять передние (задние были в порядке), взял Tokico. Проездил полгода и примерно 15ткм, проблем не было, средние по мягкости, ИМХО. За свою цену 1600р за стойку они меня очень устраивали.

Оригинал до всех замен был спереди Tokico, сзади Unisia Jecs, оба с лейбами Ниссан.
 
Токико понравились больше чем Каяба, брал 2200-перед, 1400-зад