после того как разобрали зеркало ,зеркало бокового вида (с правой стороны) не адекватно работает. При попытки его настроить джойстиком, зеркало меняет свое положение только в лево или в право при этом джойстик двигаешь как влево или вправо так и вверх или вниз. Разобрал его. К актуатору подходит три провода. Я так понимаю на них должно быть ++-. Беру тестер, замеряю и только +-0. То есть одного плюса нет который должен отвечать за движения зеркала вверх или вниз.

По этому поводу три вопроса.

1 Как вы думаете, куда делся ПЛЮС +?

2 Почему при перемещении джойстика в этих▼▲◄► направлениях, регулирует зеркало только влево или вправо?

3 Возможно ли виной всему джойстик?
 
на А33 2 мотора перемещают зеркальный элемент?
 
Там пластиковая коробочка ,в ней 2 цилиндрика с резьбой , сколько внутри моторчиков х.з ,но к белой коробочке подходит фишка,в ней 3 провода
 
цилиндры оба крутятся? если нет , поправь его и смотри проводку...
 
Крутились бы оба ,я б тут не распинался . Крутится один ,тот который регулирует зеркало в положение лево-право , НО когда вкл.режим верх-низ ,и джойстик ставишь в положени верх или низ,ТО зеркальный элемент работает в режиме лево-право.и крутится тот же целиндрик который отвечает за лево-право .Цилиндрик отвечающий за положение зеркала верх-низ .молчит при любых манипуляциях джойстика .
 
я так понял такая проблема тока у меня ,больше ни у кого не было ??? В воскр.может быть попаду в сервис к электрику ,бум смотреть джойстик
 
Сегодня сделали зеркало ,проблема была в дверной" розетке" ,там дге шлейф идет ,моторчики живые,джойстик живой ,контак один был подогнут ,там в фишке . Все регулировки работают
 
Cefiro 56 сказал(а):
Сегодня сделали зеркало ,проблема была в дверной" розетке" ,там дге шлейф идет ,моторчики живые,джойстик живой ,контак один был подогнут ,там в фишке . Все регулировки работают
странно, как мойщики могли его повредить? хотя они на все способны)
 
Дело не в мойщиках вовсе , дело в человеческом факторе . Я летом ставил катафоты в двери (светильники ) ,вернее не я ,а электрик ,так вот когда он соединял разъем дверной ,видать чего то недоглядел ,и немного перекосил разъем между стойкой и дверью ,т.е тот разъем где находятся петли дверей . Ну а так как я с лета зеркала не регулировал в положение вверх-низ,то и знать не знал что там такая ботва ,так бы и проездил еще хрен знает сколько . Просто так совпало что после мойки решил чуток иего (зеркало) поднять вверх,а тут такой казус :( . ессно все подумали на моторчики , или на блок упревления , и как самый последний вариант замыкание ,вот и вчера поэтапно все проверили ,начиная от моторчикои заканчивая джойстиком . Хотя я так и думал что ,что то не так в проводке . не так уж и часто пользуюсь регулировкой зеркал , езжу на авто тока я . Да и корпус моторчиков оч.герметичен ,чтоб его залить водой . Япы все продумали ,да и джойстик не та вещь которая постоянно юзается,методом этих исключений приходим к выводу что всему виной неправильная сборка ,мож торопился.мож еще чего ,всякое бывает . Самое главнео поломку устранили .
 
Целый месяц почти человек бился с зеркалом так сказать вел не равный бой :LOL: как только терпения хватило я бы точно выкинул это зеркало так и не разобравшись с проблемой.
 
Cefirist сказал(а):
Целый месяц почти человек бился с зеркалом так сказать вел не равный бой :LOL: как только терпения хватило я бы точно выкинул это зеркало так и не разобравшись с проблемой.
Дык поставь я другое зеркало ,проблема то не была бы решена ,т.к дело было в дверном разъеме ,снимали нижнюю пластиковую полочку,под рулевой колонкой,чтоб добраться до дверного разъема ,там все проблема крылась :here: