Actus

Цефирядник
Ну и вот, первая ласточка, при пробеге 33000 км появился стук на холостых оборотах. Попробую объяснить подробнее.
Прогретый двигатель, холостые обороты (примерно 750 об/мин) из под капота слышен совершенно отчетливо стук с частотой 5-6 шелчков в секунду, тон звука такой как если стучать металлической спицей по трубке. При повышении оборотов >1000 об/мин звук исчезает. Двигатель работает абсолютно устойчиво и чисто. Мало того, звук слегка плавающий, т.е. частота щелчков "гуляет", иногда может вообще пропасть на пару секунд.
При прослушивании двигателя, стук идет (и на ощупь чувствуется) из агрегата к которому подходят куча трубок и который прикреплен к двигателю справа, по высоте в районе головок (при снятой пластиковой крышке). К сожалению каталога нет, будет только завтра, тогда точно скажу что за агрегат.
Меня это напрягло, поэтому не удержался и написал. Хотел прилепить фото, но думаю и так понятно откуда идет звук.
Господа, выручайте, в чем проблема? Менять насос, двигатель или машину :)???
(Пробег по России 10 тыс км, бензин 98 )
 
То что ты назвал с кучей трубок справа - ТНВД.. Он и издает щелкающие звуки. Но при 33 ткм - рановато ему даже на нашем бензине дохнуть.. Я сколько езжу - столько у меня и цокает, да и давление в норме.
Вот Влад2,5DD поменял ТНВД, у него вроде все пропало.
Я бы на твоем месте забил. Я с таким стрекотом (он негромкий и слышно только на холостых) больше 60ткм проездил..
 
Ну у вас и слух господа! Я ни со старым насосом ничего не слышал, ни с новым.
Кстати, если я не ошибаюсь, то на твоей машине процедура самодиагностики не запускается?
 
Хрыч сказал(а):
Ну у вас и слух господа! Я ни со старым насосом ничего не слышал, ни с новым.
Кстати, если я не ошибаюсь, то на твоей машине процедура самодиагностики не запускается?
Мсье Хрыч, кому вопрос то? :) Если мне, то наверно не запускается.
 
У меня тоже ни какого стука нет.