Filosof_A33

Цефирядник
03.07.2006
149
0
61
Тюмень
Всем доброго дня, вот пришёл и мой черёд написать...
Как путёвый обладатель цифры, хотел поменять масло в движке.
купил, масло, промывку, филтр,
заехал на эстакаду, (у друга на заводе), завёл, залил, подождал, заглушил...
залез под авто... в поддоне гайка на 19.. ещщё и в углублении..говорю тащщи головку, ща мы её..! Принёс головку , открутили, стоим ждём..
Тут он (мой друг) говорит, масло интересное, на просвет красное.....
Аты то открутил??...
Шок, паника, осмотр днищща, картер движка слева,...
Реззультат: машина на территории завода, в 6-8 км от сервиса, где могут грамотно поменять масло в акпп, масла нет ни в акпп, ни в движке(слил заодно)
Вопрос: как доставить машину до сервиса, на эвакуаторе(от греха), или можно на верёвке, если буксиром то в каком положении селектора, и скорость?

З.Ы. на работу добирался на автобусе :cry:
 
Купи жижу долей столько, сколько вытекло (не на пол надеюсь сливали).
Доливать надеюсь знаете куда ? Через щуп замера уровня в АКПП (не перепутайте с ДВС).

Без жижи - никакой буксировки, можешь попасть на замену коробки.

Вадим
PS: пошли какие-то повальные сообщения о том, как не надо делать.
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Купи жижу долей столько, сколько вытекло (не на пол надеюсь сливали).
Доливать надеюсь знаете куда ? Через щуп замера уровня в АКПП (не перепутайте с ДВС).

Без жижи - никакой буксировки, можешь попасть на замену коробки.

Вадим
PS: пошли какие-то повальные сообщения о том, как не надо делать.

гыыы а чего прикольно же!
чоп чуваки знали -) я наверное не солью никогда масло с другой дырки, но касяки все равно случаются!
 
Filosof_A33 сказал(а):
завёл, залил, подождал, заглушил...
залез под авто... в поддоне гайка на 19.. ещщё и в углублении..говорю тащщи головку, ща мы её..!
Что куда залил? Промывку в коробку? до слива?
 
Filosof_A33 сказал(а):
Всем доброго дня, вот пришёл и мой черёд написать...
Как путёвый обладатель цифры, хотел поменять масло в движке.
купил, масло, промывку, филтр,
заехал на эстакаду, (у друга на заводе), завёл, залил, подождал, заглушил...
залез под авто... в поддоне гайка на 19.. ещщё и в углублении..говорю тащщи головку, ща мы её..! Принёс головку , открутили, стоим ждём..
Тут он (мой друг) говорит, масло интересное, на просвет красное.....
Аты то открутил??...
Шок, паника, осмотр днищща, картер движка слева,...
Реззультат: машина на территории завода, в 6-8 км от сервиса, где могут грамотно поменять масло в акпп, масла нет ни в акпп, ни в движке(слил заодно)
Вопрос: как доставить машину до сервиса, на эвакуаторе(от греха), или можно на верёвке, если буксиром то в каком положении селектора, и скорость?

З.Ы. на работу добирался на автобусе :cry:
аа фигня сливай до конца все с коробки, залей столько же сколько слилось!
вот тебе и замена масла! в коробке сразу!
поездий несколько дней слей с коробки, и залей свежего! вообщем обновишь масло нифигова!
будет тебе щастье -)
тащить не стоит ни на тросе ни своим ходом!
 
УУУУУУ НААА.., НУ И ЖАРА В ТЮМЕНИ.!!!
КОРОЧЕ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ В ОФИС..
ЕЗДИЛИ ПО МАГАЗИНАМ, КУПИЛ ДЕКСТРОНА 3,
ЗАЛИЛ ПОЧТИ 8 ЛИТРОВ, (ВЫЛИЛОСЬ ВСЁ )
ПОМЕНЯЛ ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ, ЗАЛИЛ МАСЛО В ДВИЖКУ , 4 ЛИТРА.
КСТАТИ СКОКА ТАМ ЗАПРАВОЧНЫЙ ОБЁМ?... ЕЩЩЁ ДОЛИТЬ ИЛИ ХВА?
ЕХАЛ ДО ОФИСА ПОТИХОНЕЧКУ, КОРОБКА ВРОДЕ НЕ ШУМИТ НЕ ТРЕЩЩИТ, РАБОТАЕТ СПОКОЙНО..
О ПОСЛЕДСТВИЯХ НАПИШУ ПОЖЖЕ...
З.Ы. С РАБОТЫ ДОМОЙ - НА КОЛЁСЫХ!!! ЗАЕ...СЬЬЬЬЬЬ!!!!!
 
Filosof_A33 сказал(а):
УУУУУУ НААА.., НУ И ЖАРА В ТЮМЕНИ.!!!
КОРОЧЕ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ В ОФИС..
ЕЗДИЛИ ПО МАГАЗИНАМ, КУПИЛ ДЕКСТРОНА 3,
ЗАЛИЛ ПОЧТИ 8 ЛИТРОВ, (ВЫЛИЛОСЬ ВСЁ )
ПОМЕНЯЛ ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ, ЗАЛИЛ МАСЛО В ДВИЖКУ , 4 ЛИТРА.
КСТАТИ СКОКА ТАМ ЗАПРАВОЧНЫЙ ОБЁМ?... ЕЩЩЁ ДОЛИТЬ ИЛИ ХВА?
ЕХАЛ ДО ОФИСА ПОТИХОНЕЧКУ, КОРОБКА ВРОДЕ НЕ ШУМИТ НЕ ТРЕЩЩИТ, РАБОТАЕТ СПОКОЙНО..
О ПОСЛЕДСТВИЯХ НАПИШУ ПОЖЖЕ...
З.Ы. С РАБОТЫ ДОМОЙ - НА КОЛЁСЫХ!!! ЗАЕ...СЬЬЬЬЬЬ!!!!!

блин что то дохрена налил в коробку! сколько слилось?
уровень на холдную? проверять помнишь как (заведенная машина, рычак АКПП в положение "Р" ну и ровную поверхность)
не знаю как у А33, принципиальные отличия или нет,
я сливал масло во снятием поддона у меня 5,5 литра вошло (вообщем сколько и сбежало не считая что там разлилось)
в двигло у меня входит практически 4 литра жыжы.(мобил1 5W40)
 
МОж немного не в тему, да вернее вообще не в тему, но есть предложение для тех кто умеет делать голосовалки, а именно: предлагаю замутить голосовалку какого производителя масла предпочитает народ. До меня на моей цифре хозяин лил только масло Castrol и я тоже, не стал изобретать велосипед, и заливаю такое же
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
МОж немного не в тему, да вернее вообще не в тему, но есть предложение для тех кто умеет делать голосовалки, а именно: предлагаю замутить голосовалку какого производителя масла предпочитает народ. До меня на моей цифре хозяин лил только масло Castrol и я тоже, не стал изобретать велосипед, и заливаю такое же

Тема масел - кто какие заливает - "терта-перетерта", поищите поиском - уже обсуждали.
 
Масла в ДВС заливается ровно 4 литра (если со сменой маслянного фильтра), если без замены фильтра 3,7 литра. При этом уровень получается ровно по середине штриховки на щупе.
 
по мануалу до полного уровня в ДВС надо 4,2 л., но я заливаю 3,8, потом еще 200.
уровень больше середины.
 
Из огня да в полымя... Никогда из коробки самотеком не вытекет 8 литров. Тем более без снятия поддона. Сливай из коробки как минимум литра 3. Заводи машину и переводи ручку АКПП по всем положениям от P до 1 И обратно в P. Смотри уровень по меткам на холодную (не глуша двигатель). Сливай или доливай. Затем проехаться километров 10, чтобы масло полностью прогрелось. Точно также проверить уровень масла в положении Р по меткам на горячую.
 
гы) Прикольная тема вышла)) Я когда у себя хотел было масло поменять сам то долго изучал какой из картеров какой)) Так и не убедившись на 100 проц в правильности выбора поехал на станцию к тем кто знал )))
 
Ребят вы чо o_O
Там даже сверху видно где двигло, а где коробка. Два различных сигмента. Тем более место расположение щупов.