A

Anonymous

Гость
Собственно, сабж.
Машина Maxima QX 98г., хочу поставить карсит на переднее сиденье и, соответственно, отключить пассажирскую подушку безопасности. Вопрос - есть ли кнопка :rolleyes: или нужно ехать на сервис? В провода сама не полезу, не умею :oops:
 
Luciana сказал(а):
Собственно, сабж.
Машина Maxima QX 98г., хочу поставить карсит на переднее сиденье и, соответственно, отключить пассажирскую подушку безопасности. Вопрос - есть ли кнопка :rolleyes: или нужно ехать на сервис? В провода сама не полезу, не умею :oops:

А на переднее сидение нельзя карсит ставить.
подушку отключить самому сложно - надо снимать барадачок кажется...
 
Почему нельзя? По правилам можно.
 
В детском кресле спереди, что без кресла сзади.
 
Пупс сказал(а):
В детском кресле спереди, что без кресла сзади.

Простите, а вы знаете, как отключить подушку? Я, кажется, не спрашивала, где лучше возть детей.
 
Luciana сказал(а):
Пупс сказал(а):
В детском кресле спереди, что без кресла сзади.

Простите, а вы знаете, как отключить подушку? Я, кажется, не спрашивала, где лучше возть детей.

Прощаю.Знаю.А где вы видите что я вам что-то советую
 
Ценю что не обиделись.
Кнопки для отключения не существует. Я знаю как отключить в проводах. ВАМ нужно ехать в нормальный сервис. Т.к. неверные манипуляции с подушкой чреваты ...
 
https://www.cefiro.ru/links/archive/a32_manual.rar
Вот качните мануал, даже если с англ не очень - на картинках все понятно нарисовано.
Детскому креслу на переднем сидении - не место.

Вадим
 
Подушку отключить легко.

Открываете главный бардачок.
Наверху есть маленькое окошко, там увидите желтый разъем, это разъем подушки пассажира, специально выведен, для отключения.
Чтобы разъединить разъем, нужно нажимать блокирующие лепестки. Разъем очень тугой.
После отключенияу вас будет постоянная индикация лампочки AIRBAG.
 
Trusishka сказал(а):
Подушку отключить легко.

Открываете главный бардачок.
Наверху есть маленькое окошко, там увидите желтый разъем, это разъем подушки пассажира, специально выведен, для отключения.
Чтобы разъединить разъем, нужно нажимать блокирующие лепестки. Разъем очень тугой.
После отключенияу вас будет постоянная индикация лампочки AIRBAG.

Спасибо!
 
Trusishka сказал(а):
Подушку отключить легко.

Открываете главный бардачок.
Наверху есть маленькое окошко, там увидите желтый разъем, это разъем подушки пассажира, специально выведен, для отключения.
Чтобы разъединить разъем, нужно нажимать блокирующие лепестки. Разъем очень тугой.
После отключенияу вас будет постоянная индикация лампочки AIRBAG.

Тогда ни одна из подушек не сработает?
 
У меня на трассе после удара об кочку, замигал AirBag, ездил в мастерню, - сказали что если моргает лампочка, то ВСЕ подушки не активны.... Так что, не знаю, даже кого слушать...
 
У меня такая же ситуация. Двое детей- 10 лет и 1 год, тому что годик, кресло назад, вместе с мамой, а десятилетнему пришлось кресло вперед ставить и отключать Аирбаг пассажирский. Ищете тот самый разьем желтый, о котором говорилось выше и в контакты не подушки, а которые идут в контроллер Аирбага включаете сопротивление 1,5 Ома. Конечно нужно понимать, что делаешь и дружить хоть немного с электроникой. Аккумулятор конечно же отключить, и ни в коем случае не пытаться измерить омметром сопротивление Аирбага. Вот и все! Контроллер даже не заметит отключенной подушки и не будет досаждать миганием лампочки. Да, проехал более 10 тыс. км.