pcmist

Цефирядник
04.08.2006
60
0
61
Питер
На цефире А32 96 года выстрелили подушки.
Вопрос - что кроме подушек надо покупать ещё?
Сколько примерно может стоить?
Где подешевле купить и стоит ли брать с разборки ?
Есть ли возможность зашить старые подушки так что бы не было видно
что они срабатывали и чтобы лампочка эйрбэга не горела при этом?

прось к модераторам не удалять тему, считаю что она напрямую
относится к данной ветке.
 
:)
знакомая проблемма

у меня стрелбнули подушки, поменял лобовое стекло, подушки выдернул (открутил и разобрал) , сами мешки отрезал , а накладки с обратной стороны на жидкие гвозди заклеил. На водительской только корпус отсался от подушки, а на пассажирской и того меньше, накладка только :)

лампочка пока горит, все никак руки не доберутся сопротивления на фишки повесить.
по цене узнавал, на разборке в районе 10-15 кило рублей стоят обе(у меня салон коричневый, вот это засада, мало таких цветов, в основном черные), а новые 1 килобакс одна подушка )))) Решил так ездить :)

Не забывай еще про ремни безопасности передние, они тоже стрельнули 99%.
Я долго не знал что стрельнули пока на дальняк не поехал, разблокировал сам хирургическим методом :))))
 
да, преднатяжители ремней скорее всего тоже сработали. А еще нужен блок управления, старый уже не годится.
 
а в чём выражается срабатывание этих преднатяжителей ?
ремнями нельзя пользоваться ? у меня вроде работают.
 
pcmist сказал(а):
а в чём выражается срабатывание этих преднатяжителей ?
ремнями нельзя пользоваться ? у меня вроде работают.
Не буду ручаться точно за алгоритм работы безопасности, но на максимах алгоритм такой: пристегнут пассажир и водитель или нет, но срабатывают обе подушки и преднатяжители ремней. Прднатяжители фиксируют ремни в том положении, на которое они были вытянуты (чтоб человек вперед не летел). Если не сработала подушка пассажира, то есть вероятность, что она неисправна (как и преднатяжители). Преднатяжители могут стоять, могут быть уже убраны (после аварии многие умельцы ставят бутафорию, а на блок завязывают сопротивления, чтоб обмануть мозги). Если снять боковую обшивку, за которой ремни, то на ролике, на который сматывается ремень должен стоять пиропатрон с тросиком (аллюминиевый цилиндр). Тросик при срабатывании стопорит барабан. Его можно убрать, и ремни будут обыкновенными инерционными ремнями (как на тазике).
 
я так понимаю, что подушки срабатывают от каких то датчиков,
которые стоят где-то в передней части кузова?
а зачем вообще нужны эти преднатяжители?
реально заменить подушки, а ремни оставить инерционными?

уточню, что в момент ДТП ремни не были пристёгнуты.
Ещё субъективное впечатление - скорость была около 80км/час,
беременная жена и я ничуть не пострадали.
Так что подушки - вещь нужная, поэтому
хотелось бы их снова установить.
 
pcmist сказал(а):
реально заменить подушки, а ремни оставить инерционными?
/quote]
Вместо натяжителей ремней ставится их иммитация. Из катушки ремня убирается однократносработавший пирапатрон с потрохами. Ремень становится обычным.
Проблема обычно в демонтаже сработавшего ремня, он очень туго натянут.
 
немножко уточню!
преднатяжители при срабатывании не фиксируют, а натягивают ремни, тем самым вжимая человека в сиденье.

Бутафорию из ремней сделал сам, проблемма была в пружинках (спиральные стоят как в часах), с ними прое...ся не один час пока выставил чтоб нормально затягивало ремни обратно:)
 
Temba сказал(а):
немножко уточню!
преднатяжители при срабатывании не фиксируют, а натягивают ремни, тем самым вжимая человека в сиденье.
Натягивают они всего 4 см в линейном выражении.(ход штока пиропатрона)
 
возник ещё один вопрос по теме.
Заехал на разборку. Там есть пассажирская подушка от Цефиры.
Цена - 5000р :LOL:
А вот рулевая подушка от Максимы только.
Снаружи - один в один как цефировская выглядит.
Цена - 7500р. :)
Вопрос - а подойдёт ли ?
 
vasanat сказал(а):
да, преднатяжители ремней скорее всего тоже сработали. А еще нужен блок управления, старый уже не годится.


Страно а в книге вродеб написано, что его обнуляют!!!

Ставил сигналку, отключилд как в книге написано, подушки. Результат-маргает лампа. В книжке описан момент маленькими букавками в самом низу. После того как вы провели монтаж Вам нужно заехать на сервис для обнуления. В блоке встроен акамулятор, обнуление не произойдёт при отключении основного. Любые попытки произвести кустарными методами не помогут, не пытайтесь мерить питание и сопротивление может привести к самовыстреливанию СРС.
Жуть -и теперь я вот так и езжу(((( Лучше бы не отключал, книг мля понапишут.
 
подушки куплены, блок тоже куплен
единственный но глобальный вопрос , на который никто не знает ответа,
а какие то датчики ещё надо искать?
 
pcmist сказал(а):
подушки куплены, блок тоже куплен
единственный но глобальный вопрос , на который никто не знает ответа,
а какие то датчики ещё надо искать?
если у тебя в комплектации только две подушки, то больше искать ничего не надо меняй и всё. А зачем ты блок покупал, у тебя лампа горела или моргала? Если лампа моргает, то блок живой, а если постоянно горит, то дохлый.
 
лампа горит постоянно
в - общем я обзвонил вроде бы все СТО
никто не занимается подушками
только один диллер - автопродикс откликнулся
какой то мастер по телефону сказал что займёмся
последний раз перезваниваю мне говорят, нифига на цефиру не ставим,
мол прграммы на неё нету, а меня кто то в заблуждение ввёл.
вот так. тупик.
пошёл я с большим скандалом еле-еле назад блок втюхал на разборку,
на руль купил накладку без подушки, типа заглушку.
и всё. но подушек больше нету.
 
pcmist
А город то у тебя какой?
 
Nissan cefiro a32 1996 коричневый салон, сработали обе подушки и теперь не могу найти свой руль (по цвету) в замен отстреленного. Здесь читал, что по совместимости с другими ниссанами (имеется ввиду рули) проблем, вроде, нет. Предлагают теана, тиида, вингроад, ад... есть коричневые. От каких руль подойдет, может какой лучше? Кто ставил?
 
Если сработали обе подушки, смысла "впуливать" в нее деньги, на ремонт и восстановление - нет!!!