A

Anonymous

Гость
Уважаемые единомышленники, сегодня ездил на диагностику подвески на специальном вибростенде, кое-что выявили... теперь вопрос что с этим делать.

Вопрос первый. Сегодня ездил на диагностику, сказали, что необхдима замена какого-то подшипника в опоре передней стойки.... Более никаких комментариев по данному вопросу не получил. Опора меняна не так давно, может есть какие-то ремкомплекты или что-то такое, что бы не менять целиком.

Вопрос второй. Была определена (правда я не понял как :) ) овальность передних тормозных дисков, выходящая за пределы нормы. Говорят, что это может проявляться как вибрация кузова и педали тормоза при торможении с высоких скоростей. Если у меня никаких вибраций не наблюдается... Может не трогать их вовсе :)

Вопрос третий. Ступичный подшипник. Тут все просто, я просто не знаю где его взять :)
 
Я менял опорные подшипники на максиме своей - стоит около 500 рублей, к опорам отношения не имет, хотя я и опоры менял, так как резинка в чашке вообще была отдельно уже от металла. Менял на сервисе - стоиомость такая как пи замене амортизатора. Так что меняй подшипники оба сразу и не парься. Покупал на exist.ru
По поводу тормозв - найди токаря и пусть он тебе блины тормозные проточит. Снимаются они элементарно - 2 болта сппорта откручиваешь и блин уже у тебя в руках. Вот только как диски проточищь - притри колодки - на шлифовальном круге или на просто шкурке.
 
Всем привет, у меня цефиро 97 года 32 кузов СТауринг 2.5, необходимо произвести замену передних опроных подшипников, в магазине сказали что в 97-98 годах были изменения там два вида есть металлические и пластмассовые опоры, не знаю как определить их, на ощупь вроде металлические а внутри пластмасса.
Прошу помочь советами
Заранее спасибо
 
если будеш сам менять просто сними этот подшипник и отнеси в магазин) там тебе уже подберут)
 
так вот именно сам не снимаю, хотел поехать на СТО с уже подходящим подшипником, в магазах спрашивал там все грят что у них тока пластмассовые, а вдруг у меня метал стоит, тада лучше заказывать и ждать. Поэтому и спросил чтоб точно знать может кто визуально картиночку выложит как выглядит металич и пластмас опорный подшипник, а? Вот было бы здорево.
 
Айдос сказал(а):
так вот именно сам не снимаю, хотел поехать на СТО с уже подходящим подшипником, в магазах спрашивал там все грят что у них тока пластмассовые, а вдруг у меня метал стоит, тада лучше заказывать и ждать. Поэтому и спросил чтоб точно знать может кто визуально картиночку выложит как выглядит металич и пластмас опорный подшипник, а? Вот было бы здорево.

Опорный подшипник,это который ещё называют верхняя опора стойки? Или на котором стойка крутится? Тоненький пластмассовый? внутри стойки?
 
Айдос сказал(а):
так вот именно сам не снимаю, хотел поехать на СТО с уже подходящим подшипником, в магазах спрашивал там все грят что у них тока пластмассовые, а вдруг у меня метал стоит, тада лучше заказывать и ждать. Поэтому и спросил чтоб точно знать может кто визуально картиночку выложит как выглядит металич и пластмас опорный подшипник, а? Вот было бы здорево.


Не знаю на счет металических,я видал только пластмасовые и как то с ними проблем нет,только сами опоры разлетались!!!
 
Айдос сказал(а):
....в магазах спрашивал там все грят что у них тока пластмассовые, а вдруг у меня метал стоит....
если у тебя вдруг стоит активная подвеска - то подшипник метал, в остальных случаях пластмасса
 
ТАХ сказал(а):
Айдос сказал(а):
....в магазах спрашивал там все грят что у них тока пластмассовые, а вдруг у меня метал стоит....
если у тебя вдруг стоит активная подвеска - то подшипник метал, в остальных случаях пластмасса
Для такой массы ,опорники и правда смешные :D ,увидев их впервый раз офигел . деталь простейшая,а если выходит из строя то стук от нее будь здоров .
 
[/quote] если у тебя вдруг стоит активная подвеска - то подшипник метал, в остальных случаях пластмасса[/quote]

понял, да скорее нет у меня никакой активной подвески, имхо что обычные пластмассовые стоят, в магазе видать хотели с умничать, всем спасибо, на выходных поеду на СТО менять опоры, а то стук на нервы действует