Почему 0,8 мм., по каталогу 1,1 мм. Хотя конечно можно и 0,8, но ИМХО свеча быстрее сдохнет.
 
Slava-70 сказал(а):
Почему 0,8 мм., по каталогу 1,1 мм. Хотя конечно можно и 0,8, но ИМХО свеча быстрее сдохнет.
простые свечи 0.8 как на арабы ставят, а по каталогу платина 1.1 у них сопротивление меньше, разные свечи - разный зазор, так катушка живой останется.
 
TAX а что ты раньчше молчал, у вас в Новосибирской ветке помоему все простые 1,1 ставят. Я себе платину поставил.
 
Slava-70 сказал(а):
TAX а что ты раньчше молчал, у вас в Новосибирской ветке помоему все простые 1,1 ставят. Я себе платину поставил.
а на форуме есть инфа, а потом никто не спрашивал, я на свечах уже "собаку съел" машина на газе работает, поэтому система зажигания должна быть в идеале, иначе пропуски идут, у меня так же иридий стоит, но зазор 0.8-0.9 сам занизил. так же заменил разъем конденсатора катушки зажигания Nissan 28351-89902, тоже всё на форуме откопал.
 
Качество искры разве не страдает, занижая зазор!?
На сайтах поизводителей множество описаний свечей, под спортивные, обычные моторы, - различние виды центральных электродов что бы делать соответствующую вспышку (вправо, влево, центрально , от электрода), под особенность двигателя.
А тут раз, с 1,1 до 0,8мм зажал свечу, катушке замечательно, а движек!? если искры не хватит "резкости" поджечь "заряд" вовремя !?? _))
 
Sinister сказал(а):
...Качество искры разве не страдает, занижая зазор!?
На сайтах поизводителей множество описаний свечей, под спортивные....под особенность двигателя...
я писал про свой двигатель
ТАХ сказал(а):
...я на свечах уже "собаку съел" машина на газе работает...
стоит ГБО, читайте внимательно, отсюда и зазор 0.8 мм, или как поступить - запустить ДВС на одних свечах, потом выкрутить и ввернуть свечи для газа)))
мало того у меня зимой калильное число свечей 6, а летом 7 и не спрашивайте почему.

Sinister сказал(а):
А тут раз, с 1,1 до 0,8мм зажал свечу, катушке замечательно, а движек!? если искры не хватит "резкости" поджечь "заряд" вовремя !?? _))
вот согласно циркуляру Нииссан
ТАХ сказал(а):
так же заменил разъем конденсатора катушки зажигания Nissan 28351-89902
это ответ про "резкость"
SecorD сказал(а):
я вот тоже сомневаюсь о надобности зазора 0,8... если рекомендовано заводом 1,1мм, то думаю не просто так ...
вот про это разговор и шел, если заводом рекомендовано платина 1.1 мм( Свечи зажигания VX (платиновые свечи) ), то и ставить эти свечи, а если ката нет, и ставим простые, то зазор должен быть 0.8 как рекомендовано арабам.
 
у меня стоит платина NGK .. Вот сегодня специально купил обычные свечи проверить .. как будет машина работать..
 
Выкрутил я свечи сегодня... (Еле-еле кстати) Кончик чёрный весь какой то в гари и тд... Autolite APP 3924-11 называются..
Это платиновые?!

Вот планирую менять на оригинальные ниссановские (NGK как я понимаю).. Смысл есть однозначно покупать их? Или можно купить не платиновые какие-то ?! Эффективность однозначно выше? Разница в расходе? В мощности? Всё это будет?

И еще.. Вот свечи все в нагаре и тд.. А гнездо :LOL:, в которое они вкручиваются наверняка тоже?
Что-то можно\нужно с этим "гнездом" делать? Чистить или оставить так?!
 
TarantuL сказал(а):
Выкрутил я свечи сегодня...свечи все в нагаре и тд.. А гнездо :LOL:, в которое они вкручиваются наверняка тоже?
Что-то можно\нужно с этим "гнездом" делать? Чистить или оставить так?!
Диагностика работы двигателя по состоянию свечей.
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
если в колодцах масла нет, то всё нормально - протри, вот катушки разбери, промой бензином или очистителем карбюратора наконечники, зачисти контакты пружинок.
 
sve4.jpg

Вот у меня так...

В большинстве случаев - замена свечи, и как вариант - замена воздушного фильтра..

Ну Могу я купить за 250р комплект каких нить свечей а!??! ПОдскажите КАКИЕ Могу ВЗять!? А потом уже куплю нормальные..
 
TarantuL сказал(а):
Ну Могу я купить за 250р комплект каких нить свечей а!??! ПОдскажите КАКИЕ Могу ВЗять!? А потом уже куплю нормальные..
Перечитывай всю ветку сначала.....
 
Управляю своим Цефиро пол года. Первая зима. Раньше не имел опыта с коробкой автомат и V6. У меня 2.5 автомат. Началось все 30.12.09. Запарился и не выставил автозапуск. До этого решил поэксперементировать и залить бензин на РЭВ-овской заправке, нефтяной, а заправлялся постоянно на Петролстейте. В итоге попытка завести авто при -30 не увенчалась успехом. Тупо залил все цилиндры. На следующий день -33. Подъехали друзья с газовой пушкой. Прогрели двигатель начали крутить стартер, в итоге он стал. К счастью, когда притащили машину на СТО, 05.01 оказалось что просто залипли пятаки на стартере. Все это было поправлено, авто в теплом боксе завели и я с радостью погнал по обьездной, давая двигателю хорошо проараться и выйти на нормальный режим работы, после сто движок "троил". Подъехал к дому, поставил на автозапуск, за окном -24. В итоге в три ночи проснулся от орущего брелока, который давал понять что авто не может завестись. В этот раз решил стартер долго не крутить. КАК Я ЗАВЕЛ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ??? Спасибо форуму. На этой ветке читал, как заводили авто с помощью замены трех свечей. Я в теплом боксе просто заменил три свечи на обычные, простые, новые BKR6-E11. Авто успешно заведен, двигатель работает ровненько, тихо и заводится с пол оборота. Причем сейчас стоят три платиновых и три простых. Потеплее будет, перекину и на "дальние" цилиндры новые ПРОСТЫЕ свечи. Спасибо Всем форумчанам, кто делится здесь опытом.
 
Подскажите маркировку обычных свечей а то магазины говорят что нет обычных надо подбирать, в одном посоветовали NGK BKR5EYA-11. в ней до этого стояли AUtolite APP 3924-11. их решил поменять поставил иридиевые по 450р. за штуку, 1000 км. не отъездила после первых морозов затроила, поствил старые автолайт нормально, но перебои есть все таки уж очень они старые, из 6 иридиевых одна ели живая проверяли.
 
slvik84 сказал(а):
Подскажите маркировку обычных свечей
для машин арабок без катализатора
Dim сказал(а):
MVS сказал(а):
BKR6E в коробочках Ниссан имеют код 22401-20J06
BKR5E имеют код 22401-20J05
В коробках Ниссан чуть дороже, но меньше риск купить контрофакт.
Самое смешное, что в коробочках "Ниссан" будут лежать свечи NGK"! :D Но для самоуспокоения, наверно, можно и их купить. Тем более, что цена не сильно отличается (20 руб. добавлено за брэнд "Ниссан", видимо).
ставь эти 22401-20J05 на 15 тыс должно хватить, здесь продают exist и autodoc
 
slvik84 сказал(а):
у меня вроде католизатор стоит и не арабка
ты о чем спрашивал? какие простые свечи подойдут? так вот на простых свечах у тебя вылетит катализатор намного быстрей, не предусмотренны и не рекомендуется поэтому на машину с катализатором простые свечи.
 
так и не простые не служат ни фига, а автолайт не найти в новосибе, я на форуме посмотрел особых нареканий на простые свечи нет, в магазине мне посоветовали простые
 
ТАХ сказал(а):
slvik84 сказал(а):
у меня вроде католизатор стоит и не арабка
ты о чем спрашивал? какие простые свечи подойдут? так вот на простых свечах у тебя вылетит катализатор намного быстрей, не предусмотренны и не рекомендуется поэтому на машину с катализатором простые свечи.
TAX, а как влияют свечи на катализатор?! это скорее катализатор умрет от дерьмовой бензы... а не от свечей...