SecorD сказал(а):
ТАХ сказал(а):
slvik84 сказал(а):
у меня вроде католизатор стоит и не арабка
ты о чем спрашивал? какие простые свечи подойдут? так вот на простых свечах у тебя вылетит катализатор намного быстрей, не предусмотренны и не рекомендуется поэтому на машину с катализатором простые свечи.
TAX, а как влияют свечи на катализатор?! это скорее катализатор умрет от дерьмовой бензы... а не от свечей...
Я то же не понял как. TAX, не скрывай, расскажи...
 
alexapl сказал(а):
TAX, а как влияют свечи на катализатор?! это скорее катализатор умрет от дерьмовой бензы... а не от свечей...
Я то же не понял как. TAX, не скрывай, расскажи...[/quote]
ну впринципе чисто теоретически можно предположить, из-за не прогоревшего бензина...! НО! нах тады писать такое описание на простых свечах?!
"Патентованная технология V-Line. Она гарантирует самую высокую надежность зажигания и уменьшает расход топлива, а также выбросы вредных веществ. Кроме того, уменьшение количества пропусков зажигания увеличивает срок службы каталитического нейтрализатора выхлопных газов. " это одно...
чесно говоря не разу не видел человека который жаловался бы на свечи из-за которых умер катализатор...это второе...
и мое личное ИМХО... платина это... чем то напоминает "закачку азота" я не говорю, что это прям лохотрон... но и не все там правда...возьмем к примеру Евросоюз... они там на экологии помешены... но при этом никого не обязывают покупать именно платиновые свечи...!
и еще неужто при пропуске свечи бензин не сгоревший в камере сгорания пройдет сквозь раскаленный выпускной коллектор и попадет на катализатор... что то сомневаюсь... по мне платина это просто увеличенный срок службы...
да кстати цена платины равна цене 4-х контактной свечи(обычной)... вопрос, а в чем разница?! между обычной одно контактной и 4-х контактной...ответ, только лишь в увеличенном сроке службы... а почему тогда 4-х контактные свечи, которые славятся лишь своим увеличенном сроком службы стоят одинаково с такими супер пупер платиновыми... которые искру не пропускают, срок службы больше, и самоочищаются...
итог каждый подведет для себя... я для себя его подвел 3 года назад...
 
SecorD сказал(а):
.. по мне платина это просто увеличенный срок службы...
имеют меньшее сопротивление,за счет чего увеличен зазор между контактами до 1.1 и в результате больше искра, более полное сгорание топлива. на всех VQ -ХХХ, где стоит катализатор, сервис мануал рекомендует платину и только на арабах, где ката нет мануал рекомендует простые свечи, но и зазор в простых 0.8 мм( при большем катушки вылетают)
SecorD сказал(а):
итог каждый подведет для себя... я для себя его подвел 3 года назад...
всё правильно, мне кат нафиг не нужен,(высверлен) у меня выхлоп СО2 меньше,чем на новой машине, но стоят свечи иридиум и калильное 7 и зазор уменьшен до 0.7мм- потому, как на газе машинка.
простые свечи MAXIMA (A32) MAXIMA (CA33) Nissan 22401-20J05,(-20J06) можно ставить думаю если одна лямда, и при выходе(или удалении) ката ничего не изменится, а вот если 2 или 4 там сложнее при удалении ката ошибка горит, там обманку придется ставить.
 
ну так что какие свечи ставить, иридивые больше не хочется, деньги на ветер, ну асли обичные подскажите маркировку
 
slvik84 сказал(а):
ну так что какие свечи ставить, иридивые больше не хочется, деньги на ветер, ну асли обичные подскажите маркировку
тему прочитай с первой страницы, вопрос решится сам собой.
 
На сто ниссан-сервис сегодня поставили обычные свечи нгк, промыли инжектор, дроссель, заменили топливный и убрали катализатор
 
slvik84 сказал(а):
На сто ниссан-сервис сегодня поставили обычные свечи нгк, промыли инжектор, дроссель, заменили топливный и убрали катализатор
а что за свечи такие, маркировка у них какая и цена?
 
Не утверждаю что помогло но чистил и ДЗ и впуск коллектор все датчики и т.д в норме,с морозами не завелся потащил на галстуке в сервис и капец чему то в рул рейке + катушке и лямде под замену.До гущи событий предложили в сервисе промыть топлив систему и заменили Свечи на 2х контактные тойотовские и о чудо машина стала заводиться в -30 с первого раза при прокрутки стартером 2-4 сек :? А до этого с первого раза максимум до -25.
 
Все привет .
Подстажите пожалуйста какие всетаки свечи возможно постиавить для Ниссан Максима А 33 . На платину или иридиновые жаба давит давать столько денег. Может возможно поставить обычные свечи . Читал форум но так и ни чего не понял. Какой зазор всётаки и марка свечей. У меня идёт 4 лямбды.
 
Александр Кочерба сказал(а):
Все привет .
Подстажите пожалуйста какие всетаки свечи возможно постиавить для Ниссан Максима А 33 . На платину или иридиновые жаба давит давать столько денег. Может возможно поставить обычные свечи . Читал форум но так и ни чего не понял. Какой зазор всётаки и марка свечей. У меня идёт 4 лямбды.
Desno PK20PR-11 или NGK BKR5e-11-все будет нормально.
 
Александр Кочерба сказал(а):
Все привет .
Подстажите пожалуйста какие всетаки свечи возможно постиавить для Ниссан Максима А 33 . На платину или иридиновые жаба давит У меня идёт 4 лямбды.
есть мануал, там платина, последняя цифра это зазор в мм 11 означает = 11мм, скажи жабе, что при дешевых свечах навернется катализатор и его поменять или удалить так, что б чек не горел будет много дороже :)
Александр Сергеев сказал(а):
Desno PK20PR-11 или NGK BKR5e-11-все будет нормально.
первое время, потом начнутся пропуски зажигания, и придется покупать новые модули зажигания.(сопротивление у этих свечей другое,большее, не расчитанны катушки на них)
 
Не покупайте дешевые запчасти - разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены!
 
Машина пришла со свечами PFR5G-11, купил и установил PFR6G-11 . Цена одной свечи 500 рублей . На машине экономить нельзя , а на нашей тем более . Хочешь купить дешёвые свечи - купи дешёвый автомобиль . Для тазов на пятихатку два комлекта возмёшь , и будешь зимой менять их каждый выходной
разогревая на газовой плите ....




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
ms-bobr сказал(а):
Машина пришла со свечами PFR5G-11, купил и установил PFR6G-11 . Цена одной свечи 500 рублей . На машине экономить нельзя , а на нашей тем более . Хочешь купить дешёвые свечи - купи дешёвый автомобиль . Для тазов на пятихатку два комлекта возмёшь , и будешь зимой менять их каждый выходной
разогревая на газовой плите ....




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
ТОЧНЯК полностью согласен!
 
antonrah сказал(а):
ms-bobr сказал(а):
Машина пришла со свечами PFR5G-11, купил и установил PFR6G-11 . Цена одной свечи 500 рублей . На машине экономить нельзя , а на нашей тем более . Хочешь купить дешёвые свечи - купи дешёвый автомобиль . Для тазов на пятихатку два комлекта возмёшь , и будешь зимой менять их каждый выходной
разогревая на газовой плите ....




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
ТОЧНЯК полностью согласен!
Могу поспорить - дорого не значит хорошо , тут ещё и на качество обращать внимание надо и на популярность марки на рынке и выбрать , как говориться "золотую середину " ! Я вот на 100% не уверен , что до нас доходят оригинальные товары (зап.части ) хотя стоят они , как полноценные оригинальные , бывает и дороже из-за красивой , блестящей , китайской упаковки ( лохам пыль в глаза пускать ) так сказать )))) свечи вообще - это кот в мешке и даже не берусь давать советы по их выбору , но есть предположение , может всё таки родные проверять на работоспособность и если всё ок , чистить и ездить на них до последнего !!!