еси что я тож решил их взять, потом спросите че да как)
 
да езжу на ТТ уже полгода, свечи как свечи, по началу когда поставил казалось ого-го ровнее заработала, резвее поехала) потом понял, что свечи просто новые...а не потому что ТТ, а так они у меня дольше обычных держутся, а с драгметаллами не пробовал, с ними не могу сравнить
 
вот поставил вчера DENSO К16 TT,проехал пока всего 200 км,могу сказать пока только то,что на предыдущих свечах начались вибрации на "D" когда стоишь на светофоре,при плавном наборе скорости на оборотах до 2 тыс.подергивание.с новыми свечками все это исчезло,двигатель заводится так же хорошо,вибрации и подергиваний нет.работает ровно.буду наблюдать дальше,очень хотелось бы что бы так и было. хотя бы еще тысячь 20.))))))
 
Значит думаете надо ставить ТТшки???
 
den-bldr сказал(а):
ZYV сказал(а):
Значит думаете надо ставить ТТшки???
Сколько уже аргументов привели!!!Нормальные свечи,новые технологии,епть!!!)))
А ты сам то , как себя на них чувствуешь ??? Или тебе пох... заводится , едет и ладно ))))
 
Я вам не скажу какие свечи ствить, но точно скажу какие не вкоем случае нельзя ставить. Вобщем купил цифирку начал все менять, от свечей до коробки, купил свечи NGK BCPR6EP-11 такая херь.
Кароче начало троить на светофорах. Закзал еще 1-у начал искать хреновую, оказалось, что их уже две, машина прошла 500 км а на керамике уже пропускаются газы.
Так что не повторяйте моих ошибок.
 
ZYV сказал(а):
den-bldr сказал(а):
ZYV сказал(а):
Значит думаете надо ставить ТТшки???
Сколько уже аргументов привели!!!Нормальные свечи,новые технологии,епть!!!)))
А ты сам то , как себя на них чувствуешь ??? Или тебе пох... заводится , едет и ладно ))))
Да не однократно писал!!!Ровно работают!!!Не из того выродотка я,сел и поехал,!Люблю свою машину,все которые были,!!!Хорошие свечи!!!
 
Стояли DENSO К20 TT (кстати, что значит 20,16) были вибрации на Д+тормоз и на оборотах до 1500
Поставил NGK BKR5EIX-11P по ощущениям вибраций меньше
 
Xab сказал(а):
Стояли DENSO К20 TT (кстати, что значит 20,16) были вибрации на Д+тормоз и на оборотах до 1500
Поставил NGK BKR5EIX-11P по ощущениям вибраций меньше
Размер головы,по моему!У меня на D Обороты 650,вибрации нет!И небыло!!!Пробивание катушек,наконечника смотри!!!
 
что за ТТшки....напишите полное название свечи...а то у меня как раз уже замена подкрадывается? Какую простую свечу поставить?
 
господа, сразу прошу прошения за возможную тофтологию, читал форум неоднократно, мануал читал - возникает вопрос : можно ли всё таки ставить DENSO К16 TT на модели с катализатором??? в мануале строго-настрого платина и иридий...
 
у меня сейчас стоя: DENSO PK20PR-L11.....может стоит попробовать ТТшки??? Или есть какие другие?

З.Ы. Платину, и иридий не предлогать (дорого с нашим бензином их часто менять)

Жду советов!
 
стояли denso K20TT
давно стояли, были вибрации на низких оборотах
поставил иридий BKR5EIX-11P стало все отлично
 
Меня интересует какие лучше ставить не иридиевые, и не платиновые, а простые....какие лучше? Посоветуйте! Только кто с опытом!
 
suhunos сказал(а):
Меня интересует какие лучше ставить не иридиевые, и не платиновые, а простые....какие лучше? Посоветуйте! Только кто с опытом!
На платине NGK проехал 80 000. Вообще никаких нареканий. Скоро заменю на новые
 
Я проехал на платине NGK 65 000 км. Как машину взял так те и стоят,ничего не менял. Заводится прекрасно в любой мороз,никаких подёргиваний. Есть ли смысл их менять? Или менять когда проблемы начнутся?