sks777

Цефирёнок
25.08.2006
27
0
11
МО, г.Щелково
Машинка cefiro a32, vq20. После замены щеток на стартере заводиться стала как часы, потом, примерно через 6 месяцев стартер стал крутить неритмично, а несколько дней назад при повороте ключа вообще ничего не произошло. Втягивающее реле не щелкало, хотя напряжение на него подавалось (судя по падению напряжения и потуханию часов и проигрывателя дисков). Помогло решить проблему постукивание по стартеру (втягивающему реле) гаечным ключиком на 22. После этого машина долго мучилась, неритмично крутила стартером, но завелась. Теперь периодически - 1-2 раза в день такую процеду при заводке приходиться повторять. А теперь 2 вопроса:
1. Что случилось со втягивающим реле? Судя по форуму его предлагают периодически чистить, это моя проблема?
2. Почему после того, как стартер начнет крутить машина не заводится сразу? Из-за аритмии кручения? Кто-то писал, что компутеру надо 10-20 ритмичных оборот?

Помогите плиз советом!
 
У меня такая же проблема только я ещё не поменял щётки. один мастер тоже мне ударил по стартеру арматуренной она завелась а сам я не могу найти по какому месту стучать У меня Максима QX 2л. леворукая там под капотом и отвёртку сунуть сложно сам стартер не видно куда бить не понятно. :(
 
Kamis сказал(а):
У меня такая же проблема только я ещё не поменял щётки. один мастер тоже мне ударил по стартеру арматуренной она завелась а сам я не могу найти по какому месту стучать У меня Максима QX 2л. леворукая там под капотом и отвёртку сунуть сложно сам стартер не видно куда бить не понятно. :(

снимается воздушный фильтр и весь патрубок до дроссельной заслонки. Когда вся эта система труб удалена - стартер, как на ладони.
 
sks777 сказал(а):
Машинка cefiro a32, vq20. После замены щеток на стартере заводиться стала как часы, потом, примерно через 6 месяцев стартер стал крутить неритмично,
опять нужно щетки менять, точнее щеточный узел в сборе и желательно ставить оригинальный, чтобы вспоминать про стартер реже чем каждые 6 месяцев.
 
стучать тоже не рекомендуется , можно попасть на полную замену стартера
 
Вот вот, я тоже стучал, пока магнит внутри стартера не рассыпался, пришлось новый покупать