AfRoMaRiCo

Пока больше читатель
20.08.2009
9
0
1
Проблема такая, что двигатель запускается не сразу (Cefiro A32 97 2.0)! Стартер крутит, раз 5 только потом запускается! Такое чувство, будто батарея села. Но это только одна проблема иногда (частенько) стартер вообще перестает вращаться и издает странные звуки, будто щелкает какбы крутит, но щелчками! При этом обнуляются счетчики, и выплевывает ДИСК из проигрывателя и все!

Все проблемы начались сегодня! Утром заводил машину вроде все нормально, но появился звук, будто бы передержал ключ в позиции старт на секунду! Про себя подумал, наверное, передержал ключ! Но спустя час, собравшись на обед сел в машину, снова крутанул ключик и вот снова такой же звук, будто передержал ключик! Сделал пару попыток для уверенности все так же! Потом уже стала возникать проблема, которую описывал в начале.

Хотелось бы узнать насколько это серьезно и в чем может быть проблема.
 
похоже стартеру писец пришел, замыкает, забирает все питание на себя соответственно на запуск двигателя питания нехватает
 
Попробуй снять стартер и почистить. Может щетки придется новые поставить. У меня что-то вроде этого было.
 
Но первым делом диагностика рулит.
Затем проверь предохранители все и хорошенечко зачисти клемы на АКБ.
А затем уже ревизию стартера делать.
 
стартер делай с такойже проблемой мучался
 
Для начала диагностику, посмотри что там с предохранителями, удели внимание клеммам АКБ, проверь стартер, посмотри его щётки, если подстёрлись то поменяй.
 
А как быть с тем, что обнуляются счетчики? Мне все больше и больше кажется, что это изза замыкания! Сегодня оставил замок открытым на минуты две! Сразу повторилась та самая проблема, что двигатель не заводится и слышны были щелчки! Закрыл замок, подождал минуту и после с 5-6 оборота машина завелась!

Что это может быть ?
 
AfRoMaRiCo сказал(а):
А как быть с тем, что обнуляются счетчики? Мне все больше и больше кажется, что это изза замыкания! Сегодня оставил замок открытым на минуты две! Сразу повторилась та самая проблема, что двигатель не заводится и слышны были щелчки! Закрыл замок, подождал минуту и после с 5-6 оборота машина завелась!

Что это может быть ?
не мучай машину...! снимай стартер... разберай смотри что под замену... проверь как он работает, кинь на него напряжение...
для справки... у моего друга галант... начиналось так же звуки как буд то передержали в конце оказалось плохой контакт плюса на стартер... что черевато плохим выбрасыванием бендикса... и в последствии разбитым диском маховика... терь этот галант стаит у меня с таким вердиктом...(хозяин решил продать.... т.к. денег на снятие двиглы с коробкой и заменой зубчатого колеса маховика...у него нету) так что не тяни резину и снимай .... а проверить сможешь на снятом...!
 
Привет всем! У меня беда такая машина стояла практически безбензы загнал в бокс проехал ровно метров 30 скончался бенз.После этого машина простояла порядка 1 недели залил бензин и писец двигло отказывается заводится вот такой ниссан цефиро. Я ума не приложу в чем косяк клапан хола чистый, АКБ в норме.Если нет искры что делать.
 
Yevgeniy сказал(а):
Привет всем! У меня беда такая машина стояла практически безбензы загнал в бокс проехал ровно метров 30 скончался бенз.После этого машина простояла порядка 1 недели залил бензин и писец двигло отказывается заводится вот такой ниссан цефиро. Я ума не приложу в чем косяк клапан хола чистый, АКБ в норме.Если нет искры что делать.
Вариант - насос мог спалить.
Отсутствие искры надо сначало проверить.Потом за насос браться.
 
сколько бензина залил? минимум 10 литров надо лить? проверь поступает ли бензин к форсункам.
 
Привет залил 20 литров к форсунка идет бенз искра есть но не заводится.