remus сказал(а):
если Бог не дал мозгов, то со временем их не прибавится
Почитай форум , может разовьётся мышление твоё ))))
 
уровень твоего интеллекта мне понятен
 
Всем привет.Подскажите есть ли какойнибуть температурный датчик влияющий на запуск?и где он расположен?А то моя сторушка почемуто запускается только когда на улице теплее -5 или холоднее -20!а от -5до -20 молчит в -34 с пол пинка!
 
МЭЛ сказал(а):
Всем привет.Подскажите есть ли какойнибуть температурный датчик влияющий на запуск?и где он расположен?А то моя сторушка почемуто запускается только когда на улице теплее -5 или холоднее -20!а от -5до -20 молчит в -34 с пол пинка!
датчик температуры ОЖ. Их два.Тебе нужен двухпровоный,он влияет на запуск.
В поиске остальное есть.
 
Парни !!! Ура , все лечится !!! Поменял датчик положения распредвала и все мои беды закончились !!! Даже и не ожидал , что так всё просто ! Купил ещё и датчик детонации , он раньше давал ошибку ? а теперь нет , вот и думаю .... вернуть его обратно или заменить , всё таки ???
 
ZYV сказал(а):
Парни !!! Ура , все лечится !!! Поменял датчик положения распредвала и все мои беды закончились !!! Даже и не ожидал , что так всё просто ! Купил ещё и датчик детонации , он раньше давал ошибку ? а теперь нет , вот и думаю .... вернуть его обратно или заменить , всё таки ???
Сколько за датчик положения распреда отдал, если не сектрет?
 
Антон Н сказал(а):
ZYV сказал(а):
Парни !!! Ура , все лечится !!! Поменял датчик положения распредвала и все мои беды закончились !!! Даже и не ожидал , что так всё просто ! Купил ещё и датчик детонации , он раньше давал ошибку ? а теперь нет , вот и думаю .... вернуть его обратно или заменить , всё таки ???
Сколько за датчик положения распреда отдал, если не сектрет?
На ваши деньги - это будет примерно 1000 рублей , я его на разборе взял , с такой же машины сняли ....
 
Блин всё таки , как приятно на душе за себя )))) когда делаешь самадиагностику и высвечивается долгожданная комбинация 55 !!!
 
всем привет я автоэлектрик . к нам на СТО ЧАСТО "приносят" ниссанов А32. А33 КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗАВОДИТСЯ.
я часто бываю на сайте что то из прочитаного даже применяю
чесно скажу помогает, но не всегда
хотелось бы конкретно установить, что надо ниссанам, чтоб они ЗАВОДИЛИСЬ.
 
boka сказал(а):
...хотелось бы конкретно установить, что надо ниссанам, чтоб они ЗАВОДИЛИСЬ.
вот про все ниссаны не отвечу, а цефирам максимам, надо бензин+воздух в пропорции 1 к 14, и искру. а нет запуска, по многим причинам, по каждой причине, свои решения. о чем спросить хотел? какие симптомы больного?
 
boka сказал(а):
всем привет я автоэлектрик . к нам на СТО ЧАСТО "приносят" ниссанов А32. А33 КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗАВОДИТСЯ.
я часто бываю на сайте что то из прочитаного даже применяю
чесно скажу помогает, но не всегда
хотелось бы конкретно установить, что надо ниссанам, чтоб они ЗАВОДИЛИСЬ.
Водитель нормальный
 
boka сказал(а):
всем привет я автоэлектрик . к нам на СТО ЧАСТО "приносят" ниссанов А32. А33 КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗАВОДИТСЯ.
я часто бываю на сайте что то из прочитаного даже применяю
чесно скажу помогает, но не всегда
хотелось бы конкретно установить, что надо ниссанам, чтоб они ЗАВОДИЛИСЬ.

Ха! Да всё просто.
Если не заводится значит что-то неисправно.
Нужен человек. который эту неисправность определить и устранит.
Кстати, это относится не только к Ниссанам....
 
ребята получается всегда по разному
на пример сейчас стоит А32 МАКСИМА "НЕ дышит"
ехал ехал и заглох прямо на светофоре,\ где то примерно 8 месяцев назад поменял движку "ЗАСТУЧАЛ" и ездил до сих пор нормально\
стартеры меняли ставили с ДОНОРОВ
датчики коленвала РАБОТАЮТ,оба
датчик распредвала тоже. заливает свечи
искра что заметил не всегда есть в 1_ом, 2_ом целиндре в остальных вроде бы постоянно
проверил оцелографом импульсы датчиков ,заметил что омплетуда датчика коленвала на моховеке идет с помехами
на форуме говорилось про наводящие помехи по точнее бы узнать причины.
было заменито: конденсатор, стартер, массу кто то перекрутил до меня, свечи , все катушки.
разгодаем все в мести будет хорошо всем. 8)
 
boka сказал(а):
ребята получается всегда по разному
на пример сейчас стоит А32 МАКСИМА "НЕ дышит"
ехал ехал и заглох прямо на светофоре,\ где то примерно 8 месяцев назад поменял движку "ЗАСТУЧАЛ" и ездил до сих пор нормально\
стартеры меняли ставили с ДОНОРОВ
датчики коленвала РАБОТАЮТ,оба
датчик распредвала тоже. заливает свечи
искра что заметил не всегда есть в 1_ом, 2_ом целиндре в остальных вроде бы постоянно
проверил оцелографом импульсы датчиков ,заметил что омплетуда датчика коленвала на моховеке идет с помехами
на форуме говорилось про наводящие помехи по точнее бы узнать причины.
было заменито: конденсатор, стартер, массу кто то перекрутил до меня, свечи , все катушки.
разгодаем все в мести будет хорошо всем. 8)


http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... f&start=30

http://forum.autodata.ru/1/11428/0.htm? ... um_view&o=
Вот два решения.

1. См.вложение. Там написано, что необходимо проверить кз сигнальных проводов и сделать хорошую экранировку, по максимуму разнести провода, перемотать их изолентой в районе компа (5 белых и 6 от форсунок), разнести подальше друг от друга.

2. Подпилить на 1-2мм посадку датчика, чтобы расстояние до сигнального диска было минимальным.
 

Вложения

  • NTB95-038.pdf
    43.7 КБ · Просмотры: 609
СПОСИБО как ПОПРОБУЮ отпишу. а вопше есть какой небуть "СПИСОК" ПРЕЧИН
например 1. топ. насос.
2. фильтр и т.д. и т.п.
 
boka сказал(а):
.. "СПИСОК" ПРИЧИН ..
нет списка нет, разве что в руководстве, но там про датчик нет
- сканером ошибку, нет ошибки смотрим, что сканер не диагностирует, а в твоем случае уже сразу видно, что боролись с траблом, осциллограф подтвердил опасения
 
boka сказал(а):
всем привет я автоэлектрик . к нам на СТО ЧАСТО "приносят" ниссанов А32. А33 КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗАВОДИТСЯ.
я часто бываю на сайте что то из прочитаного даже применяю
чесно скажу помогает, но не всегда
хотелось бы конкретно установить, что надо ниссанам, чтоб они ЗАВОДИЛИСЬ.
А какой у тебя профиль , если не секрет ??? )))) И как ты можешь брать машины на обслуживание не зная о них ничего ??? Или так сильно надеешься на сайт ? Я конечно ничего против не имею , но всё таки , ремонт денег стоит , да и машина эта не из дешёвых ....
Да , кстати , а какими способами вы их заводите , просто путём отогрева в тёплом боксе и замене свечей ?