A

Anonymous

Гость
Доброго времени суток всем. Вопрос такой возник. Прочитав "Своими силами", с антеной и зеркалами сделал все как там написано по антене... Когда разобрал антену и удалив все шестренки механизма, я ее подключил и решил проверить моторчик. Моторчик зарботал, но как-то странно. Он прокрутил маленько и встал, когда зажигание отключил, он соответственно прокрутился, но очень мало в обратную сторону. Я не придал этому значения и все собрал на место. Но антена так и не стала задвигаться. Она задвигается ровно на столько, на сколько маторчик маленько крутиться. Я попробовал свернуть зеркала, но моторчик в зеркале тоже совсем чуть чуть прокрутился и встал, когда рзварачиваешь зеркала, моторчик опять же мало крутиться. Вопрос такой, может дело не в механизме, а именно в том что моторчик не правильно работает? Как устранить эту проблему, а то может и зеркада не надо разбирать?
 
Если вам демонстративно не отвечают, то только по тому, что тема подробно разобрана и несколько решений траблов описаны где-то совсем рядом на сайте. А не потому, люди не знают в чем дело или каждый сам за себя. Вас не затруднит поискать? В вашем случае дело скорей всего в схемках привода моторчика.
 
Я искал, перечитал все темы по данному вопросу. Но не встретил данную проблему ни у кого. Понятно, что проблема скорее всего в схеме моторчика, а что именно могло сгореть в этой схеме, что отвечает за время работы моторчика?
 
Kolbasnik сказал(а):
Я искал, перечитал все темы по данному вопросу. Но не встретил данную проблему ни у кого. Понятно, что проблема скорее всего в схеме моторчика, а что именно могло сгореть в этой схеме, что отвечает за время работы моторчика?
Есть в форуме, там как я помню какой то то ли диод то ли еще что дает на моторчик много тока и он самоотключается, извините за объяснение, в электрике ни бум-бум
 
Моторчик отключается по перегрузке тока. Когда большое усилие на валу (типа до конца вытащил или втянул) - отключается. Скорее всего, при сборе закусились шестеренки или тросик, или попало что - вот моторчик и отключается.
 
Уважаемый,Kolbasnik, заполните нужныек поля откуда вы и какая у вас модель автомобиля, потому что предположений может быть слишком много.
Если у вас Cefiro, то была такая фича - под панелью приборов находился выключатель ограниченного выдвижения антенны, возможно причина в этом.

Пардон , что не отвечал - был в отпуске.
 
у меня не работала схемка!
правое зеркало не жужало сапсем!
без нагрузки! вообще даж не пыжылось! не курилася морчик! (и все после того как долбанул гайца мирно прогуливавшегося вдоль дороги! ) :devilish:
поменял платку (замена полностью!) поделился Felix_astana (спасибо)
ща все работает!
на счет антены ... хм ...
в разобранном виде не включал даж ... возможно и вправду выключаьтель! (с) Trusishka