A

Anonymous

Гость
Добрый день. Прошу совета. Заехал в сервис, люфтит рулевая рейка, по словам сервисмена, люфт не большой, можно ограничиться подтяжкой. Вопрос: имеет ли смысл это делать, чем чревато, на сколько хватит рейки в случае положительного результата? Что вообще эта подтяжка представляет из себя?

Заранее спасибо.

С уважением.
 
Поиск рулит.
Стоит однозначно. Если грамотный спец, то ничем. Смотря как к авто относится.
Купи хороший букварь, так описать трудно не зная твоего уровня вплане знания строения рейки. Ну вообщем поджимается рейка к червяку :)
 
А еще можно тяги с наконечниками поменять...
У меня стук при покачивании руля пропал после замены.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
А еще можно тяги с наконечниками поменять...
У меня стук при покачивании руля пропал после замены.
Стук есть всегда, даже на новой машине (проверял специально на субарике), рейки принципиально не отличаются...стук рождается в соединении шестерни и самой рейки, если все остальное впорядке, просто если этот люфт в пределах нормы то на ходу это не проявляется.
 
Ребята, а у меня такой вопрос:
Заезжал на СТО - ходовку проверить - сказали необходим ремонт рулевой рейки, т.к. падает уровень в бачке ГУР-а и идёт утечка жидкости из под пыльника на рейке. Ремонт зарядили в 200$. Пока лишь доливаю Dexton в бачок. Скажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решили меньшей кровью?
 
Adrian сказал(а):
Скажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решили меньшей кровью?
Ты ее уже решаешь меньшей кровью. Вообщем смотря сколько убегает.
Мастер сказал верно - если бежит с рейки значит резинки все, резинки можно поменять только сняв рейку.
Цена ремонта складывается из трех моментов - снять/поставить рейку, стоимость перебора рейки и стоимости ремкомплекта (резинок).
 
Можно ли съэкономить, если взять отдельно ремкомплект и заплатить только за работу? Продаётяс ли ремкомплект для РР и сколько он может стоить? Или лучше не заморачиваться и отдать 200 баксов за весь ремонт?
 
Наболевший вопрос... А ктонибудь сам перебирал рулевую рейку и насос?
В книжке вроде все просто :LOL: , а вот в реальности?
отмечу - руки не из ада :)
 
Сам буду снимать рейку, как потеплеет и подсохнет. Но в форуме часто видел реплики о том, что рейка снимается очень геморойно. Предполагаю, что большая часть стоимости ремонта включает в себя монтаж/демонтаж рейки на автомобиле. Разбирал много много раз рейки, но без гура. Думаю с гуром не намного сложнее. И полностью уверен, что если руки не из одного места, то заменить сальники можно самому. Стоимость только рем. комлпекта. У меня другой геморой, разбился сухарик, и стучит рейка. Сниму разберу, посмотрю, если ни чего не придумаю буду отдавать на реставрацию. Ни кто не знает, из чего они там делают новый сухарик, или как восстанавливают старый?
 
Господа, стесняюсь спросить... А взять контрактную рейку не дешевле обойдется? Я на Тойоте как то посчитал ремонт и замену. Выбор был однозначный в пользу замены. Один минус... кот в мешке.
 
То Jekas
Я где то писал по поводу восстановления работы сухарика без стука, поищи.
Вся сложность в подгонке конфигурации и толщины уплотняющей вставочки.
 
MARKS сказал(а):
То Jekas
Я где то писал по поводу восстановления работы сухарика без стука, поищи.
Вся сложность в подгонке конфигурации и толщины уплотняющей вставочки.
Да да, я помню. Я даже там спрашивал рисунки, но все равно нифига не понял. Пойму когда сам разберу и все увижу своими глазами. Просто психологически вставка из пластиковой бутылки не внушает доверия.
 
Jekas сказал(а):
Да да, я помню. Я даже там спрашивал рисунки, но все равно нифига не понял. Пойму когда сам разберу и все увижу своими глазами. Просто психологически вставка из пластиковой бутылки не внушает доверия.

Конечно увидишь и поймешь. У меня же почти 2 года и ни каких проблем. Когда будешь вырезать и вставлять этот вкладыш постарайся сделать так, чтобы сама рейка во время движения не задевала за него, иначе будет попискивать.
 
я както на марке ездил дык у него из гидрача тоже текло неподецки
я залил винсовскую присадку против течи в гидраче

и течь перестало (наверно чтото типа керосина, резинки разбухают и не течет)

а когда на диаманте ездил стучать начала рейка
я ее набил густой смазкой для шрусов сразу перестала стучать
год потом ездил не стучала
 
Тимур сказал(а):
Поиск рулит.
Стоит однозначно. Если грамотный спец, то ничем. Смотря как к авто относится.
Купи хороший букварь, так описать трудно не зная твоего уровня вплане знания строения рейки. Ну вообщем поджимается рейка к червяку :)
А можно ли туда добраться в домашних условиях т.е. без ямы? И как грамотно ее подтянуть.