Что в мануале? Копия магазинной книжки или дилерское руководство? На какой кузов и двигатель? Электросхемы есть?
 
Driver
я все скачал ... не "жги" траффик - если надо могу нарезать :)
 
А из Тюмени кто нибуть скачал?
а то я бы тоже от болванки не отказался,
 
unlimited форева:)) да когда еще и дома:) ух:) песня:)
 
Спасибо Полковнику за руководство!

Залил к нам в Download, ошибки архива согласно данным Маестро исправил.
 
Барнаул может взять у меня :)
 
Блин скачать не могу - пароль какой ?????
 
Merlin сказал(а):
Блин скачать не могу - пароль какой ?????

:D
1. пароль здесь в третьей строке первого сообщения:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
...после скачивания отредактировать названия файлов как указано ниже... :)

2. Руслан всё выложил здесь:
https://www.cefiro.ru/downloads/ ... _repairing
...после скачивания ничего редактировать не надо :)

3. Ещё есть здесь:
ftp://maxima:maxima@84.17.225.242/
...постарались парни с КлубМаксима :)

4. Можно купить здесь:
http://www.mp3cd.ru/multimedia/cdr/nissan_maxima.html
...почтовое отправление...

5. по непроверенным сведениям есть на Савеловском рынке в Мск. за 150 деревянных ...:)

по моему тему пора бы закрыть...
 
5. по непроверенным сведениям есть на Савеловском рынке в Мск. за 150 деревянных ...:)
Если я говорю - значит так и есть!! Лично видел и в руках держал! Могу место обрисовать. А проще - запишу без проблем - но! Самовывоз из Москвы :D
 
Спасибо delya CD имею. Разачарован весьма. Для пользователя сложно. Для ремонтника примитив, непригодно. Одно плюс - быстро за пару часов можно всё просмотреть, т.к. на русском. Фотографии конкретных узлов мащины есть. Чертежей, как в книгах на отечественные машины, нет.
Как пособие перед поездкой в автосервис, рекомендую. Не более.
 
Driver сказал(а):
Спасибо delya CD имею. Разачарован весьма. Для пользователя сложно. Для ремонтника примитив, непригодно. Одно плюс - быстро за пару часов можно всё просмотреть, т.к. на русском. Фотографии конкретных узлов мащины есть. Чертежей, как в книгах на отечественные машины, нет.
Как пособие перед поездкой в автосервис, рекомендую. Не более.

+1

Купил этот диск пару месяцев назад, случайно. Есть вещи которых нет в мануале, и наоборот. Этакий специфический бестселлер, много лирики, есть фотки и описание специфических моментов которых нет в мануале. Такое ощущение что данный труд есть мемуары советского слесаря на пенсии, который когда-то был инженером но подался в слесари так как зарплату не платили. Для более-менее серъезных работ можно использовать только в паре с мануалом. Тем не менее, своих 120 руб стоит. ИМХО.
 
Да, есть такой диск. Ощущение двоякое.
Особенно интересно, что постоянно в напряжении держит - не то про A31 читаешь, не то про A32 )
 
ebabkin сказал(а):
Да, есть такой диск. Ощущение двоякое.
Особенно интересно, что постоянно в напряжении держит - не то про A31 читаешь, не то про A32 )

Точно... там правда периодически говорится что вот это - для машин до 1994 г.в., а вот это - после, но все равно интересно. Слесарь на пенсии писал, а потом перед публикацией кто-то еще видимо редактировал :)

Или это мануал от A31, с правками? Короче говоря, странный материал, непонятно как и откуда появился.
 
Скачал и я данный манула.
Включил. Обрадовался. На картинке Максимка в 33 кузове. Думаю, ну наконецто сам починю свою цефиру.
И обломился. Ничего общего впринципе с А33 :( Толи действительно А32, толи А31 (двигатель с одним распредвалом). Покрайне мере относительно системы впуска ничего общего нет.
Обидно.
 
Ну что-же, раз я посчитал нужным выложить сюда этот диск, видимо мне и придётся обосновывать его полезность:). (тем более, имея высшее образование в эксплуатации радиоэлектроники, считаю что диск полезен и мне в т.ч., не говоря уже например об учителе школы, купившем а/м)
Во первых – о «системе впуска» … Её действительно на диске нет. Может быть по причине отсутствия такого термина. Парням хотелось увидеть «Систему впуска» чего? Воздуха? Топлива? Масла в картер двигателя??? А может пассажиров в салон а/м? :) ; Откройте, блин, «Систему ПИТАНИЯ и выпуска» с её 16-ю разделами по 2-6 страниц в каждой… Там и схемы по годам и основные узлы по видам кузовов...
На самом деле для таких «ремонтников» системы впуска и предназначен этот диск. А именно, что-бы обычный пользователь-дилетант со среднеобразовательным представлением механики (электрики, гидравлики и т.п.) смог понять задумку конструктора и реально найти какой-либо узел в подкапотном пространстве, а также продиагностировать его и произвести мелкий ремонт. За ваши 150руб.ВСЁ!!! И это-го хватает… Форум гляньте! Вопросов типа а где это, где то – море! Ищешь КХХ например. Открыл «Систему ПИТАНИЯ и выпуска» и вот он! А так-же его фото, схемы 4-х видов топливных магистралей (по годам и моделям от А-31 до А-33) и основные (!) приёмы при обслуживании и мелком ремонте. «Мелком» потому, что ошибки дилетанта при производстве крупного ремонта могут обернуться трагедией! Для этого есть сервис! Для коммерческого сервиса есть наставления и пособия по коммерческим меркам и уж никак не за 150руб.! (Хотя есть отдельные сервисы, для которых и это руководство – грандиозно! :) , но туда лучше не ездить). Я всегда не понимал позицию пессимистов, которым что ни сделай – всё плохо! Вот взяла компания ООО РМГ «Мультимедиа» и выложила этакий средний объём информации, больше чем ничего, но меньше чем специалисту сервиса (т.е. для автомобилиста) в удобной форме – так нет! Ты им за 150руб. подавай концептуальную схему развития модели, конструкторские расчёты в виде детальных раскладок по векторам сил, токов и т.п., методики сложных диагностик с применением спец. оборудования, стендов и т.д. Парни! У кого реально есть осциллограф? А стенд для промывки инжекторов? Единицы? Нахрен спрашивается тогда глубина такая? Заявлено – «РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ», вот и пользуйтесь в своём гараже! А за Руководство для СЕРВИСА нужно отвалить другие бабки, что-бы потом рубить их за пустяковые поломки с неграмотных пользователей.
И два слова владельцам А 33… А вот мне, например, ваши схемы ни к чему! Более того и от А 31 не нужно… Но во-первых проект коммерческий и нужно найти большее число покупателей за ту-же себестоимость. Работа по составлению отдельного руководства для каждой машины была-бы дороже, чем объединить схожие узлы. Во-вторых - большинство узлов машины Нисан Максима действительно одинаковое и претерпело изменения в 1994г. и уж извините авторов проекта, что после каждой схемы не написали «в том числе касается кузова А33" - хоть после каждой последней схемы вставляй:) ;
Короче, чем поливать чужой труд – сделайте свой. Можно даже не с «0» а в качестве продолжения существующего диска – компания РМГ оставила адреса для предложений и пожеланий! Кому интересно – сообщу… :)
 
Полковник, молодец, что выложил этот диск. Я понимаю, что все ждали лучшего, но какой он есть, такой и качайте, тем более на халяву :)
 
Полковник сказал(а):
Ну что-же, раз я посчитал нужным выложить сюда этот диск, видимо мне и придётся обосновывать его полезность:). (тем более, имея высшее образование в эксплуатации радиоэлектроники, считаю что диск полезен и мне в т.ч., не говоря уже например об учителе школы, купившем а/м)

Ну вот у меня тоже например высшее образование инженера-электроника, и что дальше? Замена цепи ГРМ, например, знания электроники не требует совсем. Безусловно диск интересен как доп. материал к тому же мануалу. Но я бы хотел знать какие источники легли в основу данного труда. Иначе совершенно непонятно насколько ему можно доверять.
 
Меня тоже напрягают критические замечания по поводу диска. Хотели-то что? технологические карты? счазззз. А вот ликбез провести, чтоб как кроликов не разводили и мелкий ремонт своими шаловливыми ручками - это в самый раз. Глядишь люди начнут на одном языке разговаривать про машины. Сам делал в свое время подобные продукты - предела совершенству нет, иногда надо проект просто заканчивать. А этот продукт вполне на уровне.